Перейти к содержанию

Тормоза в Vision


ice
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня на Вжике случайно обнаружился какойто трабл.

Тормоза работают вроде исправно, замедление отличное... но выезжал со двора и из-за угла вывернула машина. Резкий удар по тормозам а педалька мне в ответ ???, до конца не продавливается (как обычно) и идет сильная выибрация, как будто ее кто то отталкивает с частотой раз 10 в секунду. И тормозить она практически отказывается в этот момент, благо скорость 20 км. Сбросил тормоз выключил скорость(сцепление у меня было выжато) снова на тормоз (медленнее) все ОК.

Через пару дней на пустой дороге попробовал воспроизвести тоже самое, ПОЛУЧИЛОСЬ  :-\,  тот же эфект. Мож я чего не понимаю и это как то связано с ABS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ice

Это и есть так называемый ABS. Педаль кстати, как пишут, ни в коем случае отпускать нельзя, надо продолжать жать. Видимо тормоза подмерзли или влаги слишком много на дисках было. В сырую и дождливую погоду ABS постоянно срабатывает, даже на малых скоростях, пока диски не посодхнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрые диски здесь не причём! в мокрую, дождливую, снежную погоду чаще срабатывает, потому что чаще колёса идут юзом! АБС не даёт заблокироваться колесу! если Вы не знаете когда и как срабатывает АБС рекомендую Вам быть аккуратным и дистанцию держать в двое больше обычного! АБС не сокращает тормозной путь, АБС обеспечивает управляемость автомобиля при торможении и предотвращает занос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korek

Не понимаю чего я неправильно сказал. Срабатывание идет при повышенной влажности и Вы скажете что тормозные диски при этом сухие? Попробуй те в сухую погоду когда из мойки выезжаете резко тормознуть, результат не замедлит себя ждать. Примерно тоже самое происходит и при выезде машины со стоянки. На малых скоростях АБС, в большинстве своем только из-за влажности и срабатывает. И еще нигде мной не было сказано, про сокращенный тормозной путь. В правилах пользования АБСом написано, что при его срабатывании нельзя снимать ногу с педали, надо продолжать удерживать до полной остановки машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрые диски способствуют меньшему трению с колодками, меньше вероятности блокировки колеса при торможении, меньше вероятности срабатывания АБС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза кстати достойные.....,а если трещит то знай на 100, что АБС в поряде и не "рубись" даже )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Тормоза на Vision действительно приличные, а по поводу ABS проверил на скользкой поверхности, так и есть срабатывает сразу. Ну и несказать что быстро но всетаки останавливается. Если повехность под колесами разная (лед, асфальт) то тормозит быстро вероятно EBD выбирает каким колесом лучше тормозить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС не сокращает тормозной, она помогает при резком торможение управлять автомобилем.

Тормозя-управляй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...