Перейти к содержанию

Бесключевой доступ


mixantia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


Думаю весна придет и всё вернётся.

И всё-таки лично я поехал бы к дилеру. Судя по сообщениям имеется общая проблема (может и не так ярко выражена у остальных). Надеяться на то что к весне пройдёт? А сколько гарантия на электронику? А если в результате воздействия конденсата/воды вкупе с морозцами вышла из строя плата управления сенсорами? Гугл вот пишет, что такие проблемы с бесключевым доступом существуют у многих авто https://www.google.ru/search?q=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF&rlz=1C1EODB_ruRU791RU791&oq=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BB+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8 и ремонт не по гарантии выливается в круглую сумму.

А так проблема обозначена и зафиксирована (обязательно), в крайнем случае можно ссылаться на обращение и требовать устранения проблемы.

А если весной всё наладится, так это и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что за цикл? Я себе представляю так что, типа с телефона запустил телефон, дошел до машины (5-10 минут с момента запуска, к примеру) открыл машину за ручку штатно и все. Ну или на крайний случай с брелка.

Цикл - время работы двигателя, запущенного автозапуском. Может быть 5 минут, а может и 60 минут. Если, например, иногда надо машину прогревать дистанционно (в морозы), есть автозапуски "по температуре окружающего воздуха", "по напряжению АКБ", "по будильнику". Т.е. есть случаи, когда Вы не поедете на авто, а автозапуск будет работать один цикл и выключится.

Если Вы подойдете к авто, когда двигатель заведен, т.е. в период работы этого "цикла" - сенсоры на авто не дадут открыть авто, открытие можно произвести только двумя способами: 1) с брелка, сесть в авто и начать движение; 2) с телефона заглушить авто, машина встанет в режим охраны и после этого будут работать сенсоры на ручке.

Это всё относится к сигналке StarLine. Как это реализовано у Пандоры - не знаю... (

Вся эта проблема из-за того, что пока нет программного обходчика штатного иммобилайзера и автозапуск реализуется через "похороненные" в авто "потроха" одного из ключей.

post-25883-0-38207200-1542644102_thumb.jpg

post-25883-0-00775800-1542644133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к проблеме, сегодня начались чудеса с сенсорами, закрывать закрывает,а открыть увы только с брелка. У меня такая же проблема была с Ситроен как грязная то срабатывал через раз. Но там действительно антена слабая была. Да и тут машина уже второй месяц, не каждый день чистая была, но проблема появилась только сейчас, странно все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальное помутнение что-ли ? ))) У меня стала отпускать проблема. Сначала водительская оживилась, водительская сторона, тоже успела отмереть, а потом и пассажирская через раз. Но пассажирская все ещё с напрягом срабатывает Можетя так "хорошо" помылся позавчера? Буду наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил дилеру. он сказал что нужно промыть ручку и протереть сухой тряпочкой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вся эта проблема из-за того, что пока нет программного обходчика штатного иммобилайзера и автозапуск реализуется через "похороненные" в авто "потроха" одного из ключей.

Аха, ясно, спасибо.

Мне так же сказали, что придется разобрать второй ключ и "спрятать" в машине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема на 9т пробега. открытие срабатывает через раз, а то и два, а может и совсем не сработать. так что думаю что в данном случае проблема именно из-за погодных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил дилеру. он сказал что нужно промыть ручку и протереть сухой тряпочкой ))))

А чем промыть? Просто водой? Я вот подумал еще, что может это полироль с мойки так подействовала. 

Кстати, сегодня ручка без касания сработала, от ауры ) Близко поднес руку конечно, но не успел коснуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейку в ключе поменяйте, в одном и втором. они садятся одинаково, даже в бездействии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём в данном случае батарейка? Внешняя антенна считывает ID чип, а ему батарейка не нужна. Или я что-то путаю и происходит обмен с радио передатчиком брелка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...