Перейти к содержанию

Регулировка прерывистого режима работы дворников


kustovkvn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Форумчане, подскажите, а что у нас в эмгранде x7 в 2020 году в комплектации флагшип нет регулировки прерывистого режима дворников лобового стекла? Как идиот пытался вращать колесико - а оно намертво зафиксировано. Может чего не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для начала. https://geely-club.com/forum/topic/8512-plavnaya-regulirovka-pauzy-stekloochistitelej/

Потом интереснее. Не секрет, что Х7 , даже в макисималке, который собирается на БелДжи, не имеет всех функций, которые имеются в Китае. В частности датчик дождя (не знаю как на новых, по крайней мере  на сайте джили моторс в описании всех плюшек датчика дождя не увидел). Это и повлияло на отсутствие регулировок, к примеру как в ЕС-7.

Потому как : "В дополнение к этим системам на автомобилях с улучшенной/максимальной комплектацией устанавливается датчик дождя. Если переключатель стеклоочистителя находится в положении автоматического срабатывания, сигнал о начинающемся дожде поступает в блок BCM от датчика дождя. Блок BCM при этом автоматически регулирует обороты электродвигателя стеклоочистителя, что существенно повышает уровень безопасности и комфорта. После выключения стеклоочистителя переключателем электродвигатель стеклоочистителя не останавливается мгновенно: его якорь продолжает вращаться по инерции. В то же время якорь создает противоэлектродвижущую силу, что создает тормозной момент и приводит к остановке электродвигателя в исходном положении." 

Источник: Инструкция по ремонту Эмгранд Х7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Спасибо!!! Теперь понятно. У меня максимальная комплектация флагшип, а белорусы в нее датчик дождя не поставили... С учетом того, сто еще очешник под Глонас забрали(встроили прямо в очешник и щаблокировали) Сказать что расстроен - ничего не сказать. У меня на Гетце такое было - на ручке не было регулировки интервала с щавода. Но там я купил ручку управления в сборе с регулиповкой и заменил - и все появилось. Как я понял из приведенной ссылки - у нас этот фокус не пройдет.

Получаеться что только ставить датчик дождя... Пойду изучать тему...

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ставить датчик дождя

Верное решение. Только надо проверить наличие разъёма в районе верха ветрового стекла и наличие площадки под датчик. И найти сам датчик Может быть поможет https://www.aliexpress.com/i/33023932424.html?aff_platform=portals-tool&sk=_eNGDCF&aff_trace_key=bc2412ff08c7464cbd97dd7703e56f3c-1607276255791-08651-_eNGDCF&terminal_id=f0624937347240df8725479373fd67fe

НО ещё раз всё проверить. И обязательно номер блока ВСМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...