Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Плавает указатель температуры двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Osteon

Osteon
  • Чжунши

• 205 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Здравствуйте, визионеры и сочувствующие!

Вот такая неприятность - и с того ни с сего начала плавать стрелка указателя температуры. Без объявления войны. За два месяца - уже третий раз.

Во-первых, как только заведешь двиг - через пару минут на глазах уходит на среднее деление шкалы, затем резко упадет, потом, по мере нагрева вроде устаканивается. Потом снова может резко поползти вверх (на холостых), потом так же резко в норм...

Во-вторых, при езде по городу так же ни с того, ни с сего, на глазах резко лезет вверх, иногда даже переходит красное деление, жестко стоит на крайнем верхнем положении, потом опять же резко падает на среднее деление, которое для нее норма.

Антифриз  есть, в расширителе уровень стабилен, между MIN и MAX... Радиатор обычной температуры - горячий, как обычно, не обжигает, все патрубки одинаковой температуры... 

Укрыта одеялом, радиатор закрыт утеплителем, но эта байда и в мороз была, и когда потеплело... 

Загонял зимой на СТО, там погоняли на холостых на высоких оборотах - вент включается нормально, стрелка до его включения лезет вверх, после его включения - устанавливается на норм... Короче, на СТО она вела себя как правильная, воспитанная девочка...

Да, чуть не забыл - установлен котел подогрева (обычный кипятильник на 220 В), но я им не пользуюсь...

Прогазовка во время глюка ничего не дает...

В обЧем, не знаю... У меня мысли только на термостат, что он заедает, или на термодатчик... А у вас какие мысли?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 999 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Во время глюка подкинь провод с минусовой клеммы аккумулятора на кузов и на двигатель, посмотри что изменится.
  • 1

Osteon

Osteon
  • Чжунши

• 205 сообщений

strescov, НЕ ПОНЯЛ? Провод с минусовой клеммы вроде как априори идет на кузов... Или ты имеешь в виду, что двигатель может как-то изолирован от кузова?

• 0

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 999 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Часто бывает так что идёт, да не приходит... Коррозия например.
  • 0

Osteon

Osteon
  • Чжунши

• 205 сообщений

Понял, спасибо. Сейчас вроде успокоилась, но она у меня девушка ветреная, буду следить за ней, как только начнет глючить - так и поступлю...

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com