Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Московский Жулик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 408 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Привет. Как-то так себе сделал. Это утеплитель для полипропиленовых труб. Сейчас ещё подровнял, чтобы получше выглядело. Температура ОЖ не скачет сильно, держится в пределах 82-95 град (как и летом). В салоне теплее, не поддувает, от снега/грязи/реагентов защищает в первую очередь радиатор климата, и на поддон ДВС меньше холода дует. Однако судя по решёткам Эмгранд 7, такую хрень не приколхозишь.

Верхнюю часть решётки не защищал ничем.

Прикрепленные изображения

• Фото0247.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 77 сообщений
  • Мой авто:Emgrand 7

Толя привет! Есть у меня такая  бодяга...энергофлекс называется...работаю сантехником- этого добра хоть ж.. ешь!)))  Идея умная, ща на улицу пойду смотреть, можно-ли что-либо сколхозить!

• 0

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 77 сообщений

Посмотрел-подумал, приколхозить можно! Взять подходящий диаметр энергофлекса, вырезать аккуратно и присобачить пластиковыми хомутами к декоративной решётке(только нижние продухи)! Завтра, на работе воплощу в жизнь. Спасибо за совет!

• 0

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 77 сообщений

Вот и накатал 3500 км. Машинкой доволен,все работает в штатном режиме(тьфу-тьфу). Заметил одну особенность- БК по остатку топлива врёт безбожно. Видимо мозги ориентируются на средний расход. Крайний раз заправлялся под завязку,показало запас хода 480 км(2 недели только городская езда),а когда на трассе заправился(в деревню ездил), то аж 740км выдало. О как! Ориентируюсь по датчику топлива. И ещё...народ-то Джилики покупает потихоньку. В соседних дворах ещё 2 Атласа появилось!

• 2

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016

Есть у меня такая  бодяга...энергофлекс

Я ничего по утеплению не делал.
В - 25 на трассе конечно чувствуется что тепла не хватает. Но терпимо.
Энергофлексом теплотрассу утеплял на даче. Хотя люди говорят что деньги выкинул. Нужно было какую то скорлупу использовать.
  • 0

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 77 сообщений

Ничего не зря деньги ты не выкинул! Энергофлекс хорошо снижает энергопотери (уменьшает теплоотдачу трубы).Скорлупа (типа прессованного,жаропрочного пенополиуретана) тоже хорошо, но это другие деньги! В профессии более 25 лет- так,что авторитетно заявляю!)))

• 1

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 952 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016
Оно под землёй идёт на глубине 1м. Типа энергофлекс мягкий и под землёй со временем сожметстя и получится=если голую трубу без всего закопать.
Но у меня был принцип: "хоть как-нибудь". Не пытался сделать прям идеально.
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 5 161 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:АКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Энергофлексом теплотрассу утеплял на даче. Хотя люди говорят что деньги выкинул. Нужно было какую то скорлупу использовать.

Правильно говорят-) Это то, что я произвожу и фурами отгружаю.

На самом деле скорлупа - это обычный фасадный пенопласт плотностью от 16 до 35 кг на м3.

Деньги не выкинул конечно, однако это не на 100 лет как пенопласт.

• 0

FlameDemon2026

FlameDemon2026
  • Сяши

• 77 сообщений

7 месяцев машинке и 7т.км. пройдено. Тьфу-тьфу, всё работает, нигде не стучит, ничего не скрипит. Лучшие новости- это отсутствие новостей(в том смысле,что ничего не ломается)!

• 3

Темы с аналогичным тегами Emgrand 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com