Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

тугой выжим педали сцепления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 797 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Ну не как не на 40000, рано. В книжке немного уменьшают проемы между ТО.

Конечно не 40 ткм (это на две замены). В книжке вообще-то даже 20 ткм (немного так уменьшают в 2 раза от заявленного производителем тормозухи!). И в связи с тем, что тормозная весьма гигроскопична, то независимо от пробега рекомендуют менять раз в 2 года.  Водичка, которую впитывает в себя тормозуха и приводит к ржавлению и главного и рабочего цилиндров сцепления изнутри из-за чего и педаль может быть тугая.

Вообще-то чего спорить. Кто как хочет, так и меняет. У каждого своё видение надёжности тормозов (в первую очередь) и сцепления. До кучи можно и масло в ДВС менять на 15 и более ткм , а можно и не менять вообще.

Прикрепленные изображения

• 001сц.jpg

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Полезная реклама

Полезная реклама

olg

olg
  • Шаовэй

• 1 146 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
Немного не в тему история.
Я как то приехал на техосмотр. Мне говорят нужно менять тормозную жидкость она старая. Сказали что могу получить диагностическую карту сразу же если у них поменяю. В общем поменяли, карту получил. Езжу и понимаю что что то не так. Шины "свистят" (если по зимнему то не знаю как это назвать) даже при плавном торможении. Тут понимаю, что задние колеса блокируются раньше передних. Я возвращаюсь к ним, показываю. Они чёт там покрутили тросик ручника. Снова пробую - то же самое. Они мне говорят - да так и должно быть. Так и ездил я блин пока машину не продал. Покупателя само собой предупредил.
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 359 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вообще-то чего спорить. Кто как хочет, так и меняет.

У каждого своё видение надёжности тормозов (в первую очередь) и сцепления.

До кучи можно и масло в ДВС менять на 15 и более ткм , а можно и не менять вообще.

Дак спора то и нет. Конечно нужно менять жидкости, обязательно. :bq:

• 0

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 591 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

У меня тоже тугая становится за определенный пробег. Прокачаю, становится легче. Вот откуда там образуется воздух? ГТЦ под замену или рабочий?

• 0

Владел Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г. - 2021 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 359 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Прокачаю, становится легче. Вот откуда там образуется воздух? ГТЦ под замену или рабочий?

Женя, так видимо там манжетки, резинки уже износились со временем, я так думаю :bw:

Рем комплект не вариант, проще поменять всю деталь, она стоит фигню.

А вот замена этого цилиндра оказалась долгой и не удобной (я про главный  цилиндр)

33260908.jpg

Когда мастер его снял, показал из за чего шток плохо ходил, туго.

Понимаю, что дело может и не в нем, но мало ли. Ко всему у меня еще и скрип был слышен.

И номерок есть:

1064000071

(от FRD2 оригинал стоил 1500 руб, сейчас не знаю)

В Автодоке он идет как: Vision GL (но он наш так же на 100%)

Тут про то как меняли:

https://geely-club.c...uxury/?p=316595

• 4

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 591 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Этот как раз главный, прикупил его езе летом. Весной ставить буду.
  • 0

Владел Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г. - 2021 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com