Перейти к содержанию

Катализатор!


fastmen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кто менял катализатор, на каком пробеге итд...? Нашел статью вот ссылка с помощью TORQUE определить состояние катализатора. У меня пробег 34 т.к и значение датчика 2 равно 0.5, это уже говорит о том что он на половину забит если верить статье. Кто проверял, у кого какой пробег и каково значение датчика 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Статью писал человек не владеющий вопросом, для него даже нет разницы между значениями слов зонт и зонд. Поэтому не стоит верить этому бреду. Выкладывай сюда графики, снятые на прогретом авто на хх: напряжение 1 и 2 датчиков кислорода, температуру до катализатора и после, долгосрочная и краткосрочная коррекция. А там уж что то видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу катализатора. Выбил катализатор на 155000 км. Оказался очень чистый, лью только 95. По факту:  Гаситель пламени ставить не стал, шум такой же как и с катализатором. Поставил на 2 лямбу обманку за 350 руб. втулка с дыркой без всякого сопротивления  и конденсатора. Чек не загорается. Прошел почти 2000 км. на обманке. Тяга осталась на таком же уровне, но расход но 100 км. реально сократился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи а какая программа даст все эти параметры через елм? В Торке половины нет.и как закидывать скриншоты сюда с телефона? За ранее спасибо.всех с новым!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и как закидывать скриншоты сюда с телефона

Должно быть как обычные фото https://geely-club.com/forum/topic/83-kak-zagruzhat-foto-na-forum/ По поводу параметров в TORQUE - чуть позже.

 


напряжение 1 и 2 датчиков кислорода, температуру до катализатора и после, долгосрочная и краткосрочная коррекция.

 

Вот как-то так выглядят названия этих данных в torque. По поводу температуры катализатора не знай показывает или нет - не проверял. И как выглядит весь набор на экране планшета. Устраивает? Если конечно я не ошибаюсь.

post-6336-0-30592000-1578223067_thumb.jpg

post-6336-0-08674500-1578223079_thumb.jpg

post-6336-0-10536300-1578223089_thumb.jpg

post-6336-0-94777700-1578223100_thumb.jpg

post-6336-0-92223300-1578223111_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это есть.но показания считывает только параметры отмеченные зеленым цветом и без восклицательного знака.а они как раз не выделены. Но спасибо что ответили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристальное внимание к кату надо обратить при появлении DTC P0420 - мала эффективность нейтрализатора каталитических газов. Смотрим параметры УДК и ДДК. Если ДДК повторяет осциллограмму УДК - то катализатор  отравлен.  Производим удаление ошибки. Если в течении нескольких дней ошибка повторяется то или эндоскопом заглядываем в кат (открутив УДК - не началось ли мех.разрушение_ ) или срочно удаляем кат с последующей прошивкой на Е-2. (Просто выбить и вкрутить проставку под ДДК -очевидная глупость, так как калиброванное отверстие со временем неизбежно забьётся копотью и P0420 вновь появится. Да и ДВС останется задушен нормами экологии. Только прошивка поможет оживить ваш авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...