Перейти к содержанию

Замена лампы фары Geely CK


Гость Julia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я про светодиоды вот я себе такой поставил и всё!!!!! Тока китайские не берите перегорят быстро.Я брал фирмы SHO-ME

http://s006.radikal.ru/i214/1105/db/48c9c1b68e3dt.jpg

 

Согласен, китайские брать нельзя, там резистер слабый, поэтому горят быстро!! Мне на работе электронщики про это говорили и я склонялся к светодиодам... Вот завтра хочу поехать на радиорынок, там умелец делает все это и резистер ставит нормальный!!! Работает долго!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Manas, у тя все так запущено, да и симптомы вроде не все отписаны. Здается мне, что не там и не туда копаешь.

В твоем случае надо не в книжках-инструкциях колупаться, а электросхему курить.

Предохранители ты говоришь все целы. Если у тя, как я понимаю, не работают габариты (их всего 4), значит и подсветка приборов и кнопок и прочая связная с габаритами лобуда в ауте.

Габариты включает подрулевой переключатель, светят тебе начальные разборки с ним, если предохранитель Ф5, 15А точно живой.

Противотуманки передние (Ф15, 15А) включаются только при включенных габаритах от подрулевого и через реле Р8 (при снятой крышке предохранительного блока слышно клацание), задние ПТ включаются подрулевым - питаются от того же предохранителя, что и габариты (Ф5, 15А).

Если мои описания верны и Ф5 точно живой, то перебирай подрулевой переключатель. Если ничего механически не поломано (пластмасса), то он ремонтопригоден (там обычно, пружинки, втулочки и типа шариков в контактных группах). Ссылку на разборку подрулевого не дам, где-то у нас на форуме (ком.уа) разборка и снятие описывались, процесс звучит страшно, но в реале - там все просто и очевидно. Так что - вперед.

 

Спасибо большое за коммент. Есть у меня кое какие мысли по этому комменту

Давненько меня тут не было ... в итоге сейчас на моей Джилли спереди горит только одна (правая) лампа ближнего света ... ну и  дальний исправен если включить ... а ну еще поворотники пашут норм.

Хочу обратить внимание что левый подрулевой переключатель я и правда разбирал и сначала подумал даже что возможно из-за него проблема ... но по моему у меня лампы перестали гореть до того как я в него полез ... а полез я в него для того чтобы устранить неисправность в переключателе правого поворота ... там была сломана пружинная тяга и она попадала меж двигающихся в переключателе деталях и мешала включить правый поворот. Я разобрал его и убрал ту пружинку ... думал что не будет отключаться поворотник, но все норм оказалось ... и по моему я его даже правильно собрал, ибо на приборной доске лампочки того что я включил или только габариты или ближний и габариты ... или противотуманки - исправно загораются ... и по моему я как раз отчетливо слышал некое клацание (или шуршание) при включении противотуманок гдето там в подкапотном пространстве. Предохранитель (Ф5,15А)) я как нить еще раз перепроверю, но мне думается что он всеже впорядке ибо на задних фонарях у меня и габариты и противотуманки ... да все там функционирует отлично и мне кажется это лишний раз доказывает что:

1. Предохранитель Ф5,15А - цел.

2. Левый подрулевой - исправен

3. Все передние лампы либо перегорели ... либо нет контакта по образу как описывали некоторые выше.

 

Пожалуй надо подготовиться заранее ... возможно к электрику ехать придется .. хотя чтото я когда спрашивал у них можно ли приехать мою машинку посмотреть - отвечали как то неохотно.ж типа: - Во плин ... китайцеф мы не смотрим вообщето ... но попробовать можно ... тока схему неси сразу! -

 

Может есть у кого ссыль на схему? дайте пожалуйста ... чинить то машинку надо! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ощуп тянешь два провода

 

острогубцами  влезаем и извлекаем патрон с лампой

-тянуть за провода- создавать новую проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я видел только два  болта крепления фары!!!! а на самом деле их скока??

у меня три. Один с лева от фары, другой сверху, третий снизу с права за бампером

 

да так оно и есть их три штуки, но я за бампером болт не прикрепил,на следующий раз чтобы бампер не снимать,а так никаких прблем фару снимаеш и лампочки меняй, нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересна тема неисправности противо туманок напишите отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...