Перейти к содержанию

Выбор Минимойки высокого давления. (Керхер и т.п.)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток уважаемые джиливоды и не только. Вот, собрался покупать минимойку (как говорят в народе "Керхер"), и столкнулся с проблеммой выбора:

1. Не горю желанием покупать именно Керхер, т.к. пользуясь тем, что этот бренд стал у нас в Раше уже именем нарицательным, производители или представители данной фирмы(как мне кажется) ломят цены на своё оборудование.

2. С другой стороны страшит долговечность аналогичных товаров. Хотя у того же керхера помпы часто пластиковые.

3. Планирую использовать на даче(то есть забор воды из емкости должен осуществлятся)

4. В общем там куча разных тонкостей ещё беспокоит, таких как давление(хотелось бы побольше), температура подходящей воды. итд итп

5. и Самый главный пунк который надо было сделать первым - бюджет сей покупки не должен привышать 10-ки.

    Прошу уже пользующихся , или слышавших хоть какую нибудь инфу дать знать. Заранее благодарен. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая уже работает на даче 3 года http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2133275&clid=502,пока доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все таки высокого давления хочу.. а так это я могу и просто шлангом поливать))


Сообщения склеены: [time]1277215405[/time]

У меня вот такая уже работает на даче 3 года http://market.yandex.ru/model.xml?hid=281935&modelid=2133275&clid=502,пока доволен.

 

жаль нет в продаже.. кстати весит 8 кг.. пишут чем больше, тем моторесурс больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как увидел сколько самый маленький керхер стоит, передумал сразу же. 10 тыс. однако.

 

Привет!Бери вот такую Black&Decker PW 1500 WВ http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2095105&hid=281935,разница между моей практически никакой.Помпа металическая и хорошо качает.Требуется раз в год или два менять масло в помпе и заливается обычная трансмиссионка (остатки с кробки передач).Я мою из 30 литрового ведра и нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
посмотри в магазине керхер 5.20,использую год-классная штука.давление 140бар,насос металлический,шланг 9метров,возможен забор воды из ведра,производительность 400л/ч,грязевая фреза/очень удобно мыть асфальт,бетон,решетку гриля /,пено-генератор. по сравнении с прошлым годом цена заметно понизилась ,сейчас в Ставрополе ~10600р. p.s грязевая фреза увеличивает p до 210бар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри в магазине керхер 5.20,использую год-классная штука.давление 140бар,насос металлический,шланг 9метров,возможен забор воды из ведра,производительность 400л/ч,грязевая фреза/очень удобно мыть асфальт,бетон,решетку гриля /,пено-генератор. по сравнении с прошлым годом цена заметно понизилась ,сейчас в Ставрополе ~10600р. p.s грязевая фреза увеличивает p до 210бар.

 

Я тоже склоняюсь к этому варианту. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил год назад КерХер 5.86, со всеми причандалами около 11.000р., сейчас оказался совсем бесполезным. пользовался им 7-10 раз. Купил чтоб бережно пеной обдавать, а потом смывать. Но оказалось это все бесполезно, так как на машине все равно приходится оттирать грязные места. Или обдавать ее этим Керхером каждые несколько дней. А если им с близи на машину дунуть, то наша китайская краска может и отойти! А так как у меня нет дачи и частного дома и даже гаража с бочкой, то понял я это абсолютно бесполезная вещь! А смущать перед домом соседей керхером и тянуть фазу с окна это жесть! Проще дедовским методом окатить водичкой машину и натереть щеточкой! А по поводу, что от щетки могут быть микроцарапины скажу что машина у нас не за 300.000 доларов, а 300.000р и поэтому я пожалел, что купил эту игрушку. Кому нужно продам за 6000р рабочий и без 7 моек новый


Сообщения склеены: [time]03 Июля 2010, 14:26:15[/time]

да пена на него тоже не из дешевых, а посему выйдет на мойке даже дешевле мыть машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

Купил год назад КерХер 5.86, со всеми причандалами около 11.000р., сейчас оказался совсем бесполезным. пользовался им 7-10 раз. Купил чтоб бережно пеной обдавать, а потом смывать. Но оказалось это все бесполезно, так как на машине все равно приходится оттирать грязные места. Или обдавать ее этим Керхером каждые несколько дней. А если им с близи на машину дунуть, то наша китайская краска может и отойти! А так как у меня нет дачи и частного дома и даже гаража с бочкой, то понял я это абсолютно бесполезная вещь! А смущать перед домом соседей керхером и тянуть фазу с окна это жесть! Проще дедовским методом окатить водичкой машину и натереть щеточкой! А по поводу, что от щетки могут быть микроцарапины скажу что машина у нас не за 300.000 доларов, а 300.000р и поэтому я пожалел, что купил эту игрушку. Кому нужно продам за 6000р рабочий и без 7 моек новый


Сообщения склеены: [time]03 Июля 2010, 14:26:15[/time]

да пена на него тоже не из дешевых, а посему выйдет на мойке даже дешевле мыть машину

 

если нет места где мыть то ДА.а так:литр шампуня для керхер стоит 150р, разводится 1:10-это дорого?одна мойка 15р. и еще краска у нас от керхер не отлетает,проверено лично.мою стабильно раз в неделю.а иногда по обстоятельствам и чаще.и то обдать машину пеной уходит грамм 400,так что цена 7р. а твой вариант вообще идеален если помпа металлическая и Р не меньше 140бар,пеногенератор в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...