Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА СИСТЕМЫ VVT ПРИ ЗАПУСКЕ ХОЛОДНОГО ДВС


володя николаевич
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звук такой же как и у меня, только более выраженный, потому как микрофон прямо у источника звука. В моей же записи микрофон вообще в салоне, поэтому приглушён. Сам вслушайся. 

На видео про Тоёту более тракторный, Анатолий конечно тебе виднее ,что у тебя звук такой же(слышал в живую) ,ведь микрофон немного искажает ,тем более в салоне авто!  Прослушал ещё пару раз,есть сходство. Самый главный вопрос как это "лечить"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно сменой масла на более текучее зимой. Проводить сезонную смену масла в марте на летнее, в октябре на зимнее более текучее. И то не факт, что в момент запуска это самое масло окажется в клапане VVT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно сменой масла на более текучее зимой. Проводить сезонную смену масла в марте на летнее, в октябре на зимнее более текучее. И то не факт, что в момент запуска это самое масло окажется в клапане VVT.

Анатолий я уже давно подумываю снова вернутся на масло 5W30(сейчас залито 5W40). Первые два года когда использовал 5W30 таких звуков не было и двигатель мне кажется работал потише. Вообще по хорошему испробовать бы новый клапан, где то смотрел на автоканале, что клапана VVTI не промываются,а только меняются на новые. Покопался в инете, подобная проблема часто встречается на двигателях Тоёта с системой VVTI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняются на новые.

Цена вопроса от 3000 и до 5000 руб. за сам клапан газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса от 3000 и до 5000 руб. за сам клапан газораспределения.

Да, смотрел,дорого конечно. Купить можно  при 100% уверенности ,что проблема именно в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сей шум не напрягает. Езжу зимой мало, за 9 дней выезжал 4 раза. В сильные морозы только в крайнем случае. В работе машинки каких-то вывихов нет. Расход более чем, тут как-то приводил данные получилось 8.25 л/100км. И вообще стал ярым сторонником тезиса, что лучшее это враг хорошего. (на личном опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сей шум не напрягает.

Меня тоже ,лишь бы без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что это тарахтит не клапан, а сама муфта VVTI, точнее ее стопор... Ее можно перебрать (вроде бы, сам не делал), можно заменить (но ее цена не обрадует...), а можно готовиться морально к будущей замене цепи вместе с муфтой, натяжителем и успокоителем... От замены все равно не уйдешь рано или поздно!))) Или от замены авто...)))

А вообще на всех моторах с VVTI есть подобный звук, не зависимо от ценовой категории машины! 

Все вышесказанное исключительно мое мнение!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что это тарахтит не клапан, а сама муфта VVTI, точнее ее стопор... Ее можно перебрать (вроде бы, сам не делал), можно заменить (но ее цена не обрадует...), а можно готовиться морально к будущей замене цепи вместе с муфтой, натяжителем и успокоителем... От замены все равно не уйдешь рано или поздно!))) Или от замены авто...)))

А вообще на всех моторах с VVTI есть подобный звук, не зависимо от ценовой категории машины! 

Все вышесказанное исключительно мое мнение!)))

 

 

Сергей я морально готовлюсь, либо к ремонтам либо к замене авто,как получится,кстати на твоём авто есть такой звук? Но для начала попробую вернуться на масло 5W30 и обследованию самого клапана, всё равно фильтр VVTI по регламенту скоро менять. Интересно на всех Эмграндах в нашем клубе присутствует подобный звук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


будущей замене цепи вместе с муфтой, натяжителем и успокоителем.

Всё это хозяйство кучей 13 000 руб.

 А вот сколько работа? Ну и к 120ткм (пока только 55 ткм за 6 лет) будем готовиться, если ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...