Перейти к содержанию

Неисправность подушки безопасности


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста .Время от времени начал моргать  на приборке значок неисправности подушки безопасности,а сегодня так всю дорогу домой.Что бы это значило?Да и ещё заодно при торможении такой свист что аж уши закладывает,как c этим бороться?Заранее всем благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже раза два лампа мигала при движении. В мануале написано: "Если контролная лампа загорелась или мигает во время движения автомобиля, Вы должны немедленно обратиться за технической помощью к оф.дилеру". Посмотрим, будет ещё мигать, поеду на СТО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вледелец МК, но думаю, вам будет интереса эта инфа...

У меня после покупки не мигая просто тупо загорелась неисправность подушек... Может и мигала, но я поначалу не замечал... Думал/думал что делать... ничего не придумал, потом от дребезжания торпеды - решил проклеить ватой, чт в багажнике валялась.

 

Все действие пришлось на отпуск на море, разобрал торпеду и увидел, что контакт подушки безопасности пассажира просто слез!!! вот вам и проблема. Только проверяя все эт дело - отключайте аккумулятор - подушка может стрельнуть.

 

Короче проклеил все, подсоединил контакт - проблема ушла))) может и у вас все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай код неисправности. Выключи зажигание, затем снова включи. Лампочка погорит 5 секунд, погаснет на 2 секунды, затем несколько раз мигнет, затем опять погаснет на 2 секунды и после этого либо загорится постоянно, либо пойдет мигать по второму циклу. Запомни сколько раз мигнула в каждом цикле. Если неисправность только 1 - будет только 1 цикл, если несколько ошибок - будет несколько циклов миганий и каждый раз разная ошибка будет. У меня показывало разрыв цепи зажигателя подушки со стороны водителя. Скорее всего плохой контакт либо в разъеме спирального кабеля на руле, либо в разъеме натяжителя ремня безопасности, если он, конечно, есть у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже самое почти с момента начала эксплуатации.То горит,то мигает,то не горит.Пока не разбирался,есть косяки и по серьезнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на Джели,но на Примере,я столкнулся с такой ситуацией когда разбирал салон для шумоизоляции,пришлось разъединить контакты подушки безопасности,а после того как всё собрал,то на щитке приборов стала мигать подушка,а на бортовом мониторе,так вообще гореть постоянно,сброс клеймы с АКБ,не чего не дал,но потом я узнал,что надо включить зажигание и когда на щитке приборов индикатор моргнёт 7раз,то в тот момент именно между 7-8морганием выключить зажигание и так повторить 3раза и только после этого скинуть клейму,только так можно было самостоятельно перепрограммировать неисправность,я думаю,что и в Джели должно быть что нибудь подобное,так как мозги тоже Бошь.

Это Ниссановский пример: http://www.primera-club.ru/forum/showpost.php?p=347996&postcount=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали диагностику и сказали,что ошибка из-за контактного кольца,которое они поменяют только когда будет гореть постояно,а не мигать.Впрочем кольца ,как вы догадываетесь,у дилера нет.Видел две МК у них на приколе.Обе в мясо битые.На одной из них подушки не сработали вообще.По виду искареженного металла я сделал вывод,что это не машины(китайские на Российском рынке),а конструкторы из фольги.Даже силовые элементы из тончайшего металла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...