Перейти к содержанию

Печка


Гость Серый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот на днях поставил термостат на 88 градусов. Теперь стрелка на панели приборов стала чуть выше середины. Разница конечно есть. Поехал по трассе за окном было минус 20 все стёкла были отморожены вернее даже не замерзли. Такакой вопрос с двигателем ни чего не будет если термостат на больше градусов стоит не будет двигатель перегреваться???

 

Перегреваться не будет я поставил на 89 градусов и температуру держит лучше родного в любую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на блоке цилиндров спереди, справа от коллектора, ровная такая площадочка, может заржаветь

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/otaka561.1/0_84c9e_aebe6319_XXL.jpg

 

кстати на всякий случай, вин номер продублирован в багажнике, в корыте запаски, впереди вверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите уменя в салон бежит тосол прям на блок управления подушками безопастности  как разобрать панель и отремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Седня наконец-то поменял термостат на 88гр.В машине стало на много теплей.Температура двигателя поднимается до 90гр,а до этого больше 70гр не поднималось.Ехал по трассе и в машине тепло,кот.давно не было!На улице -22гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!я поставил себе газелевский нагнитатель на печку стало чуть-чуть теплей но все равно не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем я тут занялся своей печкой.морозы -30 были .снял бордачок,отвернул два хомута крепления коробов,проклеел теплоизоляцией и двойным скотчем,затянул хомуты,вокруг крепления вентилятора тупо прошолся герметиком и все тип топ.машина в тепле .салон в порядке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александрович

привет всем я тут занялся своей печкой.морозы -30 были .снял бордачок,отвернул два хомута крепления коробов,проклеел теплоизоляцией и двойным скотчем,затянул хомуты,вокруг крепления вентилятора тупо прошолся герметиком и все тип топ.машина в тепле .салон в порядке))))

 

Почему после всех этих операций стало в машине теплее????? Не могу понять?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем я тут занялся своей печкой.морозы -30 были .снял бордачок,отвернул два хомута крепления коробов,проклеел теплоизоляцией и двойным скотчем,затянул хомуты,вокруг крепления вентилятора тупо прошолся герметиком и все тип топ.машина в тепле .салон в порядке))))

 

Почему после всех этих операций стало в машине теплее????? Не могу понять?????

 

Холодный воздух с улицы сначала попадает на вентилятор, который его собственно и сосет, потом в кондиционер, ну зимой то он не нужен, и лишь потом в радиатор печки и там нагревается, после чего в салон. И если между вентилятором и печкой есть дырочка, а она там есть обязательно, то холодный воздух попадает в салон, минуя нагреватель. (да... в классике шестерке, которую тут любят называть ведром с болтами, воздух закачивается в салон через радиатор, т.е. сначала попадает на радиатор, а потом на вентилятор и в салон.) Уменьшив колличество щелей по тракту между вентилятором и печкой уменьшается выброс холодного воздуха в салон. Вот и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

привет всем я тут занялся своей печкой.морозы -30 были .снял бордачок,отвернул два хомута крепления коробов,проклеел теплоизоляцией и двойным скотчем,затянул хомуты,вокруг крепления вентилятора тупо прошолся герметиком и все тип топ.машина в тепле .салон в порядке))))

 

Почему после всех этих операций стало в машине теплее????? Не могу понять?????

 

потому что там щели с "палец". такую операцию я тоже делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...