Перейти к содержанию

Помогите кто как может)


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.Скорее всего, мой текст вызовет у вас лишь смех, но все же. Купил свой первый автомобиль, джили мк 2011года, имеется ряд вопросов, разобраться самому в которых увы не могу.

Форум читал. Но,многое мне не понятно так как я ну совсем 0 в этом. Буду рад подробным объяснениям и даже с фото)

 

1. Как должны работать вентиляторы? У меня, срабатывает только один. Который слева. Срабатывает при повышении шкалы температуры на 1но деление от середины. Читал, что должны работать два. И что они имеют две скорости. Вопрос, как проверить что работают на двух скоростях и соответственно почему не работает второй вентилятор?

 

2. Читал про аналоги. Но, как то не нашёл, кто и что конкретно ставит. Подскажите уже по опыту, что советуете ставить, какой фирмы и т.д. К примеру, какие ремни? Ролики? И прочее.

Так же, был бы рад, если бы у кого то было видео или же полная инструкция, как вообще это все менять.

 

 

3. Первая и вторая передача, как то тяжело включаются в отличии от других. Это такая особенность или надо куда то копать?

 

4. Нет брелка от стандартной сигналки. Стоит не штатная. Есть возможность найти оригинальный и заставить его работать?

 

5.что вообще посоветуете сделать и куда смотреть как новому владельцу, что бы полом не было сюрприза?

 

6. Прежний хозяин- не знает что залито в гур. Можно смешивать жидкости? И если нет, как слить старую и залить свою

 

7. Какие виды клипс установлены у нас в авто. Это бы при разборе допустим дверей или ещё чего, когда с ломаются, я не бегал в панике.

 

8. Через раз срабатывает замок на правой передней двери. Надо что то смазывать или же менять? Опять таки, куда смотреть?

 

9. Ток утечки 50ма.говорят много. Как правильно искать что кушает аккумулятор?

 

Пока, вроде бы все. Спасибо если кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил ещё. Печка дует тёплым воздухом. Не холодным, не слабо теплым. Но теплым. Ехал у друга, на 15ке. У него прям руку обжигает. У меня же. Приятное тепло. Так задумано? Или что то накрылось? Патрубки все горячие. Руку держать не возможно практически. Читал, что советуют промывать. Но как правильно и чем? И стоит ли или лучше сразу менять радиатор? Соответственно какой ставить, и как менять?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


1. Как должны работать вентиляторы?
Нужно знать какие мозги, у Бош работает один, у Делфи два.

К примеру, какие ремни? Ролики? И прочее.

http://www.geely-club.com/forum/topic/6879-baza-znanij/

 

 


Нет брелка от стандартной сигналки.
И не надо её

 

 


куда смотреть как новому владельцу
Смени масло в моторе и КПП

 

 


Ток утечки 50ма.говорят много.
Не много, до 120 мА норма.

По остальным вопросам смотри темы, есть все ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу найти, как брать в цитату с моб. Версии.

 

1. А где посмотреть что за мозги?

2.базу я видел. Имелось в виду то, что ставят люди, отзывы о фирмах.

3. 120ма.. Ну, как скажете. Просто для 45 амперного акума.с учётом езды в день по 20км. Плюс морозы до -30..

В любом случае спасибо за советы.

Изменено пользователем Contra08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08,

1. Над ногами пассажира

2. База как раз составлялась с 2008 года по отзывам людей, которые искали, устанавливали аналоги.

3. Уже выше писал Павел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08,

1. Над ногами пассажира

2. База как раз составлялась с 2008 года по отзывам людей, которые искали, устанавливали аналоги.

3. Уже выше писал Павел)))

Я Вас услышал. Спасибо) уже даже нашёл как поставить аккумулятор нормальный) только не понял, люди пишут, что у кого то генератор на 75А, у кого то на 90А. Соответственно вопрос. Если у мен на 75. Без проблем можно воткнуть 90?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Без проблем можно воткнуть 90?
За чем менять гену?! хоть танковый акум ставь, гена 75 вытянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем менять гену?! хоть танковый акум ставь, гена 75 вытянет.

Хорошо, взял на заметку)но, тем ни менее?)) может у меня музыка в машине будет тяжёлая стоять)

 

Ещё один глупый вопрос. Так сказать заранее. Читаю я вот про гену. Кто то щётки от ваза ставит, что бы не менять регулятор. В каталоге есть аналог: Cargo 132084. Но хоть убей не пойму, как это-подходит к регулятору, взамен старых щеток?? Надо что то колхозить? Или пока в руки не возьмёшь, не поймёшь?)

 

 

Понимаю комичность ситуации, но саставляю для себя спасательный список. Что бы потом, в случае чего, не бегать хватаясь за голову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, Есть куча аналогов регулятора, без колхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднять ковры в салоне, выкинуть всю губку и войлок, заменить пенопластом экструдированным или обычным упаковочным. Убедиться, что через задние фонари не течет вода в багажник, а из него она элементарно переливается в салон, устраивая на полу аквариум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...