Перейти к содержанию

Кто разобрался с магнитолой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы даже сказал даже через чур пассивная ;D

 

Родная антена полный отстой. Я почти сразу поставил у себя БОШ активную. питание взял провода от магнитолы предназначеного как раз для этого, а чтобы не тянуть новый провод (коаксиал) снял правую облицовку передней стойки, под ней проходит провод от штатной антены, разрезал его и подключил фидер от БОШ. Все работает прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "неактивный и отстойный антенн". Ну, во-первых, он активный. По крайней мере у меня (2010 г Черкесск). Но не думаю, что эксклюзив. Проверка на активность простейшая - во первых визуальная - наличие проводов питания антенны для подключения к магнитоле. Во-вторых, имея напрямую подключенную магнитолу, уезжаем в лес/поле/на природу не слишком далеко от города, где сигнал еще ловится, но уже заметно хуже. Глушим машину, включаем магнитолу, настраиваем на известную станцию - сигнала либо нет вообще, либо он настолько слаб, что ресивер сбивается. Поворачиваем ключ в АСС - опля, и звук появляется. Что говорит о значительном увеличении уровня сигнала, т.е. его усилении. А стал быть, имеем активную антенну.

 

А по поводу "отстоя"... был в небольшом городке, в 70 км от более крупного города, откуда вещает FM (г.Муром). Подавляющее число людей-автолюбителей, с которыми я сталкивался по роду деятельности, в машине слушают CD (имея иной раз достаточно серьезные магнитолы на борту и внешние активные антенны), потому как ловит не везде и слабо. Я же на штатной Джилевской антеннке и обычной пионеровской бюджетной "голове" довольно уверенно наслаждался местными диджеями :) Чем очень удивлял оппонентов. Так что... ну как минимум не хуже того, что обычно имеется в широкой продаже. Я не жалуюсь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "неактивный и отстойный антенн". Ну во первых он активный. По крайней мере у меня (2010 г Черкесск). Но не думаю, что эксклюзив. Проверка на активность простейшая - во первых визуальная - наличие проводов питания антенны для подключения к магнитоле. Во-вторых, имея напрямую подключенную магнитолу, уезжаем в лес/поле/на природу не слишком далеко от города, где сигнал еще ловится, но уже заметно хуже. Глушим машину, включаем магнитолу, настраиваем на известную станцию - сигнала либо нет вообще, либо он настолько слаб, что ресивер сбивается. Поворачиваем ключ в АСС - опля, и звук появляется. Что говорит о значительном увеличении уровня сигнала, т.е. его усилении. А стал быть, имеем активную антенну.

 

А по поводу "отстоя"... был в небольшом городке, в 70 км от более крупного города, откуда вещает FM (г.Муром). Подавляющее число людей-автолюбителей, с которыми я сталкивался по роду деятельности, в машине слушают CD (имея иной раз достаточно серьезные магнитолы на борту и внешние активные антенны), потому как ловит не везде и слабо. Я же на штатной Джилевской антеннке и обычной пионеровской бюджетной "голове" довольно уверенно наслаждался местными диджеями :) Чем очень удивлял оппонентов. Так что... ну как минимум не хуже того, что обычно имеется в шировой продаже. Я не жалуюсь. 

 

Полностью поддерживаю, антена активная, сначало тоже жаловался, но когда подключил продок питания, все стало значительно лучше, конечно бош будет лучше, но по городу и в районе 50 км вполне достаточно (магнитола пионер ;-)) ) Единственный минус при включении света, появляются помехи от блоков розжига..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rydol, ну это уже проблема не антенны, а блоков розжига, системы питания и отсутствия фильтров. Антенна честно делает свое дело - ловит все, что ловится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты говорошь что у тебя на машине 2010 года активная антена и просто надо подключить питание то скажи пожалуиста какого цвета надо подключить провод чтоб антена стала активной ???


Сообщения склеены: [time]1285404146[/time]

И у тебя я так вижу МК машинка, а вот в вижеке она  не активная  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антенна активная,черный провод сажается на + выхода с магнитолы стандартный цвет синий,в некоторых магнитолах может идти как управление доп усилителем,провод идет вместе (приклеен)к сигнальному ,те со штекером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i615/1205/96/691fdf7a3e42t.jpgВот тот самый пресловутый разъем питания антенны http://s019.radikal.ru/i615/1205/e6/34ac2f297a67t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за проводок красный с синим +12,6 (управлением питания)??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...