Перейти к содержанию

Проблема автоматического открытия и закрытия центрального замка задней двери


SpiridonovAL
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером закрываю двери с ключа и как обычно дергую ручку водительской двери (традиция у меня такая), и в добавок решил еще дернуть пассажирскую дверь, а она оказалась открыта. Я такой не понял, открываю двери и вновь закрываю, дергую ручку - закрылась...думаю глюк какой, все бывает. Утром подхожу нажимаю на кнопку открытия дверей, а эта задняя дверь не открылась  и такое потом повторялось что с открытием, что с закрытие в 80% случаях, что с ключа закрывал/открывал, что с вытаскивание ключа из зажигания. Поглядеть не успел, уехал на работу. У кого какие идеи? может жгут в двери или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто мне не понятно одно, открывается и закрывается дверь всегда со второго раза. если дело было бы в жгуте, то как минимум неисправность хаотично выявлялась...а тут...ну начну все равно со жгута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было зимой,всё оказалось в моторчике!Который засрался слегка,разобрали почистили и всё окей уже 6 мес...Также может писец пришёл моторчику..

http://www.geely-club.com/forum/topic/7713-dzhili-bobik-x7-baza-18-mokko-iz-donetcka/?p=317773

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё просто: нажал - закрыл, нажал - открыл. :cj:  Зачем тогда столь много внимания уделено в Руководстве по ремонту этому вопросу? Честно сказать не совсем понятно, :be:  но вдруг какое-то рациональное зерно в этой информации найдётся?

post-6336-0-77652900-1566983168_thumb.jpg

post-6336-0-57942500-1566983181_thumb.jpg

post-6336-0-69779600-1566983195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замудрили что-то китайцы совсем. Зачем такие выкрутасы в разных комплектациях ?

post-6336-0-58794300-1566983912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а открытие/закрытие дверей в 2 нажатия - это уже функция двух этапного открытия дверей - можно программировать отдельно

Алексей (ТС) пишет только про одну левую пасс. дверь. А остальные правые двери он проверял? Возможно это глюк ВСМ и он перешёл на двух этапный режим? 

 

 

 


просто мне не понятно одно, открывается и закрывается дверь всегда со второго раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть проверяет. Он же об этом и написал. Остальное только в дополнение, вдруг пригодится.

Возможно и батарея сдохла, попробовать другим брелком/ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё просто: нажал - закрыл, нажал - открыл. :cj:  Зачем тогда столь много внимания уделено в Руководстве по ремонту этому вопросу? Честно сказать не совсем понятно, :be:  но вдруг какое-то рациональное зерно в этой информации найдётся?

Ну как бы неприятно, ты такой подъехал куда то закрываешь машину и уходишь,а оказывается машина то не закрыла одну дверь...если оборудование должно работать исправно, значит так и должно быть, я твоего мнения не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей. Совсем не понял. Я и говорю, что с ЦЗ должно быть всё просто: нажал - закрыл (если надо проверил), нажал - открыл. И всё. А китайцы нагородили не поймёшь чего.

И ещё один момент в каком положении детский замок на левой задней двери. Большинство не задавались этим вопросом поэтому нет никакой информации, как он ведёт себя при закрытии с ПДУ (брелка) или ключом. Ведь фактически он изнутри закрыт, А снаружи открыт. Как на это реагирует ВСМ?. 

Штатной сигой редко пользуюсь и то в комплексе с нештатной. А на Х7 так только нештатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей (ТС) пишет только про одну левую пасс. дверь. А остальные правые двери он проверял? Возможно это глюк ВСМ и он перешёл на двух этапный режим? 

ну так я же написал, в 80% случаях дверь закрывается и открывается нормально, с одного нажатия на кнопку. Так что это точно неисправность какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...