Перейти к содержанию

Заклинило стояночный тормоз(ручник)


Александр2307
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой как полная блокировка задних колёс после остановки и отключение(полное) стояночного тормоза. И что бы я не делал ни какой реакции он так и не подал. У кого нибудь есть опыт в подобной проблеме? За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже никто с таким случаем не знаком. Значит будем ждать заключение экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было (на ручнике проехал чуть чуть вперед, забыл его снять, чек загорелся). Перестал хоть как-то реагировать рычаг ручника.  Что только не делал (даже дилеру звонил) . У меня проблема решилась так: поставил на паркинг включил зажигание и с нажатием педали тормоза поставил/снял с ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было (на ручнике проехал чуть чуть вперед, забыл его снять, чек загорелся). Перестал хоть как-то реагировать рычаг ручника.  Что только не делал (даже дилеру звонил) . У меня проблема решилась так: поставил на паркинг включил зажигание и с нажатием педали тормоза поставил/снял с ручника.

Интересно!! Вроде как имеется функция автоматического отключения ручника, для забывчивых водителей.

У самого так было, ручник активирован-завел-трогаюсь-ручник автоматом выкл.

P.S. пристегнувшись это работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не было , бывало по началу пытался тронутся не пристегнувшись, ручник при этом не снимается автоматом и в ручную вроде как тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого не было , бывало по началу пытался тронутся не пристегнувшись, ручник при этом не снимается автоматом и в ручную вроде как тоже. 

не пристегнувшись снимается при нажатой педали тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегнувшись снимается при нажатой педали тормоза

О как  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пристегнувшись снимается при нажатой педали тормоза

Может у тебя заглушка ремня стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник сам снимается при трогании если ремень водителя застёгнут, надо только не бояться нажимать на газ. Если без ремня, то нажмите педаль тормоза и тогда комп даст Вам снять с ручника, но при этом вы не сможете воспользоваться режимом Auto Hold.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(атлас про 2022 выпуска), 03.12.2023 , ремень пристёгнут без водителя, моргает "Р", пишет неисправность EBP, пока предыдущие советы не помогли, - заклинило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...