Перейти к содержанию

У моих зеркал "выросли ноги". И где теперь взять новые? (дилерам пока незачет)


Nnov4ik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Одним "прекрасным" предпраздничным днем подхожу я к своей машине, а у нее зеркала не сложены как обычно, зато торчат как уши у зайца. Думаю: подозрительно. И не зря. Обхожу машину и вижу это... Мои стекляшечки ушли в неизвестном направлении (надеюсь, фото прикрепилось корректно). 

 

post-13382-0-68929500-1583929576_thumb.jpg

 

Эмоции описывать смысла нет. Слово "Неприятно" - мягко сказано. Без боковых зеркал никуда не уедешь. Сам корпус и провода целые. Двигаются и складываются. То есть просто отщелкнули зеркальные стекляшки. Аккуратно. Без царапин. К слову, у соседа на другой машине (седан) в ту же ночь вытащили противотуманки. 

 

Продолжу. В нашем городе существуют 2 официальных дилера (привет им, ага). Оба дилера сообщили, что на Атлас есть 8 видов зеркал (!!!). Уточнили все данные и размеры, вин и все прочие дела. Ушли "делать запросы и искать".

 

Спустя 3 дня мартовских праздников оба менеджера сообщили что стекляшки отдельно не продаются. Только зеркало в сборе. У дилера А стоимость 1 зеркала в сборе (в корпусе) составляет 11 тысяч рублей. У дилера Б почему-то целых 30 т.р. за одно зеркало. 

 

Попытки объяснить, что корпус (да еще и черный!) мне не нужен, успехом не увенчались. Вот вам корпус с зеркалом, берите или не берите, как хотите. Берите и сами зеркало вытаскивайте и себе ставьте (супер, да). 

 

Магазины автозапчастей города тоже разводят руками - что за зверь, знать не знаем, нет и не было никогда. На авторынок еще не доехала, но знающие люди сказали, что и там ничего не найду. 

 

Отсюда вопрос. Кто-то вообще хоть когда-нибудь искал отдельно эти "стекляшки"?)) 

 

P.s. пока пишу это, менеджер дилера Б сообщил, что отдельно стекляшки можно купить на зеркала с камерой кругового обзора. Муж поехал замерять их. Но шансы 50/50 (продавец говорит, что крепления скорее всего отличаются, и форма - сама геометрия - тоже. Так что я не особо надеюсь на такой маневр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно посмотреть здесь. https://aliexpress.ru/item/32919376979.html Читать отзывы о продаване не только по зеркалам. Долгая отправка и доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальные элементы найдены. Тема не актуальна. Спасибо менеджеру Сергею у одного из дилеров моего города за терпение и поиск. Стекляшки и крепления реально очень разные у разных моделей по геометрии и креплениям. Пусть и недешевое это удовольствие, но намного лучше, чем одно зеркало в сборе за 30к)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладец! Теперь все познакомились с Сергеем и для поиска зеркальных элементов на форуме будут обращаться к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладец! Теперь все познакомились с Сергеем и для поиска зеркальных элементов на форуме будут обращаться к нему.

Надеюсь, никому больше не повезёт в плане кражи зеркальных элементов так, как мне) всё-таки 2 недели без машины - такое себе удовольствие получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артикулы в студию! Можно с фото. Зеркала не только воруют, они иногда ломаются, перестают греть и т.д. Обратится владелец другого атласа на форум за помощью, а помочь ему нечем будет, кроме вышеупомянутого Сергея и тебя никто артикула не видел. И начнутся очередные танцы на граблях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артикулы в студию! Можно с фото. Зеркала не только воруют, они иногда ломаются, перестают греть и т.д. Обратится владелец другого атласа на форум за помощью, а помочь ему нечем будет, кроме вышеупомянутого Сергея и тебя никто артикула не видел. И начнутся очередные танцы на граблях...

Такая наклейка с коробки подойдёт? В квитанции код такой же. В принципе опознавательных элементов больше нет нигде. Как я поняла, у самых новых атласов (мой из первых партий 2018 года, на корпусе зеркала и вовсе код с 2017 годом) форма самого элемента или задние крепления к корпусу могут отличаться. сами менеджеры это говорили (хотя чисто внешне вроде похожи все, на мой взгляд). Сначала, кстати, Москва и вовсе не хотела зеркальный элемент продавать отдельно. Только корпус в сборе.. Какими уж способами менеджер заказал в итоге только «стекляшку», мне неведомо). Второй дилер до сих пор считает, что заказать элемент без корпуса нельзя. Но он же предлагал зеркало в сборе за 11к против 30к у другого дилера (его менеджер в итоге стекло отдельно и наколдовал). Честно скажу, я и не думала, что столкнусь с такими длительными поисками. Но главное все же результат.

Само готовое зеркало фоткать?

post-13382-0-48847900-1584883074_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими уж способами менеджер заказал в итоге только «стекляшку», мне неведомо).

 

Конечно спасибо этому менеджеру. Теперь зная артикул   6017005400  можно с уверенностью сказать, что манагеры, которые пытались втюхать зеркало в сборе хотели заработать (вариант сами не знают). Поиск показал, что по крайней мере на ЦС Джили (центральный склад) имеется 7 шт зеркал. И конечно можно найти в продаже. Вот только цена конская.

post-6336-0-45498900-1584885316_thumb.jpg

post-6336-0-95840900-1584885799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно спасибо этому менеджеру. Теперь зная артикул 6017005400 можно с уверенностью сказать, что манагеры, которые пытались втюхать зеркало в сборе хотели заработать (вариант сами не знают). Поиск показал, что по крайней мере на ЦС Джили (центральный склад) имеется 7 шт зеркал. И конечно можно найти в продаже. Вот только цена конская.

Ну цена в принципе почти моя (плюс немного что-то за доставку из мск в нн, видимо). Но когда элементов на атлас нет даже у всяких распиаренных в городе магазинов запчастей для любых китайцев (задолбали смс рассылками а-ля «у нас есть все для вашего Атласа», а как дело дошло до проблемы, то прячут голову в песок), проводить часы на авторынках в поисках иголки в стоге сена не имелось возможности, знакомые знатоки в поисках запчастей тоже разводили руками, то была рада и этому.

 

На момент заказа элементов менеджер сказал, что на складе было 5 зеркал: 1 левое и 4 правых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы в своем стиле, смущает присутствие слова "LENS" на этикетке зеркального элемента правого зеркала и его отсутствие в каталоге. Опять же, оно присутствует в каталоге для артикула 6017005500 - видимо для левого зеркала.

Предполагаю что "LENS" в данном случае указывает зеркальный элемент в сферическом исполнении. Любовь, а можно предоставить этикетку с левого зеркала и фото зеркал в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...