Перейти к содержанию

Как снять задний барабан????


Гость Александрович
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость Дима2527333
на счет атаки - не знаю, а на МК достаточно снять колесо, а следом за ним - сам барабан. если не получается - там есть 2 дырочки с резьбой на 6 - просто вкручиваете теба болтики - и все. Может у Вас так же!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаешь заднее колесо, откручиваешь центральную гайку (подшипник) и тянешь на себя, потихоньку можно постукивать равномерно сзади со всех сторон. трудно снимается потому что подшипник плотно сидит на оси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович
akvart я сделал всё ка ты сказал!!!!! но барабан не достаётся!!! Может дело во внутренем подшипнике???? Может он как то там запрессован????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akvart я сделал всё ка ты сказал!!!!! но барабан не достаётся!!! Может дело во внутренем подшипнике???? Может он как то там запрессован????

 

НЕТ он просто плотно сидит, стучи, ессно через чего-то (проставку). Но конечно лучше всего найти такой большой съемник и стянуть.

ну и ручник проверь (можно его чуть-чуть расслабить, гайка под средним тонелем внутри салона).

а он хоть чуть-чуть сдвинулся? (барабан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

А с ручника сняли?

 

ДА!!!!!!


Сообщения склеены: [time]1279227902[/time]

 

akvart я сделал всё ка ты сказал!!!!! но барабан не достаётся!!! Может дело во внутренем подшипнике???? Может он как то там запрессован????

 

НЕТ он просто плотно сидит, стучи, ессно через чего-то (проставку). Но конечно лучше всего найти такой большой съемник и стянуть.

ну и ручник проверь (можно его чуть-чуть расслабить, гайка под средним тонелем внутри салона).

а он хоть чуть-чуть сдвинулся? (барабан)

 

ДА , он шевелиться!!! Я его с двух с сторон выбиваю он на перекос идёт и всё!!!! А если бить одинаково по кругу то он не сходит!!!! Я вот что ещё думаю может второй подшипник рассыпался и он и не даёт выйти барабану??? А про ослабить ручник можно по точнее????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего задние тормозные колодки проточили в барабане углубление, типа естественная выработка, а так как тормозные колодки автоматически выбирают зазор, то при попытке снять тормозной барабан они упираются в бортик образованый этой выработкой. У меня такая хрень была на ВАЗовской класике, скорее всего надо приоткрыть штуцер тормозной системы (который для прокачки тормозов) и вручную попытаться свести колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

Скорее всего задние тормозные колодки проточили в барабане углубление, типа естественная выработка, а так как тормозные колодки автоматически выбирают зазор, то при попытке снять тормозной барабан они упираются в бортик образованый этой выработкой. У меня такая хрень была на ВАЗовской класике, скорее всего надо приоткрыть штуцер тормозной системы (который для прокачки тормозов) и вручную попытаться свести колодки.

 

Ладно спасибо попробую!!!!


Сообщения склеены: [time]1279311925[/time]

но мне кажется что не может быть такой выработки на 45.000 км!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

akvart Спасибо!!!!! Я ослабил ручник и барабан достался!!!!! СПАСИБО!!!!!


Сообщения склеены: [time]1279463474[/time]

Ёщё вопрос: а подшипник обязательно вместе с гильзой менять или нет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...