Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ледяной дождь был.

Утром на стеклах 2-3мм льда.

Боковые зеркала ожидаемо не смогли открыться.

Сенсорному безключевому доступу вообще крышу снесло подо льдом: дверь открылась, но включил двигатель, вышел курить.

И машина двери заблокировала. При включенном двигателе у меня так ни разу не получалось. Так еще и открылась только железным ключом.

Пока от льда и грязи ручки не почистил, так сенсоры и офигевали. А так как я почистил только в конце поездки, то еще и на заправке с железным ключом работал.

А когда сел, собирался тронуться, то машина закрылась и зеркала сложила.

Надо ручки чистить перед поездкой )

Видимо все таки есть какая-то комбинация, что машину все таки можно закрыть с включенным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Cuon,Этот ледяной дождь таких дел понаделал в регионах, что прям жуть!((( Вчера у нас начало накрапывать, но обошлось))) Всё мечтаю GT у нас в городе увидеть :bm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в инете прочел, что Тугеллу смотрели на 18км МКАД. Это мультибрендовый Major. Заехал по пути посмотреть. В шоу-руме: атлас, gs, и 2 кулрея, а тугеллы нет. Посидел в Кулрее. Мой чемодан задолбал на парковках. Подумывал поменять на Кулрей. Но, нет, маловат - тесновато(не то что не влажу, а просто в сравнении. С водительского места спокойно достал до кармана в пассажирской двери, в своей так же нагнувшись еще 10см до кармана тянуться), если только второй машиной в семью брать.

 

2 ноября написал в техподдерку по ржавчине, сегодня 20 ноября - отморозились, тишина. Хоть бы пукнули: "а идите ка вы к дилеру"

В Major подошел в сервис, у них лакокрасочный цех есть. записался на осмотр. Там разбор, фотографирование, отправка информации в Джили, на принятие решения вроде 5 дней. Как раз совмещу потом покраску с плановым ТО. И цвет оказывается не просто белый, а, блин, перламутровый. За подбор цвета надо тоже денежки побольше снять.

ТО-5 у них 13.500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cuon,Этот ледяной дождь таких дел понаделал в регионах, что прям жуть!((( Вчера у нас начало накрапывать, но обошлось))) Всё мечтаю GT у нас в городе увидеть :bm:  

на авто.ру висит странный GT 1.8T 70 000км за 700 000.

Такой же с пробегом 50 000км за 1,3млн.(они со скидкой продавались за 1,4 или 1,5млн, но максималку за 1,5 я не видел ни разу)

а 2,4 с пробегом 6 000км висит за 1,350млн(я свою за 1,1млн брал). дикий разброс цен.

Но если 1,8Т за 700 000 не битая, то вообще офигенный вариант. она же еще на гарантии.

ПС: посмотрел обьявление, мне помнится что там раньше видел краснодарские номера, а сейчас "автору". и трехзонный климат контроль рассмотрел - кто подскажет что за комплектация это? максималка или средняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ноября написал в техподдерку по ржавчине, сегодня 20 ноября - отморозились, тишина. Хоть бы пукнули: "а идите ка вы к дилеру"

ой что творится: ответила техподдержка и ожидаемо: к дилеру.

какое-то подозрительное совпадение по времени и ответу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и трехзонный климат контроль рассмотрел - кто подскажет что за комплектация это? максималка или средняя?

Максимальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев кресел.

Сейчас бугуртят: как так можно Тугеллу продавать за 2,5млн без подогрева спинки кресел.

1,5 года езжу и уверен, что у меня есть подогрев спинки, даже летом включал, когда спина болела, чтобы прогреть.

Но тут призадумался, что у Кулрея нет, у Тугеллы нет.

Утром включил на максималку: жопа пригорает, а спине тепло, но не пригорает. Повторил эксперимент без куртки - тот же результат.

В итоге позвонил в Джили(бесят), да, на GT тоже греется только поджопник.

 

Бесят: позвонил на горячую линию, попросил соединить с техподдержкой. "а у нас нет техподдержки, с каким дилером соединить?", переключила. не дождался ответа.

Позвонил дилеру, соединили с техспециалистом:"а я незнаю, посмотрите в руководстве пользователя". А там инфы. "позвоните в отдел продаж, они должны знать".

И вот только в отделе продаж мне ответили:"спинка не греется"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот только в отделе продаж мне ответили:"спинка не греется"

вообще странно. как мне кажется (проверю) спинка греется.

зимой как-то поехали куда-то, то ли я нечаянно, то ли дети включили подогрев, я не заметил. Начал раздеваться, до футболки. Спина просто горела. Может, конечно, просто жарко стало... Но жопа и, особенно, спина горели.

Опять же, может где-то греет спинка, где-то нет в рамках одной комплектации. Такое в МК было и тоже подогрев (если не ошибаюсь) - где-то был подогрев переднего правого сиденья, где-то не было (как у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был у дилера:

- Тугелла и Кулрей продаются с наценкой 300-400р. Тугелла 2,8млн, Кулрей в максималке 1,9млн.

- из-за карантина тест-драйв 300м около здания, но не покатался - Тугеллы для покатушек еще не было.

 

опять мозги глюканули у бесключевого доступа - машина заблокировалась, на пульт и сенсоры с улицы не реагирует. Так еще и после мойки у дилера личинка замка замерзла.

За время танцев с бубном выяснил в очередной раз, что служба клиентской поддержки - бесполезная вещь, только поплакаться и поругаться.

- за все время обращений не помню ни одного раза, чтобы они меня смогли переключить куда-нибудь. 5 минут музыки и идешь искать в интернете номер дилера. а посылают всегда к дилеру.

- пытался воспользоваться карточкой Geely Assistance Privilege. 2 года с момента покупки бесплатная помощь на дорогах, эвакуация, такси и прочие прелести жизни. Но, сказали, что действует на машины проданные после июля(или июня) 2019 года. А по статистике продаж GT апреле-мае 2019 года продано 20-30машин(и я в том числе), а вот после июля 2019 и включая весь 2020 год продано 3-5 машин...

так еще и как обычно не смогли переключить на службу эвакуации. в итоге решил вопрос попросив в магазине чайник с горячей водой и разморозив личинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платформа Geely Emgrand GT.
Сейчас наткнулся на старое видео от белорусов и там автор утверждает, что корееподобная платформа.
И сразу же попадается видео из Китая 2015 года: презентация и покатушки для русскоязычной братии.
Я подозревал платформу старой S80 до фордовской эпохи, и вот прямо сказали: платформа Volvo P2.
Вот чего вычитал:
Платформа 1998-2006г.
S80 до 2006г
S60 до 2009г
XC90 до 2014г

В 1999 году скотобазина Форд купил Вольво и своими шаловливыми ручками влез в эту платформу с целью удешевления, например передние алюминиевые рычаги превратились в чугунные и обозвал это платформой Ford D3. А потом вообще пересадил Вольво на свои платформы.
Джили соответственно не могли использовать фордовские платформы, но с удовольствием использовали Volvo P2. И кстати на GT как раз алюминиевые рычаги в передней подвеске.

 

Дополнять сообщение буду по платформам:

 

Платформы Вольво:

 

Volvo P2 platform \ Ford D3 platform(фордовская уже "улучшенная") Emgrand GT тут. И получается китайская GT больше Вольво, чем Вольво на Ford D3 и Ford EUCD )))

Volvo P3 platform \ Ford EUCD platform (глобальная фордовская платформа) с Джили не пересекается.

Volvo P5 platform \ Volvo SPA (нынешняя новая платформа на деньги китайцев, XC90 c 2015 года) может на ней потом и GT выйдет.

 

буду искать по СМА и Атласу. А то появляется подозрение, что и Атлас на базе какого-то старого полноприводного Вольво.

Х7 насколько понимаю сделан по мотивам RAV4 сделан. Х7 - жесткий и Рафик - жесткий. Атлас отличается от Х7, не похоже, что на его базе Атлас делали. Как говорится "из говна конфетку не сделаешь"

 

Х40 platform: машины S40\V40 первого поколения до 2004 года, передний привод. Под Атлас не подходит. Может и правда из Рафика.

Ford Global C-car platform \ Volvo P1 platform с Джили не пересекается

СМА \ Volvo P6 platform ХС40\Lynk&ko\FY11 с 2017года

Изменено пользователем Cuon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...