Перейти к содержанию

Печка


Гость Серый
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что при использовании этого обогревателя необходимо минимизировать нагрузгу на генератор, провода должны выдержать, т.к. прикуриватель берет прилично на нагрев. А когда салон прогреется то можно отопитель отключить и включить подогрев сиденеи или еще что то. Но меня интересует другой вопрос, на сколько обогреватель эффективен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если опираться на наблюдательность vad276 - несколько многовато 2-е рисочки от серёдки(лето-трасса-кондей-3200 об.) ,а зимой то,что нужно . Так,как-же мне быть,братья - OTAKAводы : менять или не менять(мёрзнуть суровой Уральской зимой) ??? Всю голову себе измучил,помогитееееееееее !

 

Советую менять я поставил на 89 градусов печка дует реально теплее и двигатель прогревается быстрее чем с родным, стрелка стоит ровно по средине шкалы прибора.Менял в начале осени ездил при температуре на улице от -2 до +19 вентилятор не включается. (у моей джильки вентилятор включается когда стрелка находится по средине между средней и следующей метки вверх)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что при использовании этого обогревателя необходимо минимизировать нагрузгу на генератор, провода должны выдержать, т.к. прикуриватель берет прилично на нагрев. А когда салон прогреется то можно отопитель отключить и включить подогрев сиденеи или еще что то. Но меня интересует другой вопрос, на сколько обогреватель эффективен.

 

  Узнал у честного манагера инт.-шопа об эффективности керамо-отопителя НВА-31с и ему подобных(150-200Вт). Он сказал,что энтой штукой можно дуть на лобовое,но отопить салон нереально(судите сами:ФЕН-1200Вт,а эта фигня-150(200)).Если ставить эффективный прибор,то нужен генератор от самоходной гаубицы !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не правильно сравнивать потребляемые мощности этих приборов. У фена скорость потока, открытая спираль (толстая причем). Следующий пример может и не совсем удачный но - когда квартирный кондиционер работает на тепло, то он потребляет 700 Вт, а тепла вырабатывает как 2000 Вт масляный нагреватель. Может и эти устройства чего то стоят. Я давно думал о дополнительной системе обогрева салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую,

хочу сообщить по работе керамического нагревателя, так сказать из личного опыта, сегодня первый раз его испробовал. Вышел в 6-45 ч. утра на улице -20 -25 С , завел машину и включил данное чудо, минут через 10 сел в салон и ощутил реальную его работу - салон начал прогреваться, хотя движок был еще не совсем прогрет. Минут через 30 в салоне стало довольно комфортно, но жары я так и не добился. Вообщем, как дополнение к печке нормально. Один недостаток в работе - шум, не сильный, но есть, хотя громче музыку и все Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 30 минут из без дополнительного нагревателя в салоне должен быть уже ташкент.

 

При минус 20  ташкент? С нашей печкой? Если у вас так, то я завидую. Я облазил весь интернет и у почти всех печка слабая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и в минус 30 был ташкент, когда всё работало, т.е. после некоторого пробега приходилось уменьшать либо обороты печки, либо градусы. Сейчас вот только недавно антифриз частично утёк, когда заметил, он был почти на самом дне. Поэтому есть опасение, что возможно система успела немного завоздушиться. Антифриз уже несколько раз добавлял, за три дня пол бачка вылил уже, всё убегает, на завтра на 18 часов записался на СТО. Но и сейчас не мёрзну, в машине тепло, разумеется не сразу, минут через 20. Кстати на днях картонки поставил перед радиатором, чтобы двигатель быстрее прогревался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, что может быть?!В печке вентилятор крутится, а воздух ни куда не идет.Что за хрень может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...