Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Стук при движении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Алексей Ш

Алексей Ш
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет. Возникла такая проблема. При начале движения, на скорости 15-20 км/час спереди начинается стук (как картонная трещотка на велосипеде). С увеличением скорости увеличивается частота стука. Но при поднятии машины на подъемнике стук пропадает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Дмитрий, та же проблема, один гуру сказал что это может быть подушка двигателя задняя, я ее поменял но проблема так и осталась...

Нашёл форум с описанием похожей проблемы, хочу проверить поменяв ступичный подшипник, только пока не знаю слева или справа...

https://vwts.ru/forum/topic/110201/- почитай, может поможет. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 200 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Дмитрий, та же проблема, один гуру сказал что это может быть подушка двигателя задняя, я ее поменял но проблема так и осталась...

У меня тоже было что то подобное при наборе скорости. Итог: подушки передняя и задняя. На вид было и не видно пока не поменяли.

• 0

Дмитрий_NVRSK

Дмитрий_NVRSK
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Объем двигателя:1.5

Всем привет. Пока искал мастера (никто за китайца браться не хочет) появился стук на нейтралке при движении 20-30 км/ч. В итоге, при диагностике фонендоскопом, вышли все таки на коробку. После разборки выяснилось, что "Устали" роликовые подшипники вторичного вала. "Оригинал" брать мастер не посоветовал, заказали японский аналог. По окончанию работ сообщу, помогло или нет.

• 2

Дмитрий_NVRSK

Дмитрий_NVRSK
  • Лебин

• 9 сообщений

С "подушками" проблема у эмграндов вечная, особенно с задней. Но когда подушки рвутся, появляется вибрация, когда на холостых стоишь, даже небольшую дрожь на руле видно. А у меня вибрации не было, только слышал звук стука.

• 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 200 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

С "подушками" проблема у эмграндов вечная, особенно с задней.

На 6 лет хватило заводских подушек. Не такая уж и вечная проблема-)

Скорее от стиля езды зависит.

Но когда подушки рвутся, появляется вибрация

Зато точно понятно, что это приехали подушки.

• 2

Дмитрий_NVRSK

Дмитрий_NVRSK
  • Лебин

• 9 сообщений

Всем привет. С наступающим Новым годом!

Сообщаю итоги моих злоключений. Замена подшипников первичного и вторичного валов и дифференциала (по 2 штуки). Заказывал японские. Мастер сказал, что если взять оригинальные, через пару месяцев будет тоже самое.

По поводу подушек скажу, кому как повезет. Я уже 3 раза менял. И пожалуй манера езды особенной роли не играет. Я езжу довольно спокойно. Но как первый раз поменял после 70 000 км, так замены хватает не более чем на 10000 км. Китайские подделки на китайские запчасти!

Ни гвоздя ни жезла всем в следующем году!

• 2

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 653 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Китайские подделки на китайские запчасти!

А также кроилово по поводу подешевше. Почемуй-то мну приходят заказанные запчасти даже с партномерами (артикулами) Джили?

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Анатолий, пиши не пиши, все до одного места. Запчасти по оригинальному номеру отличаются по качеству как небо и земля. И не важно, что уже не раз здесь писалось, как выбирать запчасти, все одно твердят - китай фуфло, а то что в китае 90 % все запчасти производят что то никто об этом не задумывается. Я не хвалю, но это действительность.
  • 2
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 653 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Люди новые. Форум и темы не читают. Поэтому приходится по десятому разу говорить. Такова нынешняя жизнь. А дальше ещё хлеще будет. Сосальные сети максимум один день и уже информации не найдёшь. Так и крутят миллионы владельцам сетей пережёвывая жёваное.

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Vdvparf

Vdvparf
  • Шандэнбин

• 26 сообщений

Всем привет. С наступающим Новым годом!
Сообщаю итоги моих злоключений. Замена подшипников первичного и вторичного валов и дифференциала (по 2 штуки). Заказывал японские. Мастер сказал, что если взять оригинальные, через пару месяцев будет тоже самое.
По поводу подушек скажу, кому как повезет. Я уже 3 раза менял. И пожалуй манера езды особенной роли не играет. Я езжу довольно спокойно. Но как первый раз поменял после 70 000 км, так замены хватает не более чем на 10000 км. Китайские подделки на китайские запчасти!
Ни гвоздя ни жезла всем в следующем году!

Какова общая стоимость? Работа и запчасти.
  • 0

Темы с аналогичным тегами Emgrand EC7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com