Перейти к содержанию

Гидроусилитель Джили МК


Буржуй
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я прошел первое то в 2.5тыс.км,мне так сказали.Мне жидкость поменяли в гидрике на то №1 может надо было еще масло в гидраче поменять,все от этого и идет тежелый руль при жаре.

 

Так я и не понял, чем гидрик от гидрача отличается. ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да это одно и тоже ГУР

 

Так зачем же менять, коли только что поменяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том,все и дело,что еще ничего неменяли.Приехал я тут на днях в Сервисный центр с той же бедой,что и раньше была,но только до этого оставив машину на сто,подтянули ремень кондюра,позвонили через 3ч и сказали,что нужна моя подпись на снятие насоса,я приехал туда,а мне говорят насос надо снять,сфоткать отправить фото в Москву на браковку моего насоса,я спрашиваю их Вы сфоткаете и соберете машину что бы я ездил и ждал пока насос придет,но мне сказали,что собирать,и ставить потом опять снимать им это неоплачивают за это,ждите гл.инженера,что я и сделал,приехав 2раз встретился с гл.инженером представительный мужик посмотрел,и сказал что разберут и соберут за 3ч и выевят дефект,будем надеяться на лучшее,вот правильное отношение к клиентам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни !!! Вчера оставлял машинку на сто на 4 часа,вывод таков гидроуселитель работает,так,как попали какието песчинки все продули собрали заработало.Большое спасибо гл.инженеру по дефектовке.Если у кого то какието проблемы с авто,то этот человек относиться к своим обязанностям на 5+, и поможет с мастерами найти и устранить неполадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и у меня случился прикол этот , раньше руль пальчиком крутился , сейчас начал туго крутится :

    Причин масса , искать не когда :

- Опорные подшипники, - Рулевые наконечники, - Насос (навряд ли ),

- рулевая рейка (то же сомневаюсь что она  ) , - Масло (чистое , менялось недавно)

- Ремень - натяжку проверил , нормальная . 

- На насосе есть редукционный клапан (может что то под него попало и он заклинил ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krovosos, И никаких посторонних звуков?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот и у меня случился прикол этот , раньше руль пальчиком крутился , сейчас начал туго крутится :

    Причин масса , искать не когда :

- Опорные подшипники, - Рулевые наконечники, - Насос (навряд ли ),

- рулевая рейка (то же сомневаюсь что она  ) , - Масло (чистое , менялось недавно)

- Ремень - натяжку проверил , нормальная . 

- На насосе есть редукционный клапан (может что то под него попало и он заклинил ) .

Завесить на козлы передние колёса  двигатель не заводить  и провернуть руль в право и налево - должен легко  вращаться  .

Масло (чистое , менялось недавно)

А предварительно бачок гура снимали  - так как на дне грязи и песка достаточно . У нас  выкачивают жидкость из бачка и льют новую жижу  она поднимает со дна грязь и вся эта грязь идёт в насос и далее в рейку .  тоже самое с тормозным бачком . всё нужно снимать промывать и сушить и после ставить на место и заливать новую жидкость . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SATINALT  

    Нет не каких посторонних звуков нет . 

britmila 

    Вывесить - хотел это сделать . Попробую в ближайшее время ,

если легко вращается , то опорные подшипники , рулевые наконечники и

рулевая рейка отпадает - я так понял , а что то с насосом .

  17.12.12 была замена масла ГУРа -   11000км  ADDINOL  ATF D3 , со снятием

и промывкой бочка , у нас там сеточка в бачке . 

  Когда менял подшипник 29.апреля 2018 в насосе Гура  при  ~ 20 000 км

https://www.youtube.com/watch?v=Xw94fsmSl6M на 5 мин 32 сек я рассказываю про сеточку в бачке.

 После этого было всё окей (не помню снимал бачёк или нет ) , но жидкость поменял на новую

ADDINOL  ATF D3 ,при разборке насос был как новый , к нему замечаний не было . 

  А сейчас туговастенько стал вращяться . Рейку не подтягивал , возвращается

руль отлично .

  Вспомнил , ещё рулевые карданчики могут давать такой эфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил передок , то же самое , походу где то смазка высохла .

 - Рулевые наконечники 

- Опорные подшипники

- Рулевые карданчики

Езжу пока так , будет время буду заниматься . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...