Перейти к содержанию

Расположение электронных блоков


obninskiy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

В связи с ДТП придётся варить телевизор. Кто в курсе, подскажите, где у нас находятся блоки которые нужно отключить? ЭБУ я нашёл. Но у нас , по моему, ещё пара - тройка блоков (комфорт, абс и ещё что-то) или я ошибаюсь?

Просьба откликнуться тех кто знает. Советы посмотри там и там уже видел на разных форумах. А гаража нет... А на улице -20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем ещё нашёл блок комфорта. Находится под панелью с левой стороны, над блоком предохранителей. Клеммы непонятно как скидываются, на фиксаторах. Плюс неудобно очень. Решил не ломать. Повытаскивал все реле и предохранители с обоих блоков предохранителей ( салон и моторный отсек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5694-0-58041500-1613292501_thumb.jpg

где у нас находятся блоки которые нужно отключить?

А за чем ? Снять акум и вари сваркой.

 

Блок SRS должен быть в туннели, возле ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSCN0855.JPG

А за чем ? Снять акум и вари сваркой.

 

Блок SRS должен быть в туннели, возле ручника.

 

В современных авто есть много различных электронных блоков... И не всегда питание этих самых блоков разрывается через +контакт... Так что скидывая массу -, можно получить нехилый импульс от контактно-дуговой сварки через корпус... Товарищ мой, занимающийся ремонтом, сварку начинает с отключения всех блоков. 

Да и в сети масса примеров смерти ЭБУ при дуговой сварке...

 

За расположение SRS - спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...