Перейти к содержанию

Помогите кто как может)


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В общем вердикт этих ремонтников.

1. жопа вся под замену. ОЧень уж им не понравились проставки под пружину ( по ходу от ланоса и стоят) .Говорят еще чуть чуть и пружина будет в чьем то лабоше. Кстати реально, она там так стоит как то не гуд. аж страшно. НИкакого поребриика или еще чего удерживающего не увидел.

 

2. По переду- пришел конец пружине(отломали виток).Ну и резинки стаба сказали поменять бы. остальное , говорят ходит. думал реально шаровой капец. И еще, пыльник шруса посоветовали поменять. весь в трещинах и говорят отгреха по дальше.

И тут мужики у меня вопросы:

 

1. Менять если пружину. То один фиг обе. а то одна новая, другая просевшая и вообще хз что там стоит. даже если менять две.. то есть ли смысл на них остановиться? Или раз уж полез, то и стойки менять?? Ведь поменяю пружины, а стойкам не известно сколько лет. И через пару тыщ, опять лезть стойки менять? Или я слишком парюсь?)

 

2. какой пыльник посоветуете? И чем потом новый набить? какой лучше смазкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 593
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. В общем вердикт этих ремонтников.

1. жопа вся под замену. ОЧень уж им не понравились проставки под пружину ( по ходу от ланоса и стоят) .Говорят еще чуть чуть и пружина будет в чьем то лабоше. Кстати реально, она там так стоит как то не гуд. аж страшно. НИкакого поребриика или еще чего удерживающего не увидел.

 

2. По переду- пришел конец пружине(отломали виток).Ну и резинки стаба сказали поменять бы. остальное , говорят ходит. думал реально шаровой капец. И еще, пыльник шруса посоветовали поменять. весь в трещинах и говорят отгреха по дальше.

И тут мужики у меня вопросы:

 

1. Менять если пружину. То один фиг обе. а то одна новая, другая просевшая и вообще хз что там стоит. даже если менять две.. то есть ли смысл на них остановиться? Или раз уж полез, то и стойки менять?? Ведь поменяю пружины, а стойкам не известно сколько лет. И через пару тыщ, опять лезть стойки менять? Или я слишком парюсь?)

 

2. какой пыльник посоветуете? И чем потом новый набить? какой лучше смазкой?

Если на корпусе стоек нет потеков масла - пусть ходят. Это мое мнение. Можно менять не всю, а подобрать по диаметру вставной стакан со штоком. Ну, это я по опыту Иж-2126 пишу, там в передних стойках крышечка на резьбе - открутил, потроха выкинул, стакан поставил. С этими крышками иногда возникали проблемы - они откручивались, стойка начинала тарахтеть. Два удара зубилом, поворот на виток и все в норме. Тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на корпусе стоек нет потеков масла - пусть ходят. Это мое мнение. Можно менять не всю, а подобрать по диаметру вставной стакан со штоком. Ну, это я по опыту Иж-2126 пишу, там в передних стойках крышечка на резьбе - открутил, потроха выкинул, стакан поставил. С этими крышками иногда возникали проблемы - они откручивались, стойка начинала тарахтеть. Два удара зубилом, поворот на виток и все в норме. Тишина.

Эм. если честно, не понял чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм. если честно, не понял чуть чуть

https://illva.ru/shop/category/podveska/amort/perednie-vkladch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, время идет (( Помогите определиться с передней подвеской пожалуйста :al::be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, время идет (( Помогите определиться с передней подвеской пожалуйста :al::be:

Стойки можешь оставить родные, если не текут. Текут - Каяба или Токико (всё есть на форуме). Пружины от МК Кросс без всяких переделок. Стойки стабилизатора - задние от Форд Фокус. И про подвеску надолго забудешь. Смотри всё это на форуме - давно разжёвано. Для этого наш форум и существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки можешь оставить родные, если не текут. Текут - Каяба или Токико (всё есть на форуме). Пружины от МК Кросс без всяких переделок. Стойки стабилизатора - задние от Форд Фокус. И про подвеску надолго забудешь. Смотри всё это на форуме - давно разжёвано. Для этого наш форум и существует.

А опорный подшипник какой ??

А чем отличаются стойки мк от кросса ? Есть параметры ( для себя надо). Ибо если поставить пружины от кросса, но усиленные от фобоса ?

Или же наши от фобоса? ни где не нашел точной инфы с размерами((.

 

ПО поводу форда - читал . Кто то писал, что они там че то нарушают, не правильная работа подвески и прочее. Фикция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Твои желания понятны. Теперь пойми форумчан. Все вопросы задаваемые тобой, в той или иной форме "разжёваны" в соответствующих темах. Самому тебе, вижу, чтой-то не хочется лопатить информацию, а надо. От этого никуда не деться. Прочитай хотя бы тему https://geely-club.com/forum/topic/377-perednie-stojkipruzhiny-mashiny-2008-2012/  от начала и до конца. Уверен, что на большую часть твоих вопросов найдёшь ответ. А на оставшуюся часть, в других темах. К примеру https://geely-club.com/forum/topic/111-zadnie-ammortizatory-pruzhiny-mk-zamena-analog/ Только страниц поболее, но читать надо. Уже разжёванное никто в рот класть не будет, но помочь - помогут.

P.S. Ничего личного, хочешь знать про свою машину - читай форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опорный подшипник какой ??

А чем отличаются стойки мк от кросса ? Есть параметры ( для себя надо). Ибо если поставить пружины от кросса, но усиленные от фобоса ?

Или же наши от фобоса? ни где не нашел точной инфы с размерами((.

 

ПО поводу форда - читал . Кто то писал, что они там че то нарушают, не правильная работа подвески и прочее. Фикция?

Со стойками от Форда езжу уже 8 лет и ни разу не менял. Ничего они не нарушают, управление уверенное, резина целая. Не слушай "умников", которые из года в год меняют родные "косточки". Первые год я менял эти косточки каждые 5 т.км, а то и чаще. Думал, что не найдётся никакого решения. Однако оно есть и себя оправдало годами. А по подвеске - конструируй, как тебе удобно. Я описал свой вариант, который меня не подводит.  Опора амортизатора переднего - Фирма производитель: SAT1014001713 (очень надёжные и недорогие). Брал по 650 руб., не хуже Тойотовских за 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений. Твои желания понятны. Теперь пойми форумчан. Все вопросы задаваемые тобой, в той или иной форме "разжёваны" в соответствующих темах. Самому тебе, вижу, чтой-то не хочется лопатить информацию, а надо. От этого никуда не деться. Прочитай хотя бы тему https://geely-club.com/forum/topic/377-perednie-stojkipruzhiny-mashiny-2008-2012/  от начала и до конца. Уверен, что на большую часть твоих вопросов найдёшь ответ. А на оставшуюся часть, в других темах. К примеру https://geely-club.com/forum/topic/111-zadnie-ammortizatory-pruzhiny-mk-zamena-analog/ Только страниц поболее, но читать надо. Уже разжёванное никто в рот класть не будет, но помочь - помогут.

P.S. Ничего личного, хочешь знать про свою машину - читай форум. 

Согласен с вами. Но читать, не очень много времени. И я читаю,  что находится и что дает поиск. Но то ссылки не действуют, то поиск не понимает моего запроса и т.д.  почему нельзя обновить ту же базу знаний ??? ОФормить ее нормально и т.д. Перехожу по ссылкам - пусто. А все в эту базу направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...