Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Умирает коробка. Прошу помочь !

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Em25

Em25
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем доброго времени суток ! Перечитал много тем и уже понял что КПП у нас не очень скажем так. Начну с того что мне наверное просто не повезло с машиной, взял ее с пробегом в 44 тыс. При трогании была вибрация, ну и я с первых дней запланировал поменять сцепление. Но для начала поменял масло, так сказать для профилактики. Залил ZIC 75/90, слил непонятно что . Итак все передачи включались как положено но задняя с хрустом как у многих форумчан. И ещё бесил удар при включении первой передачи с выжатым сцеплением, либо без него просто ручку нацелив на любую передачу. Вообщем заказал комплект сцепления фирмы CDN и поменял на пробеге в 65 тыс км. На старой корзине чётко было видно следы не полного прилегания диска (отсюда как бы и вибрация при трогании), после замены сразу умер ГЦ сцепления , наверное так усердно прокачивали на СТО. Поменял и его. После этого не мог нарадоваться - педаль мягкая, рывков нет. Но радовался не долго. Через недели 2 опять появилась вибрация при трогании , правда не такая сильная как была. Учитывая то что масла залили чуть меньше чем было (чуток разлили) , решил полностью его поменять. Приобрел 3 литра XADO Atomic Oil GL 3/4/5 75W-90 залил под завязку. Покатался недельку и заметил что 3 передача, которая подвывала слегка, уже воет погромче , и 4 присоединилась к ней но тише и только на горячую . После пробега около 3 тыс км. одного прекрасного дня я завел двигатель и не смог включить ни одну передачу. Думаю ну всё, сцеплению хана. НО .... После того как заглушил - все передачи соответственно включаются нормально, выжал сцепление , включил 1-ю , завожу - стоит на месте, не ведёт. У меня ступор, как так ? Пробую переключить на вторую, третью, заднюю - всё отлично. Но как только ставлю нейтральную и проходит секунд 10 , опять не могу ничего включить. Сейчас уже забиваю в начале движения 4-ю (она легче всех заходит) , потом третью и тогда с хрустом могу ехать на всех остальных. И всё чаще слышу на нейтрале при перегазовке как-будто шарики перекатываться в коробке независимо от того выжато ли сцепление или нет. Теперь собственно вопрос уважаемые форумчане - есть ли смысл её ремонтировать ? И куда копать? Спасибо !
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 738 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Em25, Не паникуй, у тебя раскатало подшипник, многие сами меняют, пианисты в сервисе или в гараже с другом 

• 0

Киа Рио4 

Em25

Em25
  • Шандэнбин

• 23 сообщений

Em25, Не паникуй, у тебя раскатало подшипник, многие сами меняют, пианисты в сервисе или в гараже с другом

А какой именно ?
  • 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 6 050 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Em25,меняй подшипники обоих валов. Планетарку можно не трогать
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 738 сообщений
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А какой именно ?
Увидишь, обычно на вторичном.
  • 0

Киа Рио4 

Em25

Em25
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
Спасибо !
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 359 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Ничего себе проблема. Не припомню, что бы у кого то такое было на ЕС7.

Это как раз не массовая проблема, а скорее единичная. Возможно брак с завода. Купить при 44 тыщах пробега и на тебе...

Интересно как все закончится и чем.

• 0

Geely

Geely
  • Шаовэй

• 1 112 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2012)

Коробка , так себе конечно, у меня вообще стоит с 1,5 я это понял кода датчик скорости купил пару раз не тот :)

а так правильно советуют подшипники под замену. можно и игольчатые, раз залез, но я игольчатые менял где - то в район ста тысяч пробега. а так да всю свою коробку перелопатил. проблем нет. в темах у меня посмотри я там много что про коробку выкладывал с фотками с чеками

да я еще езжу на своем эмгранде, есть правда вторая машина, но это к делу не относиться. в следующим году у него будет десятилетие, если не продам будем справлять юбилей.... еще раз скажу что аппарат достоин, антикорозику надо только

• 0

У нас ЛУЖНЕТ

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 797 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Коробка , так себе конечно, у меня вообще стоит с 1,5

А можно поподробнее различие МКПП с ДВС 1.8 и 1.5? Что-то не встречалось. И если возможно фото шильдика МКПП на Вашей машине. К примеру вот так.

Да и в каталогах нет различия, в том числе и по датчику скорости.

Возможно я и ошибаюсь. А новые знания всегда кстати.

Прикрепленные изображения

• IMG_шильдик МКПП.JPG
  • 001 мкпп.jpg
  • 001 дскор.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

UralStalker

UralStalker
  • Сяши

• 93 сообщений

Перечитал много тем и уже понял что КПП у нас не очень скажем так.

Не знаю что ты читал, но у меня нареканий на КПП нет. 

Пробег 219 тыс. Только плановая замена масла.

При 44 тыс такие проблемы - или не повезло, или гонщег гонзал-рвал на ней, или это не реальный пробег.

Но что делать тебе уже подсказали

• 1

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com