Перейти к содержанию

кто какое масло льет!


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

обговаривать что лучше - нет смысла, это как у каждого есть свой любимый цвет...

говорить про качество нужно уже после долгого использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

обговаривать что лучше - нет смысла, это как у каждого есть свой любимый цвет...

говорить про качество нужно уже после долгого использования

 

Наверное очень сложно говорить о качестве масла даже после длительного использования, у каждого движок эксплуатируется по разному и в разных условиях,  например у меня есть знакомый, ездит на японце, он не заводит движок после -20, бережет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после -20 не заводить! Это правильно. У меня этой весной полетели оба главных цилиндра- тормозной и сцепления. Я думаю это результат эксплуотации при температуре ниже -30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после -20 не заводить! Это правильно. У меня этой весной полетели оба главных цилиндра- тормозной и сцепления. Я думаю это результат эксплуотации при температуре ниже -30

 

ну тогда остается тока с резиновыми женщинами спать и безалкогольное пиво пить -)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любой мороз свою эксплуатирую, считаю, что в сильный мороз машина больше всего нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 5w30 залил, тойотовской масло,,, это разве плохо?

мне наговорили, что мотор тойотовский, ну и масло тойотовское можно лить.

 

поскольку я знаю многие тоетовские движки очень чувствительны к маслу - поэтому в них льют только тоетовское масло. Значит тоетовское масло хорошее))

 

на двигателе с небольшим пробегом порядка 20-50т.км мне кажется можно любое масло лить - а вот потом надо выбирать с присадками там всякими для очистки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лил Шел полусинтетуку, 5w40 сейчас думаю поменять, хтя угара масла нет, а пробег уде 90 000 с копейками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заливаю АРИКУ 10W40.и меняю через 13000км. т.к. езжу на газу.

 

частота замены масла не зависит на чем Вы ездите, газ или бензин. Масло имеет как временное так и по пробегу период замены. Временной - обычно у каждого типа масла свой период замены в не зависимости от пробега. Например - масло теряет свои свойства от времени, оно окисляется, выщелачивается и т.д. Возможно проехав 5000 км скажем за пару лет, масло необходимо заменить. По пробегу - если масло необходимо менять через 10000, то лучше менять. Так как оно рассчитано на работу на этот период. А еще необходимо менять во время так как фильтр масляный то же рассчитан  на определенный пробег. Вот я встречал масла (названия точно не помню, по этому не говорю какие) так на упаковке было написано - менять через 20000 км. В этом случае фильтр все равно нужно поменять через 10000 км. И соответственно долить масло. Меняйте вовремя! Или чаще!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...