Перейти к содержанию

тугой выжим педали сцепления


ТАНКДЖЛИ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну не как не на 40000, рано. В книжке немного уменьшают проемы между ТО.

Конечно не 40 ткм (это на две замены). В книжке вообще-то даже 20 ткм (немного так уменьшают в 2 раза от заявленного производителем тормозухи!). И в связи с тем, что тормозная весьма гигроскопична, то независимо от пробега рекомендуют менять раз в 2 года.  Водичка, которую впитывает в себя тормозуха и приводит к ржавлению и главного и рабочего цилиндров сцепления изнутри из-за чего и педаль может быть тугая.

Вообще-то чего спорить. Кто как хочет, так и меняет. У каждого своё видение надёжности тормозов (в первую очередь) и сцепления. До кучи можно и масло в ДВС менять на 15 и более ткм , а можно и не менять вообще.

post-6336-0-94487700-1612560483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Немного не в тему история.

Я как то приехал на техосмотр. Мне говорят нужно менять тормозную жидкость она старая. Сказали что могу получить диагностическую карту сразу же если у них поменяю. В общем поменяли, карту получил. Езжу и понимаю что что то не так. Шины "свистят" (если по зимнему то не знаю как это назвать) даже при плавном торможении. Тут понимаю, что задние колеса блокируются раньше передних. Я возвращаюсь к ним, показываю. Они чёт там покрутили тросик ручника. Снова пробую - то же самое. Они мне говорят - да так и должно быть. Так и ездил я блин пока машину не продал. Покупателя само собой предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чего спорить. Кто как хочет, так и меняет.

У каждого своё видение надёжности тормозов (в первую очередь) и сцепления.

До кучи можно и масло в ДВС менять на 15 и более ткм , а можно и не менять вообще.

Дак спора то и нет. Конечно нужно менять жидкости, обязательно. :bq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тугая становится за определенный пробег. Прокачаю, становится легче. Вот откуда там образуется воздух? ГТЦ под замену или рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачаю, становится легче. Вот откуда там образуется воздух? ГТЦ под замену или рабочий?

Женя, так видимо там манжетки, резинки уже износились со временем, я так думаю :bw:

Рем комплект не вариант, проще поменять всю деталь, она стоит фигню.

А вот замена этого цилиндра оказалась долгой и не удобной (я про главный  цилиндр)

http://images.vfl.ru/ii/1612795044/c12d60d5/33260908.jpg

Когда мастер его снял, показал из за чего шток плохо ходил, туго.

Понимаю, что дело может и не в нем, но мало ли. Ко всему у меня еще и скрип был слышен.

И номерок есть:

1064000071

(от FRD2 оригинал стоил 1500 руб, сейчас не знаю)

В Автодоке он идет как: Vision GL (но он наш так же на 100%)

Тут про то как меняли:

https://geely-club.com/forum/topic/4695-seryj-wolf-emgrand-luxury/?p=316595

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот как раз главный, прикупил его езе летом. Весной ставить буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот наконец сцепление стало мягким тк как его заменили на новое родное я всётаки добил всё дело в том что я таскаю прицеп с лодкой и всяким там шмурдяком для рыбалки и отдыха и не всегда к воде есть нормальный подьезд бывает и по песку и по грязи лазиш ну вот и сжег сцепу диск подтерся и  корзина стала туго выжиматься Вообщем не преднозначена наша джилька для буксировки тяжёлых прицепов сцепление у неё слабовато  но если  кататься не буксируя не чего  и не рвать с места в карьер все должно быть норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...