Перейти к содержанию

Geely Atlas дорожает


KotVadim
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

бери 2,4 атм! надежнее

такой вариант намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@nikolaevich, Чем он лучше? Топлива больше кушает и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то на 100 000 км турбину не будешь менять, а если не повезёт то и 35 000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чем он лучше? Топлива больше кушает и все!!!

больше чем кто? мой ест до 10ки. это что много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить, кто что думает по этому поводу? 

http://www.geely-club.com/geely/geely-atlas-dorozhaet/ 

Давно не заходил, только увидел. Очень много спорных утверждений:

1) самый громкий вывод - цена растет, значит модель популярная, есть спрос и п.р. И так, в сентябре было продано 337 машин марки Джили. Допусти все 100% это атласы, собранные на Белджи. Умножаем на 12 получаем 4044 машины в год. Заявленная производительность завода - 60 000 машин в год, основной заявленный рынок сбыта - РФ. На этом фоне продажа 4 тысяч машин выглядит смешно. Какой вывод? Либо завод Белджи никак не может наладить устойчивый выпуск машин и их нет в торговых сетях по этой причине, либо они офигительно популярны в Беларуси и Казахстане и на Россию машин не хватает, наконец третий вариант -  в России она пользуется ограниченным спросом. Во второй вариант я не очень верю, так что скорее всего речь идет о сочетании 1-го и третьего вариантов.

 

2) "эту новость не стоит воспринимать негативно или в каких-то расстроенных чувствах, надо её просто разложить на все плюсы и минусы". Шта!? Согласен, это же так приятно, когда машина не став ни на грамм лучше, стала на 50 000 дороже! А еще приятнее отдавать деньги заводу просто так! Мне казалось, что цена на новый автомобиль волнует в первую очередь тех, кто ее еще не купил, потому что цена на машину на вторичке формируется несколько иначе, зависит от значительно большего количества факторов, но в любом случае повышение в 50 – 100 тыс. практически не будет заметно на вторичном рынке, зато это будет заметно на «первичном».

 

3) Жадность белорусов не доведет до добра. В следующем году выходит Хавал Ф7, который больше и технологичней белорусского Атласа, если стоить он будет в том же диапазоне, то Атлас сыграет в ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени. В Воронеже за последние 6 месяцев рост за 1 кв. м +4,5-5%. И до этого был рост.

А тут в 2019 году поднимут акцизы на топливо, которые заморозили, а потом ещё раз плановые 2019 года. Возрастёт стоимость топлива. Вот будет толчок для развития промышленности и особливо сельского хозяйства (обычно цены поднимают перед посевной). А там ком подорожаний только нарастёт. Наверно промышленность сразу на 50% вырастет.

Я не знаю за Тюмень. В МСК области рынок недвижимости в лучшем случае стоит и еще не достиг значений 2008 года (в настоящих деньгах естественно, а не в рублях). Продать квартиру сейчас - история на год, если только не сбрасывать ее сильно "ниже рынка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Владимир, ну к счастью сейчас практически все данные по статистике доступны, и если бы было желание с ними ознакомиться, то это не составило бы труда, а именно продажи Geely в октябре выросли на 115 процентов по сравнению с прошлым годом, и составили 384 шт (почти все Атласы). Вопрос не в текущих объёмах продаж, а в том, что за много лет, а точнее начиная с 2012 года, Атлас это единственная модель Джили которая показывает на Российском рынке положительную динамику продаж, а потому цены на неё будут увеличиваться.

 

2. То что для потенциальных покупателей это бесспорный минус, я и так указал, какой смысл с этим спорить или пытаться перефразировать. Но, лично я, потенциальным покупателем Атлас не являюсь, по крайней мере в ближайшие несколько лет, и для меня эта новость "о повышении цен" позитивная. Потому что новости "о снижении цен" как я привел примеры выше, заканчиваются ВСЕГДА плохо.

 

3. Белорусы там не так много решают в вопросах ценообразования.

Изменено пользователем KotVadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. продажи Geely в октябре выросли на 115 процентов по сравнению с прошлым годом, и составили 384 шт (почти все Атласы).

2. лично я, потенциальным покупателем Атлас не являюсь, по крайней мере в ближайшие несколько лет, и для меня эта новость "о повышении цен" позитивная. 

3. Белорусы там не так много решают в вопросах ценообразования.

п. 1. - Вроде моя статистика вполне точна? Только я написал про Сентябрь. 115 % роста - это эффект низкой базы, база будет расти - проценты будут падать.  Рост продаж есть кто же спорит, только он явно не на заявленные объемы производства в 60 000-120 000 машин в год. 

п. 3. - Не знаю чего в проекте решают белорусы, знаю, что у них в проекте больше 60% капитала.

п. 2. - Если чем дороже, тем лучше, то попробуйте зарегаться на форуме Бентли, 8+ миллионов рублей, позитива в вашей жизни сразу прибавиться. 

 

Джили дали цену ниже чем у корейцев (не существенно), у них потихоньку пошли продажи. Я лично зарегистрировался на форуме, потому что рассматривал эту машину к покупке, но отказался от идеи, когда стало понятно, что в плане агрегатов (мотор, трансмиссия) это тот же X7. В итоге купил Б/У за 1.3 другой марки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому что рассматривал эту машину к покупке, но отказался от идеи, когда стало понятно, что в плане агрегатов (мотор, трансмиссия) это тот же X7.

Также хотел об этом написать, Китайцы сделали ход конём...

Владимир полностью согласен со всем ,что вы написали выше в 2х сообщениях,особо  и добавить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikolaevich, Чем он лучше? Топлива больше кушает и все!!!

Не стоит щеголять глупыми выражениями. Постыдитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...