Перейти к содержанию

Коробка АКПП переходит в аварийный режим


Chup
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тогда может последний вопрос... каталожный номер этого регулятора напряжения (шоколадки в простонародии)..... Спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше почитай и посмотри. https://www.drive2.ru/l/468065949308682738/  Потом сам выберешь. У нас сейчас дешевле, чем на Али. 

И ещё. Я бы всё-таки заехал к электрику. Одно дело по опыту форумчан, другое дело на конкретной машине. И лишняя проверка генератора и АКБ не помешает.

ТУТ  и Автодок, но цена в Автодоке высоковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе rq9385a покупал, но сейчас именно utm фиг найдешь. Есть krauf rq9385ad. Не знаю как он. А utm очень хорошо термокомпенсирует, я сначала думал что это косяк, а с приходом холодов понял, что это фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

В общем был я в субботу (24.10) у электрика.. Его устройство BOSH не прочитало ошибки в мозгах... Начал с простого он, нашел чуть-чуть расболтавшуюся массу на коробке, которую я руками не потрогал и решил что с ней все хорошо... В общем он все массы зачистил, все вернул обратно. Всё работало, но вечером все повторилось, только хуже... просто машина с ума сходила.. В какой-то момент машина завелась нормально и благо он был на месте, я с ним договорился, ехать 4 минуты и доехал...

В итоге когда мультиметр был подключен к АКБ всё повторилось, он увидел напряжение в 18 В, радостно сказал все это генератор.)))) Я думаю в мозгах авто есть отсечка-отключение, чтобы электроника не выгорела.... ошибки смотрели до этого через мой ЕЛМ... Я ему говорю вот ошибка В1317 - высокое напряжение в сети...

В общем пока мультиметр не показал, для него понятия не было что может быть... приблуда его, мою машину не прочитала же вообще .... Фух... писец, машина там и осталась до понедельника..

В общем вчера я купил  krauf rq9385ad, Евгений выше это написал, (этого не читал в эти дни).... просто знакомые продавцы давно в этих запчастях на китайские авто, еще с 2009-2010 может продали и все..

Не суть. все сейчас работает, ездил вчера, сегодня дальше буду наблюдать.... Напряжение в сети около 14В. Отвозить на стенд генератор на проверку я категорически отказался, ремонтник и еще кто-то меня уговаривал....

Осталась проблемка, все те ошибки остались в буфере (в мозгах машины), чек не горит, стереть ЕЛМ я не могу... Ну а тот БОШШ и подавно.... В общем буду искать где стереть, а может сами уйдут....

 

Фото ниже

post-110-0-25234900-1603781870_thumb.jpg

post-110-0-98487600-1603781889_thumb.jpg

post-110-0-35762400-1603781902_thumb.jpg

post-110-0-34109000-1603781916_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так замечательно. Для удаления ошибок поищи Лаунч или к ОД джилевским GIDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой лаунч продал в Ростов, вот тел 89282705267. Позвони, наверное занимается диагностикой, раз купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки стирал на заглушенном авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки, относящиеся к АКПП не сотрешь ELM, потому что они в контроллере АКПП, а у ELM нет доступа к нему. Только лаунч с geely программным модулем или другое подобное устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступа в АКПП нет, но ошибки читает... Ничего странного? Более того, не удивлюсь если ЭБУ двигателя и АКПП физически расположены в одном блоке. С ЕС7 не встречался, но на других машинках если удалось по ОБД увидеть АКПП - прекрасно читает и стирает ошибки после устранения неисправности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтение и запись совсем разные вещи. И блок управления АКПП не совмещен с контроллером движка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...