Перейти к содержанию

Не работает печка


Игорян
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это очень плохо. Вот так где нить на трассе в Якутии встанет печка и тю тю...

Не должна она так работать и соображать от положения погоды. т.е. это промах Джили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не знаю, может и ерунду напишу. У меня на Ховере 3-ем было так, попадала вода куда-то ниже и не давала работать лопастям.

К примеру вентилятор включаешь, а он не работает. Расстроился...поехал в город. Потом в один из моментов решил включить проверить

вентилятор.... ура, он заработал, но с жутким треском. Я его выключил. Чуть позже попробовал ещё раз, а мне в лицо куски льда как вылетят

и вентилятор заработал на полную моЩь. После этого с жабо я всегда убирал лед, чтобы оттуда ниже ни чего не стекало и не замерзало,

потом такой проблемы не было. В СПБ пока больше 20 с копейками градусов не было, такая проблема пока не наблюдается.....у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень плохо. Вот так где нить на трассе в Якутии встанет печка и тю тю...

Не должна она так работать и соображать от положения погоды. т.е. это промах Джили.

Согласен, это нихера не радует особенно в северных условиях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была, решилась отогревом авто в гараже, можно на ночь поставить в теплый гараж или заехать на теплую парковку ТЦ и погулять несколько часов. Видимо снег набивается в район вентилятора, в данный момент -40 уже неделю стоит и норм, авто живет на улице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х7, а также похоже и на атласе, мотор печки снимается путем откручивания одного самореза и защёлки под бардачком (у х7 три самореза) - сделано это для чистки от листьев и легкой замены двигателя, тамже и фишка подключения. Так вот я перед сдачей х7 по трейдин , чистил листву попадающую туда когда меняешь фильтр, почему бы туда воде не попадать (когда тает от работающего двигателя, у забора воздуха - снега всегда много), а при минус 30 ночью замерзать? у нас до пяти рисок вентик еле крутит, может не стартует? на х7 вообще видео есть где во время грозы вода в салон через вентилятор течет, у меня правда такого не было

 

заглянул под коврик, какая то вода? откуда не понял,  снял мотор, причины не нашел.  Войлок конечно знатный, сушить не возможно, до 5 см, но только под ногами, борты тоннеля голыею

post-27049-0-17852000-1550515954_thumb.jpg

post-27049-0-48299700-1550515975_thumb.jpg

post-27049-0-06017200-1550515983_thumb.jpg

post-27049-0-10432300-1550515992_thumb.jpg

post-27049-0-19174600-1550516010_thumb.jpg

post-27049-0-10965100-1550516335_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на новой машине вчера печка замерзла. Вчера утром было -21, а потом перепад температуры, и сегодня уже ноль. В ночь на работу уехать на ней не смог. С ночи пришел, и начал разбираться. Загнал в теплый бокс, и почти сразу отогрелась и заработала. Поднял капот и сразу все понял. Конструктивная недоработка. Снег попадает в нишу откуда идет забор воздуха, и вода попадает в печку со всеми вытекающими. Но слава богу, этот косяк лечится довольно просто. Просто между этой пластмаской где установлены форсунки омывайки и капотом зазор около 10 мм. Ну естественно снег из ниши под дворниками, через этот зазор попадает в ту нишу где забор воздуха печки. Я на торец этой пластмаски наклеел уплотнитель самоклейку. Ну это еще пока и полумеры. Там в этой пластмассе, есть выемка под дворник, и теоретически снег может задувать и через эту выемку. Я планирую в ближайшем будущем, сделать выкройку из бумаги, и по ней сделать 3D модель и распечатать ее на 3D принтере. Я как бы сделаю перемычку в этой нише, и тоже наверх уплотнитель. Получится зона забора воздуха будет отделена в отдельную нишу, в которую попадание снега будет полностью исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема была, решилась отогревом авто в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...