Перейти к содержанию

Тепло для пассажиров заднего ряда


Матриццо
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет народ Атласа.

Есть вопрос. Сам не осилил. В мануале не нашел.

Случилась тут у нас зима. И люди на заднем ряду просят хоть какого нибудь теплого ветерка для комфорта.

Думал, что при открытии заслонки будет дуть сообразно силе обдува выбранного на климате... Хрен, то что дует из решетки при максимальной силе обдува это хрень... у меня кошка  сильнее дышит, когда спит. Может я рукожоп и тупак. С удовольствием это признаю, если кто подскажет:

КАК дать полноценный обдув на задний ряд.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кнопка MODE выбрать обдув на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Джили решает сей вопрос в одной манере. Загляните под передние сиденья от задних. Должны быть видны воздуховоды. И устанавливая режимы обдува в ручном режиме посмотрите в каком из них поступление теплого воздуха из этих воздуховодов будет наибольшим. 

И ишо возможно просто закрыт центральный воздуховод мало ли кто играл крутилками.

Изменено пользователем FAnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера обратил внимание на то что как и в х7 воздоховоды закрывают бортик коврика. В х7 я подымал их параллоном над бортиком коврика и этого хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ Атласа.

Есть вопрос. Сам не осилил. В мануале не нашел.

Случилась тут у нас зима. И люди на заднем ряду просят хоть какого нибудь теплого ветерка для комфорта.

Думал, что при открытии заслонки будет дуть сообразно силе обдува выбранного на климате... Хрен, то что дует из решетки при максимальной силе обдува это хрень... у меня кошка  сильнее дышит, когда спит. Может я рукожоп и тупак. С удовольствием это признаю, если кто подскажет:

КАК дать полноценный обдув на задний ряд.

Всё верно. У меня та же фигня. При следующем То буду дилерам об этом говорить. Под сиденьями дует нормально. А вот обдув который находится в подлокотнике прям профанация. Он начинает дуть, только если включаешь обдув в лицо. И то спереди с торпедо дует горячий, а с этого подлокотника еле еле тёплый или холодный. В итоге получается обдув есть, но он бесполезен. Чего-то там они намудрили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным. Действительно, включая обдув в лицо, открываешь доступ воздуха в заднюю консоль...Более - менее внятную силу обдува, можно получить включив его на максимум. Так себе решение. Эдак из желания согреть сзади сидящих, имеешь шанс засушить себе морду лица. Не, можно закупорить передние дефлекторы крутилкой или направить обдув, куда-то там в район живота.. мдеть, странное решение. Я бы еще понял совмещение обдува в ноги +назад, как самый щадящий по отношению к себе любимому. Но то такое, компромисс так себе. Вообщем материал для рубрики КОСЯКИ АТЛСА. Что не мешает мне по-прежнему считать, что автомобиль офигительный, и я ни разу не жалею о его приобретении. Так, ложка варенья в бочке меда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому и поможет, всегда езжу с обдувом лобаш-ноги, с зади не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


всегда езжу с обдувом лобаш-ноги, с зади не жалуются.

я так же, потому как в других режимах начинают запотевать окна почему то...

А так первые минут 10-15 прогрел салон на режиме голова-ноги и переключаюсь на лобаш-ноги и все ок, всем тепло вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так делать не рекомендую... на лобовое нужно направлять или сразу

Ну да, это я не так выразился.

Сперва конечно включаю обдув стекла, что бы быстрей разморозилось... Потом прогреваю салон и опять включаю обдув лобовухи, а то окна запотевают быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой, на улице мороз, снег летит на лобовуху, ставишь обдув стекла и ноги, так задние мёрзнут, сильнее включаешь и нормально.....если в лоб включить то лобовуха мерзнет..в итоге получается задний воздуховод пока бесполезен...........да и странно, почему из него почти не дует..может кто тряпку забыл в нём....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...