Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне вот интересно, от самого масла ведь тоже скорость масложора должна зависеть.

У меня после 0-го ТО тоже масложер был. За 7 ткм уровень доходил до минимума. Масло было Mobil1 5w30, то что дилер заливал из бочки. Но я ту ситуацию связываю с периодом обкатки. Потом был шел нулевка! Если не ошибаюсь. И уже никакого масложера. Потом снова шелы были, но 5w30 и снова небольшой масложер всегда одинаковый. Последний раз за 14 ткм дошло до минимума. Щас лукойл 5w30, надо наблюдать.

Может попробовать масло другое залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне вот интересно, от самого масла ведь тоже скорость масложора должна зависеть.

У меня после 0-го ТО тоже масложер был. За 7 ткм уровень доходил до минимума. Масло было Mobil1 5w30, то что дилер заливал из бочки. Но я ту ситуацию связываю с периодом обкатки. Потом был шел нулевка! Если не ошибаюсь. И уже никакого масложера. Потом снова шелы были, но 5w30 и снова небольшой масложер всегда одинаковый. Последний раз за 14 ткм дошло до минимума. Щас лукойл 5w30, надо наблюдать.

Может попробовать масло другое залить?

сейчас  шелл 5W30

на новом масле не жрет, а через 2000км начинает жрать как не в себя.

Масло становится гуще или жиже с пробегом?

Вот в какую сторону мне сунуться с пробами масла?

И не получиться ли вариант, что наоборот - на новом масле жрать будет, а потом перестанет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее с уменьшением вязкости масложер должен увеличиваться, у меня получилось наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 59 000 км поменяли по гарантии катализатор.

в 63 000 км, опять чек, опять катализатор.

Гарантия на катализаторы до 60 000км.

На диагностике: "Странно, рано ему за 4000км сдохнуть. Вы плохим бензином заправляетесь. О, наверно это 2-й катализатор забился. Запросим у представительства информацию, как его диагностировать. Но все равно гарантия кончилась".

Зря только переплатил за большое ТО-6 у дилера.

В Питере, по-моему, была абсолютно такая же ситуация с катализаторами.

Катализаторы стоят 150 и 90р.

В выходные поеду катализаторы удалять, да чиповать. И первый раз буду делать ТО не у дилера. Запчасти на этот раз куплю у дилера, а на следующие ТО постараюсь расспростроненные  аналоги подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал канал в Телеграм "Geely emgrand Gt". Владельцы, может там хоть встретимся.

 

По машине: 70ткм. Сам сделал ТО, но с дилерскими запчастями и маслом с магазина, но таким же(и дороже). Дилер позвонил: а когда вы к нам на ТО?

Я: из-за ваших мастеров слетел с гарантии, не поеду к вам.

В итоге по машине: удалил катализаторы, сделал прошивку Евро2. Расход топлива в первые 2 дня сделал 9.1л, но потом надоело, зря чтоли занимался и газ в палас и расход не могу выше 9.7 поднять-до этого так и было, но педаль не давил. Чипу рад-двигатель на холостых стал лучше работать-звук. И на педаль быстрее обороты набирает. Сам понимаю, что максимум 5-10лс выжали прошивкой, но приятно-ра-та-та.

К 75ткм (решил масло менять раз в 5ткм) взял аналоги-фильтр Масляный и салонный. Вот с маслом мучаюсь : шелл шх8 или лукойл генезис, шелл в начале лили дилеры, вроде с него начать надо, но это слишком долгие эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал канал в Телеграм "Geely emgrand Gt". Владельцы, может там хоть встретимся.

Это вряд-ли, тем более в телеге. Много ли владельцев GT по России? 10 или 15?

Тут давненько уже никто не собирается, пора бы наладить встречи.

Раньше было как то живее и активнее. Встречались, гуляли, болтали, делились болью-)

Сейчас все на атласах, да на кулерах, не подходи :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд-ли, тем более в телеге. Много ли владельцев GT по России? 10 или 15?

 

как 10-15? должно быть 100  :ca:

 

Тут давненько уже никто не собирается, пора бы наладить встречи.

Раньше было как то живее и активнее. Встречались, гуляли, болтали, делились болью-)

 

Помню 1ую встречу, организованную SAM'ом (Серёгой)  с Питера и нашим Админом. Встречались на Валдае на озере.  :ay: Тогда МК и Вижины (может на СК кто приезжал, не помню) только были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как 10-15? должно быть 100

Да откуда? Где они все? :bw:

Их с такой же частотой можно встретить на дорогах как Каддилак Флитвуд-)))

Жаль, очень классная машина как внешне так и внутри. Хотя много "рояля" как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически мониторю вторичку по GT на Автору и Авито.

Висело почти всегда 7 машин в продаже, некоторые даже больше года висели в объявлениях.

На прошлой неделе вдруг резко только 1 осталась в продаже.

А на сегодняшний день вообще нет предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Висело почти всегда 7 машин в продаже, некоторые даже больше года висели в объявлениях.

На прошлой неделе вдруг резко только 1 осталась в продаже.

А на сегодняшний день вообще нет предложений.

Просто устали продавать, снизили сильно цену и продали.

Скрепы еще сильны в умах от того и ликвидность низкая.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...