Перейти к содержанию

Ещё одна беда с МКПП


Ulfheadnar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Случилась неприятность с моей коробочкой. Скорости переключаются отлично. Не воет. Но если пустить машину "в накат" раздаются щелчки. Очень похоже по звуку как в детстве на велосипед цепляли картонки чтобы щелкали по спицами. Пробег 136тыс. Эмгранд ес7 2012 года. 1.8 литра.

Может кто сталкивался с таким?

 

И попутный вопрос.

На нем вроде стоит коробка s160b. На каких ещё моделях она используется? Это на случай если буду искать контрактную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток. Случилась неприятность с моей коробочкой. Скорости переключаются отлично. Не воет. Но если пустить машину "в накат" раздаются щелчки. Очень похоже по звуку как в детстве на велосипед цепляли картонки чтобы щелкали по спицами.

А откуда уверенность, что это в коробке дело?

И даже если дело в коробке, то ее проще починить чем покупать кота в мешке.

Там ничего дорого нет в отличии от контрактной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал ее на подъёмнике. При вращении колес щелчки именно из коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимал ее на подъёмнике. При вращении колес щелчки именно из коробки.

Ну так разберите коробку и посмотрите. Заодно и поймете, что поменять в ней нужно.

Это дешевле чем покупать контракт сомнительно качества.

Синих Эмграндов у нас в продаже особо не было.

Изменено пользователем RuslanD
оказывется синие все же были-) Каюсь-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан были синие.

 

 

Я чуть было не купил синий. Вот он стоит. И предоплата была внесена. Приехал забирать, а ОД ставил подарочную сигу и на лобовом получилась трещина. Ни скидки , ни замены сразу не сделали. Поэтому пошли лесом, а я купил своего тёмновишнёвого красавца в другом салоне.

post-6336-0-36363300-1539441455_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан были синие.

Ну после их точно не было. Так же как и красных.

Дервейс вроде красил только: серебро, серый (стальной), белый, черный, бордовый (вишня).

Ну да ладно, что с коробкой делать?-)

Я рекомендую разобрать и починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно износ оси сателлитов в блоке дифференциала . Проверка- потдомкратить левое переднее колесо и резкими движениями прокрутить колесо вперёд назад, если услышишь звук похожий как на видео, то короче кпп придётся разбирать-

 

https://www.youtube.com/watch?v=MaIdfW3DMME

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал у ещё одного мастера. Если первый грешил на дифференциал. Одну из его шестерен. Второй на подшипники вторичного вала. С советом заменить сразу весь набор.
Сейчас просто собираю информацию. То,что разбирать это безусловно. Но сам вряд ли. Нет ни инструментов в нужном количестве,ни ямы под боком. Поэтому объезжаю мастеров...или тех,кто себя так называет.

 

А синий... действительно Дервейс так не красил машины. Эта,можно сказать,эксклюзив)) индивидуально красили первому хозяину. У нее и вин-номер заканчивается 0000001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас просто собираю информацию. То,что разбирать это безусловно. Но сам вряд ли. Нет ни инструментов в нужном количестве,ни ямы под боком. Поэтому объезжаю мастеров...или тех,кто себя так называет.

В каком городе объезжаешь то? Может помогли бы с мастерами. Есть такие.

Мне например, коробку за один день перебрали с заменой всех подшипников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставрополь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...