Перейти к содержанию

GT 2019


Cuon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я в год15ткм проезжаю. Знакомые спрашивают че так мало зачем тогда машину брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в год15ткм проезжаю

В год 15 это еще нормально. А вот 25 за пол года настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене озвучил, каким образом можно денежку найти, если понадобится.

в ответ: я эту машину не отдам )

так что буду ездить.

у дилера в трейдине спросил почем возьмут такую машину - сбрасывают 20% стоимости и еще 100р себе в прибыль. итого 750-800. да ну нафиг по цене весты отдавать.

 

а пробег 25000... на азовское море скатался, в крым скатался, на урал съездил. да и на работу ездить у меня 500км в неделю набегает.

купил как семейный автомобиль, вот как раз кататься всей семьей на море.

на работу и по магазинам это слишком огромный автомобиль.

если денежки не понадобятся, то буду думать над второй машинкой, маленькой. хочу SX11, но блин дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не сталкивался с проблемами автосервиса. только на первой девятке мучался проблемами, т.е. их поиском.

потом на фокусе из поломок - трубка системы гидроусилителя, но ее искать не надо - сразу видно.

на гранте из-за хренового бензина с ТНК движок барахлил, пока искали проблему плохой бензин кончился и все нормально стало.

а тут снова столкнулся с ремонтом. откуда народ набирают в ремонтники... я фигею от них.

ТО-0 не ходил в ремзону

ТО-1 пошел посмотреть, как раз машина ругалась на ручник(электромеханический тормоз)

машину подняли на 1,5м, открутили колеса и просто с высоты на бетонный пол кидают. а я удивлялся какого фига у меня после ТО-0 нарушена балансировка колес.

по тормозу, ремонтики между собой:

- что там с тормозами?

- ошибок нет

- а чего делать?

- ну долей тормозухи до максимума(и это при проблеме ручника - там гидравлики нет, от слова вообще)

с тормозом потом сам искал и читал информацию, пока официалы думали.

с другим сервисом уже общался.

- я вот так вот машину ставлю на парковку, наверно не правильно?

- да, неправильно

- почему?

- не надо так ставить

- какие и где датчики стоят в системе тормоза? на что ругается?

- незнаю

 

ТО-2 не пошел в ремзону, чтобы не видеть этот бедлам

 

сейчас из-за печки началась мутотня с сервисом.

отдал машину на диагностику, 5 часов колупались: ошибок нет, мы незнаем в чем причина, обратитесь в другой наш сервис, там более умные ремонтники.

но взяли деньги за диагностику и продали антифриз втридорога.

написал в джили, а оттуда отпиской ответили. переправил эту отписку начальнику отдела сервиса. дилер получил пистон.

сегодня должен был ехать чинится. вчера вечером девочка позвонила: вы завтра приедете?

оказалось, что в выходные не работает инженер по гарантии и мне машину разберут, найдут проблему, но без инженера чинить не будут. соберут обратно и отдадут мне, чтобы я приехал в будни. а если запчасть потребуется и ее не будет в наличии, то ехать еще раз.

тут бомбануло у жены, позвонила на горячую линию в джили и полчаса рассказывала, что она думает про джили и официалов в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сьездил сегодня в автосервис. бомбить стало сильнее. я тугодум и в полемике проигрываю. потом обдумав слова и действия представителей автосервиса я охреневаю от них. это я задумался, что вдруг придется продавать машину ради денег, но после такого сервиса хочется слить нахер машину, чтобы не сталкиваться с этим ....
они реально работают по инструкции, долбят компом, и если что-то не попадает в инструкцию, то начинается секс по переписке с представителями джили. сегодня они 5 часов повторяли процедуру с прошивками и компом, ту же самую, что и в другом их более тупом сервисе. а потом начали переписку о том что дальше делать. предположили, что радиатор-потому что похожая ситуация была на каком-то другом джили. .....-не выявили, а там было похоже. я мастеру на приемке пытался схему рисовать и обьяснить при сдаче машины, что радиатор холодный. он бумажку отодвинул: я только симптомы записываю, и у нас инжнеры умные.
....., долбанный радиатор искали 5+8 часов и то предположили, потому что похоже на другую машину. день у них просидел, машину немного разобрали и сказали: мы вам сегодня ее не отдадим. ждем письма от джили, что менять будем. если менять радиатор, то снимать торпеду и это 3 дня. т.е. нихера не разобрали машину. нихера не исследовали. предположили радиатор. и еще 3 дня хотят.это везде такие сервисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра без эмоций попытаюсь. но пока.. с печкой столько мудохаться... вообще за проблему не считал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитал свои сообщения. блин. так нихрена же мозг и руки не включали получается. а просто предположили, что на джили похожая проблема была и давай промоем/поменяем радиатор. машина стояла 2 года и может хреновый антифриз застоялся и заглушил радиатор. или все таки клапан между контурами систем сдох. ...., почему я за них должен думать, но им насрать, они умные же. у нас же инженер умный, не как там. ..., ваш инженер нихера незнает про ручной тормоз. а я ....., не умею вовремя их .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции, эмоции. Почистил от эмоций.

А то, что они сунулись промывать печку, так у них был сервисный бюллетень по Эмгранд Х7 (где-то в одно время была крупноузловая сборка на БелДжи) и заводчане очень хреново проводили расконсервацию собранных и поставленных из Китая ДВС. Видать и в Джили про это вспомнили.

Это тут https://geely-club.com/forum/files/file/43-ochistka-sistemy-ohlazhdeniya-i-zamena-ohlazhdayusch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого: гарантийный случай - замена радиатора.

на складе переучет, радиатор будет в январе.

 

я спрашиваю: или из Китая повезут?

в ответ: или из Китая повезут.

 

машину отдали в среду вечером, переподключили радиатор по другой схеме, вроде антифриз заменили(я только с начальником сервиса общался) и сказали, что на такой машине можно ездить,

но радиатор все равно поменяют.

сегодня хотел до мастера дозвонится и подробно узнать какие работы проводили. но его смена закончилась и будет через 3 дня.

на улице +5 - изменения в печке заметны. но надо дождаться когда -5 на улице будет. они замеры температуры в теплой ремзоне проводили и показало, что почти все в порядке.

 

Мастеру-приемщику говорил же, что радиатор печки холодный. но нет, отмахнулся - мы же самые умные в мире ремонтники.

 

в ремзоне увидел черный GT, спросил, что за машина? частная машина, на регулировку датчиков давления в шинах(видимо после перехода на зимнюю резину)

ее выдали как раз на 5 минут раньше моей, с владельцем парой слов перекинулся.

июнь 2019, 18ткм, комплектация как у меня 2,4л.

пересел с бмв. доволен приобретением. нравится салон, доволен шумоизоляцией и подвеской.

может и к нам на форум заглянет.

 

ветер. у меня по пути на работу есть место на трассе, где часто дует сильный боковой порывистый ветер. на гранте я вообще кирпичи откладывал и сбрасывал скорость до 60кмч.

на GT за полгода только один раз заметил слабое влияние на машину. но сегодня с ветром какой-то ужас. поймал и почувствовал порыв, сбросил до 80кмч и ушел правее.

встал за чем-то газелеподобным-фургоном. вот когда он поймал ветер, так его на 30градусов от вертикали наклонило. кузов видимо мягкий - колеса вроде не оторвало от асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в +5 заметно отличие. в 0 градусов на улице разница разительная. говорили, что 3 точки из четырех в ремзоне стали выдавать температуру отлично. и только одна не попадает в район допуска. осталось протестить машину в -10 и -20. но мне кажется, что радиатор сможет после процедур. и даже не хочется ехать на замену радиатора.

сегодня что-то долбануло. на обочину ушел, колеса посмотрел, подумал про сервис, что может что-то не закрутили. про всех подумал. но скорее всего в левом ряду мусор поймал, надеюсь. машина отличная, автосервис говно. надеюсь через 2-4 года смогу поменять на новую модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...