Перейти к содержанию

Стук при движении


Дмитрий_NVRSK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Возникла такая проблема. При начале движения, на скорости 15-20 км/час спереди начинается стук (как картонная трещотка на велосипеде). С увеличением скорости увеличивается частота стука. Но при поднятии машины на подъемнике стук пропадает. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Дмитрий, та же проблема, один гуру сказал что это может быть подушка двигателя задняя, я ее поменял но проблема так и осталась...

Нашёл форум с описанием похожей проблемы, хочу проверить поменяв ступичный подшипник, только пока не знаю слева или справа...

https://vwts.ru/forum/topic/110201/- почитай, может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Дмитрий, та же проблема, один гуру сказал что это может быть подушка двигателя задняя, я ее поменял но проблема так и осталась...

У меня тоже было что то подобное при наборе скорости. Итог: подушки передняя и задняя. На вид было и не видно пока не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пока искал мастера (никто за китайца браться не хочет) появился стук на нейтралке при движении 20-30 км/ч. В итоге, при диагностике фонендоскопом, вышли все таки на коробку. После разборки выяснилось, что "Устали" роликовые подшипники вторичного вала. "Оригинал" брать мастер не посоветовал, заказали японский аналог. По окончанию работ сообщу, помогло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "подушками" проблема у эмграндов вечная, особенно с задней. Но когда подушки рвутся, появляется вибрация, когда на холостых стоишь, даже небольшую дрожь на руле видно. А у меня вибрации не было, только слышал звук стука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "подушками" проблема у эмграндов вечная, особенно с задней.

На 6 лет хватило заводских подушек. Не такая уж и вечная проблема-)

Скорее от стиля езды зависит.

 

 

Но когда подушки рвутся, появляется вибрация

Зато точно понятно, что это приехали подушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С наступающим Новым годом!

Сообщаю итоги моих злоключений. Замена подшипников первичного и вторичного валов и дифференциала (по 2 штуки). Заказывал японские. Мастер сказал, что если взять оригинальные, через пару месяцев будет тоже самое.

По поводу подушек скажу, кому как повезет. Я уже 3 раза менял. И пожалуй манера езды особенной роли не играет. Я езжу довольно спокойно. Но как первый раз поменял после 70 000 км, так замены хватает не более чем на 10000 км. Китайские подделки на китайские запчасти!

Ни гвоздя ни жезла всем в следующем году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Китайские подделки на китайские запчасти!

А также кроилово по поводу подешевше. Почемуй-то мну приходят заказанные запчасти даже с партномерами (артикулами) Джили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, пиши не пиши, все до одного места. Запчасти по оригинальному номеру отличаются по качеству как небо и земля. И не важно, что уже не раз здесь писалось, как выбирать запчасти, все одно твердят - китай фуфло, а то что в китае 90 % все запчасти производят что то никто об этом не задумывается. Я не хвалю, но это действительность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди новые. Форум и темы не читают. Поэтому приходится по десятому разу говорить. Такова нынешняя жизнь. А дальше ещё хлеще будет. Сосальные сети максимум один день и уже информации не найдёшь. Так и крутят миллионы владельцам сетей пережёвывая жёваное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С наступающим Новым годом!

Сообщаю итоги моих злоключений. Замена подшипников первичного и вторичного валов и дифференциала (по 2 штуки). Заказывал японские. Мастер сказал, что если взять оригинальные, через пару месяцев будет тоже самое.

По поводу подушек скажу, кому как повезет. Я уже 3 раза менял. И пожалуй манера езды особенной роли не играет. Я езжу довольно спокойно. Но как первый раз поменял после 70 000 км, так замены хватает не более чем на 10000 км. Китайские подделки на китайские запчасти!

Ни гвоздя ни жезла всем в следующем году!

Какова общая стоимость? Работа и запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...