Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

В России введут штраф за +10 км/ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
Да, причем тут новости, по новостям тебе и сейчас наговорят. В общем провинция против, я так понимаю? Вы тоже считаете что провинциалов не жалко?
  • 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

Полезная реклама

Полезная реклама

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 5 749 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
KotVadim, А при том откуда это пошлО! И при чём тут жалость к провинциалам?! Нам себя не жалко. Как ни крути, всё в Москву уходит
  • 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
Жалость к провинциалам при том что большая часть аварий в том числе со смертельным исходом происходит не в Москве, а во всей остальной России
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 382 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

происходит не в Москве, а во всей остальной России

Эка ты хватил. Ну мы то и так знаем что есть Москва и есть Россия. К сведению в России 146 880 432 чел.,  в Москве 12 506 468 чел. Как то в России чуток поболее народу (даже если вычесть отсюда детей и стариков), поэтому и статистика такова. Да и дороги дают себя знать. Какие в Москве и какие в России (это к скоростному режиму, отбитых везде хватает).

А если вспомнить предысторию этих 20 кмч, то всё пошло из Москвы, именно там придумали чтобы кольца вокруг Москвы побыстрее двигались. Ну и продавили это бесполезное, как оказалось, решение.

Сейчас опять взвоют по поводу пробок на разных кольцах, хордах, и прочих дорогах Москвы.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
Толь, да почти все дибильные решения принимаются в Москве, странно видеть в этом тему для обсуждения.

Однако сейчас правильные вещи то думают.

Сообщение отредактировал KotVadim: 20 Декабрь 2018 - 08:07

• 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Sasha_ad

Sasha_ad
  • Чжунши

• 261 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2008)

Всем привет!

У меня больше позитивное отношение к этому нововведению. Но есть и нотка негатива.

В целом идея правильная, но на мой взгляд не совсем. Из плюсов. Где ограничение 5 км/ч или 20 км/ч -  ехать со скоростью + 20 опасно для окружающих. А такие места как правило это дворы, проезды, пешеходные переходы в общем там где бегают наши дети и ходят старики. Тут я с ними согласен. НО там нет камер и никто фиксировать это не будет. И это нововведение пройдет мимо.

А вот на дорогах где допустимо скажем так 80, 90   разбег в +- 20 км/ч думаю допустим. На мой взгляд не так уж и критично ехать по свободному проспекту с лимитом 80 со скоростью 100.

Опять же, простые смертные будут придерживаться этих нововведений. А вот лица обеспеченные или та же "золотая молодежь" чихала на эти правила, для них это не деньги. Они как носились так и будут.

Вывод, власти больше хотят "наживиться" на простых смертных, а не для обеспечения безопасности.

• 2

3356.png

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 382 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

все дибильные решения принимаются в Москве, странно видеть в этом тему для обсуждения. Однако сейчас правильные вещи то думают.

Да не странно. Вспомним 0 промилле, что совсем все трезвые ездят? Или это слишком умное решение. Или жёлтая вафельница на весь перекрёсток.

Вещи-то правильные думают, но вот что на практике. А на практике получится как написал Александр повыше. 

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Greenpeace

Greenpeace
  • Сяши

• 183 сообщений

идея дурацкая.

Первое полно нарушителей, которые и сейчас наваливают 60+ и нормально себя чувствуют. Про некоторых из них рассказывает нам Навальный (не к ночи будет упомянут), других мы знаем лично. Не думаю, что снижение не штрафуемого порога на 10 км. на них как-то повлияет. 

Второе, возьмем Европу (Испания Франция к примеру). Да там как-раз так (+10 км/ч), а еще в населенных пунктах ограничение 50 (значит ехать можно не быстрее 60-ти). Зато на любом межгороде разрешенная минимум 110 итого те же 120, что и у нас. Зато дистанции у них другие, съездить в соседнюю страну там, все равно что сгонять из Москвы на дачу в Калужскую область. Теперь что мы имеем в Москве? Я соглашусь с тем, что гонять 80 по узким улочкам - рискованное занятие, но нововведение на нем никак не отразится потому что камеры висят на скоростных проспектах и магистралях, а 100 км на ТТК - вполне безопасная скорость, как и на Ленинградском проспекте/шоссе. Вывод, там где камер нет, гонять можно как раньше. Что делается сейчас? выхватывается кусок мирового опыта и навязывается населению. При этом в плане безопасности принципиально ничего не поменяется, потому что вне фокуса перемен оказывается куча других факторов, влияющих на безопасность. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com