Перейти к содержанию

Странный лязгающий звук


rean30
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Жестянку снимал на днях,ездил без неё (на случай,если кольцо выпускного коллектора).Так-же,без изменений.Это аудио записано,когда заезжал в горку,примерно 25% наклон,при этом слегка подгазовывая.Получается что с минимальных оборотов,при нагрузке,подгазовывая появляется этот дизелящий звук.Подушки тоже проверял,смотрел эндоскопом,при помощи монтировки батя двигал по X-Y.Диктофон был закреплен к пластиковой крышке ДВС,микрофоном в сторону муфты VVT (банке с ГУРом).Если направить в другую сторону,этих звуков нет.А самое главное,что этот металлический,лязгающий звук не могу записать.При разгоне ДВС резонирует высокие децибелы,аж микрофон затыкаетИ стендов таких на нашем ТО в городе нет.Катал в салоне двух механиков "от бога"..,один говорит типа "это"...,другой,нет,не "это".Про выпускной тракт спасибо..,надо будет проверить.А на счет двигателя "покачать в момент появления этих звуков"-не получится.Т.к. на холостых,стоя не месте с открытым капотом и перегазовки,всё работает как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет , у меня был похожий звук , тоже под нагрузкой , оказалась защита двигателя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lavik, Соприкасалась с чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я на кочку наскочил  появился звук , снял защиту , прокатился без неё тишина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант - проверь затяжку и состояние подушки коробки передач. Если звук появляется под нагрузкой, то есть при изменении положения двигателя, то либо он к чему-то касается, либо к нему. Это бывает при просаженных подушках, причем визуально подушка будет выглядеть абсолютно целой.

У меня после замены подушек сразу была ощутимая вибрация, подушки были жестче оригинальных, но с прогревом после 10 минут езды ощутимо уменьшалась, а после 7 000км исчезла совсем. Подушки примялись.

Поставь машину на ручник и посади за руль любого водителя, пусть при включенной передаче поотпускает сцеление, а ты посмотри под капотом (желательно сверху и снизу) как отклоняется двигатель и к чему касается. Это самый легкий и дешевый способ найти проблему, чтобы не менять все по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл самое главное. Больше чем уверен, что твои проблемы уйдут после замены графитого кольца на выпуске У меня сейчас началась появляться такая же проблема; при подъеме на горки внатяжку появляется звук похожий на стук. Но я знаю его причину и кольца в запасе есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в выходные займусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем продолжим.Тот звук,который записан с диктофона,удалось выявить и локализовать.Исходил он от демпфера натяжителя ремня,навесного оборудования.Пошел по принципу "что последнее делал,на то и обратить внимание".А именно,по осени прошлого года,менял в сборе натяжитель ремня.Заказывал в "Exist-е"По артикулу вроде "оригинал",отдал за всё в сборе 1200 р.,но после 3000 км. пробега,у меня разбило втулку коромысла натяжителя,зашумел новый ролик.В итоге поменял новый натяжитель,на старый отревизированный.Всё бы ничего,но демпфер остался тот,который новый.Вот он то и издавал эти хриплые,дизелящие при нагрузке звуки.Купил новый демпфер,отдал 1500 р.,уверяли что оригинал.Да..,действительно есть разница,особенно в натяжке новый пришлось с пол метровой трубой выставлять для натяжки ремня по месту.Теперь про лязгающий,металлический звук,который так и не записал на микро.Совершенно случайно обнаружил,когда в гараже протягивал колесные гайки.В момент затяжки,этот скрипучий звук проявил себя.Думаю..,ну наконец-то нашелся)).Но в итоге пришлось искать полтора часа.Т.к. по принципу "слышишь звон,а не знаешь где он".Как итог,правая подушка ДВС оказалась с разбитой втулкой под затяжной болт.Заказал гидроподушку,у нас она стоит 2800 р.Та,что стояла с завода,была простой резинкой.Если сравнивать гидро и обычную подушку,то в обычной,на сквозь идет затяжной болт.В гидроподушке нет болта и всё герметично.В общем как придет,поменяю,отпишусь.

P.S. Видео с лязгом правой подушки ДВС прилагаю.    https://yadi.sk/i/7I-EnEBPChl1AQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем продолжим.Тот звук,который записан с диктофона,удалось выявить и локализовать.Исходил он от демпфера натяжителя ремня,навесного оборудования.Пошел по принципу "что последнее делал,на то и обратить внимание".А именно,по осени прошлого года,менял в сборе натяжитель ремня.Заказывал в "Exist-е"По артикулу вроде "оригинал",отдал за всё в сборе 1200 р.,но после 3000 км. пробега,у меня разбило втулку коромысла натяжителя,зашумел новый ролик.В итоге поменял новый натяжитель,на старый отревизированный.Всё бы ничего,но демпфер остался тот,который новый.Вот он то и издавал эти хриплые,дизелящие при нагрузке звуки.Купил новый демпфер,отдал 1500 р.,уверяли что оригинал.Да..,действительно есть разница,особенно в натяжке новый пришлось с пол метровой трубой выставлять для натяжки ремня по месту.Теперь про лязгающий,металлический звук,который так и не записал на микро.Совершенно случайно обнаружил,когда в гараже протягивал колесные гайки.В момент затяжки,этот скрипучий звук проявил себя.Думаю..,ну наконец-то нашелся)).Но в итоге пришлось искать полтора часа.Т.к. по принципу "слышишь звон,а не знаешь где он".Как итог,правая подушка ДВС оказалась с разбитой втулкой под затяжной болт.Заказал гидроподушку,у нас она стоит 2800 р.Та,что стояла с завода,была простой резинкой.Если сравнивать гидро и обычную подушку,то в обычной,на сквозь идет затяжной болт.В гидроподушке нет болта и всё герметично.В общем как придет,поменяю,отпишусь.

P.S. Видео с лязгом правой подушки ДВС прилагаю.    https://yadi.sk/i/7I-EnEBPChl1AQ

в экзисте нет оригинала ))) там развод один , аводок дилера выбирай и будет тебе счастье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал всегда идет в фирменной упаковке либо на самой детали есть логотип и номер geely. Мне оригинал всегда приходил в фирменной коробке или пакетике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...