Перейти к содержанию

Жор масла Geely


zmey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Ну и проведи такой тест в цилиндре: вставь компрессионное кольцо старое и поршнем без колец чуток его затолкай в цилиндр (чтобы кольцо занимало "правильное" положение) и замерь зазор между концами кольца. И так с каждым кольцом. Потом проверь с новыми. Мои ставки: если у тебя родное кольцо уже, то оно изношено и там зазор будет миллиметра 1.5-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом уже вставлял новые и старые кольца - зазоры отличаются буквально на чуть-чуть может 0.5мм - у старых есть износ они уже тоньше если смотреть сверху на кольцо чем новые  - почистил в поршне канавку верхнюю под кольцо там был нагар - тогда кольцо садится как положено - буду менять все кольца.

Про жор масла сижу думаю дальше...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собери и обкатай сначала)

 

Если бы в вентиляции картера было дело, то гофра что от дросселя идет к корпусу воздушного фильтра купалась бы в масле. Так что в любом случае: причина жор либо кольца, либо сальники клапанов. Либо течет ручьем какой-то сальник, но тогда видно бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальники вроде не текут - вернее есть мокрит снизу но это прямо видно сальник привода колеса из коробки херачит...

Собераю короче..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри внимательно прокладку головки на предмет просечек от масляных каналов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на снимке расширитель между м.с.кольцами блестит,получается терся а не должен - значит не давал раздвигаться мс кольцам и соскребать масло.

(у него диаметр должен быть меньше диаметра колец----это я так на вскидку.)

(отпиши какие кольца ставил и прокладку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просечек в головки нет, расширители все внимательно просмотрел потертости есть на нескольких зубчиках расширителя но только в одном цилиндре, первом. Думаю врядли от него.

 

Щас чистил оршня первые два поршня довольно чистые удалял немного нагара только в верхних канавках под кольца.  На третьем цпоршне нагар заметил даже на стенках поршня но небольшие полоски в районе второго кольца - сами поршни более грязные (четвертый тоже похуже), но все кольца повторюсь были подвижные и все каналы не забиты нагаром, нагаром в поршнях кроме тех полосо кне пахнет.

 

Рассухарил 4 клапана по два с разных цилиндров, 2 впускных с разных цил и 2 выпускных, выпускные в нагаре да как и впускные только впускные поменьше, на впускных видна четкая полоска контакта клапана с седлом, на выпускных она почти вся черная местами с нагаром (возможно поэтому у меня компрессия в цилиндрах разная была особенно в том где больше нагара на 1 меньше.) Короч решил почистить слегка клапана и слегка их притереть, дабы постараться не попасть на регулировку клапанов (а то одна регулировочная шайба 70 рублев у нас - правда почти все есть в наличии у оф диллера)))).

 

Про масло думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч решил почистить слегка клапана и слегка их притереть, дабы постараться не попасть на регулировку клапанов

Лучше уж притереть нормально и отрегулировать, чем попасться на замену клапанов и седел. Плохо притертые прогорят моментом, особенно это касается выпускных. Экономия призрачная!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все клапана притирай хорошо, после проверяй керосином.

Зазор в разрыве кольца поршневого, на сколько я помню 0,25-0,4 мм.

Больше 1мм кольцо в мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...