Перейти к содержанию

Дилер и автосервис


serg58
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Serg58, немножко изменил название темы, надеюсь, оно более полно отражает цели ее создания.

 

Большинство калужан-владельцев автомобилей Geely обслуживаются именно в этом сервисе. (Он же Касам Авто)

г. Калуга, ул.Зерновая, 17

Телефон: (4842) 793-777 begin_of_the_skype_highlighting (4842) 793-777 end_of_the_skype_highlighting

E-mail: info@kasamavto-mitsubishi.ru

 

Время работы: пн-вс 9:00-20:00

Давайте накапливать отзывы о качестве обслуживания, работе гарантийной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не боится, он не хочет заниматься своим делом. С таким натягом, будто одолжение делают. Жаль, что инженер по гарантии Geely там один. БЕЗАЛЬТЕРНАТИВЕН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный вроде сервис. Японцами занимается всё таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alchemist

Твой отзыв и форумчанина SamSvoi сподвигло меня написать про наш сервисный центр.

Расскажу Вам занимательную историю о качестве сервиса. Заранее скажу, что по моему случаю уже прошло некое внутреннее разбирательство и мне уже принесли свои извнинения. Суть истории изложена в письме-обращении в Ред Драгон. Отправлял с сайта Geelycars.ru и продублировал на @rolf.ru

(фамилии и имена изменены)

 

Уважаемые представители Ред Драгон!

Я являюсь владельцем автомобиля Джили МК.

Сегодня, 15 апреля 2010 года в16 часов, я обратился по телефону в калужское представительство Вашей компании по поводу проведенной вчера диагностики электролюка.

Я всего-навсего поинтересовался у инженера по гарантии Б....С....  сроком поступления детали, которую должны заменить по гарантии - контроллера электролюка. На мой, казалось бы, безобидный вопрос (и вполне правомерный, на мой взгляд), я услышал раздраженный голос в трубке, что сроков поступления запасных деталей он не знает и не обязан сообщать их мне. Я заметил, что за данной информацией я могу обратиться и в головную организацию - Ред Драгон, на что С.... сообщил, что тогда мне может быть лучше и обслужиться съездить в Москву?!!!

На мое замечание, что я потребитель их продукции и имею все основания услышать внятный ответ на мой вопрос, я услышал, что я пытаюсь "рулить" работой инженера по гарантии и отчитываться он будет только перед вышестоящим руководством.

После этого мне было сказано, что я приехал вчера на диагностику после 18 часов а работа инженера по гарантии заканчивается гораздо раньше (хотя я прибыл !!! по предварительной записи !!! в 17-20). После этого С.... перечислил все трудности, с которыми он сталкивается при рассмотрении гарантийных случаев, что необходимо заполнять кучу бумаг. Я обратил его внимание на то, что в этом и заключается его работа и это ЕГО трудности.

После этого, он сообщил, что возможно, сегодня он и сформировал заказ на поставку требуемой детали. Но заказана она или нет и когда заказ передадут в Москву, он мне не скажет.

Исходя из полученной мной информации и складывающейся ненормальной, на мой взгляд, в Калужском представительстве Ред Драгон ситуации, я прошу сообщить мне:

1. Правомерно ли было мое обращение как потребителя продукции (услуг) к инженеру по гарантии Джили или необходимо обращаться к руководству филиала?

2.К кому в Калужском территориальном сервисном центре можно обращаться по вопросам поставки гарантийных запасных частей и срокам их доставки (чтобы ответы получать без хамских нападок).

3. Кто руководит деятельностью Б.... С.... в организации Калуга Драгон и возможна ли организация курсов повышения квалификации для данного субъекта в части общения с клиентами (в холле сервисного центра я видел что у него имеются какие-то сертификаты, однако, сомнительно...)

4.Для более оперативного прохождения заказов на гарантийные (и негарантийные) детали, предлагаю на Вашем сайте размещать информацию о принятых к поставке запасных частях (это могут быть номера заказ-нарядов, или иные идентификационные данные). Может быть, это будет новый раздел Вашего сайта-"сервис", или что-то в этом духе. Во-первых это снимет необходимость общения с подобными "инженерами". Во-вторых, в этом случае контроль со стороны владельцев автомобилей Джили по срокам выполнения их заказов будет более оперативен и сервисные центры вынуждены будут быстрей реагировать на обращения клиентов. А выиграет от этого в конечном счете, качество Вашей продукции и оказываемых услуг.

5.Еще одно предложение-размещение на сайте информации о наличии тех или иных запасных частей у Вас на складе. Большинство вопросов у владельцев автомобилей Джили, обсуждаемых на форумах, это срок поступления запасных частей. Если она имеется в наличии на Вашем складе и это видно в Интернете, территориальному сервисному центру будет сложнее сваливать все на обычную причину - "долго идет контейнер из Китая". Кран печки, который мне меняли по гарантии прошлой осенью, заказывали целых 2 недели, пока я сам не напомнил о своей неисправности и что надо было заказать! Человеческий фактор - просто забыли. Но кто же в этом признается.

6. Специалисты, ремонтирующие автомобили, должны хотя бы уважать те самые автомобили и их владельцев, которые к ним обращаются. А если у инженера по гарантии во всей манере общения сквозит пренебрежительное отношение к китайским машинам, то с таким отношением и такой "командой" Вам долго прийдется осваивать российский рынок.

 

Надеюсь, что в моем сообщении Вы найдете рациональное зерно и рассмотрите его.

С уважением,

моя подпись,

Калуга.

 

Что порадовало: реакция на мое письмо не заставила себя ждать.

На следующий день мне позвонил руководитель отдела по работе с клиентами и очень корректно объяснил всё по срокам и извинился за работу своего коллеги, дал свой рабочий телефон для оперативного решения возникающих спорных вопросов. Я был удовлетворен оперативной работой по моему заявлению и на этом  счел конфликтную ситуацию разрешенной и надеюсь, она пошла на пользу всем заинтересованным сторонам.

Поэтому обращайтесь в Ред Драгон и оценивайте работу местных дилеров. Пусь пройдет время, пока они научатся уважать своих клиентов, но со временем это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю нужно всем собраться и подъехать на сервисный центр желательно 23 апреля (почему отвечу в личку)

и совместно провести беседу с их директором по поводу гарантийного обслуживания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так 23 отменяется но договорился о встрече с куратором о месте и времени сообщю позже, кто желает просьба созвонится или списаться со мной

Вообщем присоеденяйтесь нам есть что сказать друг другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня обратился в наш любимый Касам с проблемой: что то стучало в передней подвеске. После диагностики подвески мне сообщили что требует замены рулевая тяга. На мою фразу что это вроде как гарантийный случай мастер мне ответил что гарантийный ремонт они щас не осуществляют т.к. у них нет договора для этого. кто нибудь сталкивался с этим? может кт что подскажет? ведь тогда получается что в калуге гарантийного ремонта джили вообще не осталось.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы совершенно нет,обслуживают они по гарантии или нет,подписан у них договор или нет. Они несут 100% гарантию,так как продали именно они. Я уже сталкивался с данной ситуацией. Претензия и заявление в суд мгновенно отрезвило их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...