Перейти к содержанию

Проблема с Холостым ходом


xbigx
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сними и почисти клапан ХХ,проблема в нем.

 

 

 

Это первое что сделал.Почистил рхх,дроссельную заслонку ,поменял свечи и воздушный фильтр.Прикол в том(я уже писал),что понижение оборотов(650-600)на хходу при прогретой машине происходит с осени до весны.Когда погода на улице становится стабильно больше +15С,то проблема исчезает.Обороты на х.ходу на прогретой машине 800-850 становятся,ну соответственно и исчезает вибрация руля.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Где то писали, что почистить клапан хх с наружи не решит проблемы. Надо разбирать полностью весь механизм хх и чистить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно разбирать,но ничего сложного в этом нет.Разобрать,промыть WD. Промывать этой жидкостью можно и ту часть,где обмотка. Очень даже помогает. Также обратить внимание на износ золотника,если есть выработка,то только менять весь клапан. У меня такая беда была на Форде,плавали конкретно и даже иногда зависали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно разбирать,но ничего сложного в этом нет.Разобрать,промыть WD. Промывать этой жидкостью можно и ту часть,где обмотка. Очень даже помогает. Также обратить внимание на износ золотника,если есть выработка,то только менять весь клапан. У меня такая беда была на Форде,плавали конкретно и даже иногда зависали.

 

 

В том то и дело у меня обороты не плавают.Просто в холодное время года при прогретой машине обороты холостого хода занижены(650-600).В следствии чего идет незначительная вибрация на руль.Я думаю дело не в клапане хх.На украинском форуме писали, что дело в ДАДиТ.Хотя не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае посмотри здесь,может найдешь нужную информацию- Injector.ua  (InjectorDoc)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае посмотри здесь,может найдешь нужную информацию- Injector.ua  (InjectorDoc)

 

 

Спасибо.Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите пожалуйста, проблемы с холостыми. Датчик меняли рхх не помагает. На диагносте разводят руками. Что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри:  Обычные темы → прогревочные обороты geely ck-2 / Автор kolyannv. Может быть это твоя "история" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ДАТЧИКИ ПОМЕНЯЛ- ВСЁ РАВНО ГАЗУЕТ 2000 ОБ.КАК НА ДИАГНОСТИКЕ  ОТАКУ НАЙТИ НА СКАНЕРЕ???????? ТАКОЙ МОДЕЛИ НЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ??? СКАНЕР ПОКАЗАЛ,ЧТО ПЛАВАЕТ ТЕМПЕРАТУРА ВО ВПУСКЕ-ПОМЕНЯЛ ДАТЧИК И НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ЗНАТЬ БЫ КАКОЙ ПРОГРАММОЙ ОТАКУ СЛОВИТЬ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смотрел? Для того чтоб отловить эту неисправность, достаточно смотреть по ОБД. Там необходимое есть. Марочные программы нужны для более конкретных функций. например - адаптация к.вала, инициализация блока. Для управления исполнительными механизмами. Неправильная работа отразится по ОБД неправильными показаниями. Вот напиши сколько показывает

-ДАД

-температура впускного воздуха

-температура охл.жидкости

-угол опережения зажигания

-диапазон ДК1

-коррекция, долгосрочная и краткосрочная.

Вот можно что то сказать. А менять датчики не нужно. Скорее всего неправильная работа какого нибудь спровоцирована неисправностью двигателя. Может и не очень заметной.

Да еще бы давление топлива и компрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...