Перейти к содержанию

Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения


Xout
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так эти "учителя" не включают мозг, чтобы подумать! А часто и включать нечего...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Serg1609, Похоже тебе тема не понравилась.

Да, шоферов использующих неграмотную версию скоро не останется, 1 на тысячу.

Но таких всё больше среди легковиков.

Мы будем уважать друг-друга и помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему тема не понравилась? Тема как раз нужная и хорошая! Способствует взаимопониманию!))))

Вот только... Честно, прочитал раз десять, так и не понял...

 

Да, шоферов использующих неграмотную версию скоро не останется, 1 на тысячу.

Но таких всё больше среди легковиков.

Извиняюсь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно, в последнее время и за рулем грузовозов много ездюль (это если не сказать точнее)))

Видимо о них и речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех хватает на дороге. В Беларуси очень нравится, что зачастую, по возможности водители большегрузов, тракторов и иже с ними отжимаются на обочину, давая тебе обойти их без напряга. Причем так и водители легковых поступают. В свое время здесь и приобрел привычку, если меня обгоняют, аккуратно притормаживая отжаться по возможности правее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Добавлю и свои наблюдения. По пути на дачу и обратно ограничение скорости до 40 км/ч. Зона действия знака чуть-чуть в овраге. Почти круглосуточно там "гайцы в кустах". Так вот иногда эти большегрузы так и норовят запрыгнуть тебе на багажник мигая своими гирляндами и дудя во все гудки. А при разговоре с ними сетуют на то, что им потом трудно ехать в подъём(а кому счас легко? Трудно, не езди.), объясняю им: пожалуйста вся встречка свободна обгоняй, некоторым даже правым поворотом подмигиваю, не хотят права терять. И вот вы мне скажите, кто встал на защиту большегруза, мне что на глазах гайцов гнать от этого большегруза или на обочину уходить? А один раз такой вот большегруз после этого знака, на очередном ограничении в деревни обогнал и чуть меня в кювет не скинул, и ведь видел что у меня семья в машине, а после этого ещё набрался наглости на посту ГАИ нажаловаться на меня, что я ему ездить тут мешаю, и если бы не гаишники и жена моя, прибил бы его. И такое хамло не только большегрузы водят, но мне вот в большенстве своём встечаются большегрузы. Сорри за много буков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а после этого ещё набрался наглости на посту ГАИ нажаловаться на меня, что я ему ездить тут мешаю, и если бы не гаишники и жена моя, прибил бы его.
В таких случаях может помочь видеорегистратор, конечно доказать что фура шла с превышением скорости сложно, если только регистратор с GPS, но за создание аварийной ситуации думаю можно привлечь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация Олега не диковинка. Есть такие случаи. А что регистратор? Он только лишь докажет в случае чего...

А этого "чего" как то не хотелось бы. Просто не хватает нам вежливости на дороге и уважения.

Причем со всех сторон не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас отрезок "почти" федеральной трассы Екатеринбург-Реж. Там состояние дороги оставляет желать лучшего, и естественно везде натолканы знаки ограничения 50 и запрет обгона и к тому же трасса весьма оживленная. Гайцы в кустах через каждый километр сидят))) Все водители знают об этом и все равно для гайцов кормушка там нескончаемая. А все это я к тому что едет какой-нибудь "законопослушный" водитель, как правило на легковом транспорте, видит знак 50, снижает скорость аж до 45. И обогнать его не реально знаки повсюду, а там где можно идет встречка. И этому "законопослушному" оленю не вдомек, что за ним километровая очередь!!! Потому что этот олень наплевал на всех водителей, ибо в кармане он и не подумает притормозить, что б пропустить, а там где полоса пошире прижмётся к середине дороги.

Вот и выходит средняя скорость движения км так 40, хотя все могли бы ехать вполне комфортно со скоростью 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везде натолканы знаки ограничения 50

Зато это Олень не нарушил ПДД. Что не так?

Я бы ехал не 45 а 55. Так как  я не олень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...