Перейти к содержанию

Лопнуло заднее стекло


mixantia
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В общем сабж. Сегодня пришел с утра в машину а стекло заднее разбито. Внешних признаков воздействия не увидел. Бодрое утро задалось, милиция, страховая. Жду письма от страховой и на сервис. Каско есть.

Что да как не понимаю. Милиция тоже ничего не увидела по стеклу.

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обогрев стекла включали незадолго др этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал. Даже машину не успел завезти. Закрыл дверь и услышал странный звук сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на внутреннее напряжение стекла, но больше похоже, что чуть ранее что-то сильно ударило по стеклу, а потом под воздействием температуры воздуха и закрыванием двери оно и дриснуло. У меня на другой машине было такое, пацан, недоделанный паркурщик, в заднее стекло головой влетел. Стекло осталось целым, а на следующий день на на солнышке в мелкое крошево превратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

По теме расскажу свою историю: машину взяли 6 декабря, далее стандартная для нас эксплуатация. 2 января завел, включил обогревы сидушки, заднего стекла/боковых зеркал и начал очищать от снега. Рядом стоял сосед, пока поболтали про машину (ему тоже нравится атлас) прошло минут 15. На заднем стекле снега не было от слова совсем - немного припорошило, аккуратно смахнул щеткой. Сел в уже практически полностью прогретую машину, вывернул руль, успел проехать метра 2, после того, как поставил колеса прямо, скорость - менее 5 км/час, дорога без ям и перепадов и БАМ! Ощущение, что сзади что-то взорвалось. Первая мысль - полный привод чтоль полетел? (включил блокировку, чтоб спокойно на дорогу вырулить) вышел из машины, тут же подбежал сосед со словами "че у тебя долбануло то?", ну и собсно наблюдаем дырень вместо заднего стекла. Края наружу, багажник и шторка вся в осколках (острые кстати - 3 осколка из пальцев вытаскивать пришлось!), так как машину с супругой не тонируем. Далее - звонки дилеру (ртр авто на новой риге) результата не принесли, оно и понятно - праздники. Замотал пленкой, решил вызванивать на следующий день. на следующий день, обзвонив всех дилеров в мск и одного в Твери выяснил, что нужно ждать инженера по гарантии, который будет после праздников, то есть числа 10 го, ну ок, ездили с женой с пленкой, 11 пригнали в ртр, там же где и брали, мастер нафоткал, прогнозов не давал (в обухове по телефону сразу сказали, что не гарантийный случай будет 100%). Где то в середине января позвонили с ртр и попросили подъехать сделать еще фото - мы люди не гордые, пожалуйста))) Но в ходе фото, обнаружилась очередная печалька - не знамо как (скорее всего стекло, когда лопнуло, осколками повредило лкп, других объяснений у меня нет) на металле задней двери (над значком и хромированной накладкой) появилось штук 5 вздутий краски со следами ржавчины. Обратил внимание мастера на это - он включил в описание и этот косяк. Далее опять томительное ожидание решения представительства.

Продолжаем ездить с пленкой на задней двери, и 21 января меня в заднее колесо подбивает "водитель" из одной южной республики бывшего ссср. Общее расстройство того дня (замена рычага заднего левого колеса, коцаный диск, опасность "сожрать" новое колесо) немного разбавило решение представительства о гарантийном случае! Вот тут то я был рад=) Покраска рыжиков тоже была признана гарантийным случаем)) но, опять же, ждити...

Итог - 15 февраля забрал машину со стеклом и крашеной частью, где были рыжики. Делал в РТР - пусть звучит как реклама, но, по моему мнению (был опыт работы манагером по продажам Вольво 7 месяцев))) для уровня этой марки ребята отработали хорошо, немного покапризничал при приемке, но на все мои просьбы отвечали, показывали, делали. Мастер по гарантии сказал, что скорее всего мне бы отказали в гарантии (этот вариант обдумывал, был намечен план действий, включающий судебные разборки), но в январе с разницей неделя/две у них произошел еще один такой же случай. В итоге я и другой владелец фактически выручили друг друга.

По моему мнению с задними стеклами проблема есть. Из-за чего лопается: неправильно ли приклеили, большая мощность на нити обогрева подается - пусть думают производители. Если у кого-то возникнет такая же ситуация, а дилер или представительство будет морозиться - пишите. Со своей стороны постараюсь помочь отстоять свою правоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Из-за чего лопается: неправильно ли приклеили, большая мощность на нити обогрева подается - пусть думают производители.

Вот и с боковыми задними стеклами много косяков. Но там понятно, что плохо проклеено. А вот с задним стекло непонятно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...