Перейти к содержанию

Проблема с магнитолой


Atrmy
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Павел Владимирович, советую сначала разобрать магнитолу и проверить соединения всех шлейфов! Вероятно, какой-то шлейф потерял контакт... Если сам не решишься заниматься своими руками, то можно попросить это сделать любого мастера, вплоть до ремонтников телефонов. Раз проблема приходила постепенно, то это почти наверняка проблема с контактами!

Кстати, есть там еще и угловые паяные соединения, которые часто от вибрации отваливаются...

Да и терять то уже нечего!)))) Потратить деньги на новую магнитолу всегда успеешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Владимирович, советую сначала разобрать магнитолу и проверить соединения всех шлейфов! Вероятно, какой-то шлейф потерял контакт... Если сам не решишься заниматься своими руками, то можно попросить это сделать любого мастера, вплоть до ремонтников телефонов. Раз проблема приходила постепенно, то это почти наверняка проблема с контактами!

Кстати, есть там еще и угловые паяные соединения, которые часто от вибрации отваливаются...

Да и терять то уже нечего!)))) Потратить деньги на новую магнитолу всегда успеешь!

 

Спасибо.Сегодня отдал в ремонт.Завтра будет ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Надеюсь всё обойдётся.

На место встанет,но на задней панели - разъёмов,как кнопок в самолёте.Наверное нужны будут переходники(в случае замены на DVD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно такого быть. Половина разъёмов не будет задействована (просто дублируют те, которые есть в основных колодках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно такого быть. Половина разъёмов не будет задействована (просто дублируют те, которые есть в основных колодках).

На моей магнитоле просто колодки разъёмные,а на той что в ссылке типа "тюльпан" - штыри(если не ошибаюсь).

P.S.Позвонили из мастерской.У них ни чего не получилось.Попробую в другую контору отдать,может и срастётся.

Теперь вопрос и просьба.Как и где правильно заказать магнитолу(оригинал,желательно не дорогую).Процедура доставки и тд. и тп.На что не нарваться по не знанию.Лучше конечно заказать у проверенных продавцов.

Есть переходные рамки,универсальные.По ним можно и музон подобрать,что будет дешевле.Вот даже и не знаю.Когда есть выбор,начинается вылазить много "Что" и "Как". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех магнитолах соединения разъёмные, отдельным проводом может быть управление с кнопок на руле,тюльпаны не используются.

Если есть желание для начала почитать тему http://www.geely-club.com/forum/topic/7041-vyborpokupkanastrojka-shtatnyh-magnitol/ и если что-то непонятно спрашивать. Ответят всегда.

Покупают в основном у китайцев на Алиэкспрессе, главное там, чтобы продавец имел большой стаж  и много положительных отзывов. К примеру https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-2012-Geely-EC7-car-multimedia-DVD-player-with-GPS-Navigation-TV-Bluetooth-Radio-Russian/1438828747.html?pvid=8e5c057b-158b-4633-9e69-72cc6f1d732e&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.110449.000000000000000&scm-url=1007.13338.110449.000000000000000&scm_id=1007.13338.110449.000000000000000 или https://ru.aliexpress.com/item/2-din-DVD-GEELY-Emgrand-EC7-2014-2013/32838449801.html?pvid=493c8aa1-868a-4b86-bb68-d6e6c9896d9c&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.107646.000000000000000&scm-url=1007.13338.107646.000000000000000&scm_id=1007.13338.107646.000000000000000, а если нужна магнитола на Андроид, то можно там же поискать, но будет дороже. (кстати, там видно очень хорошо как подключается). И конечно смотреть если написано про доп. опции (ТВ, камера заднего вида может быть что-то ещё как правило за отдельную доп плату, это должно быть указано продавцом).

Есть и те кто покупает любую другую магнитолу, а потом старается найти переходную рамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,что ж,поведём итог.В мастерской ничего не нашли.Просто развели руками,но за 200р

Был на Али,там самая дорогая 21000,у нас самая дешовая 18000.

И так.Вопрос.Какую покупать - Андроид,или Win? Каждый довод будет учитываться,а выбор за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... 18000 это очень не самая дешевая!))) Из андроидных - возможно...

Тут надо решить для себя что нужнее и важнее! Звук (качество звука), наличие навигатора, вообще наличие экрана в магнитоле, будет ли в дальнейшем замена магнитолы или "один раз и навсегда" ....  Короче говоря, условий много может быть, вот их и надо для себя определить. А уже после решать что-то. Да и цена немало важна!))

Для примера (это только с моей точки зрения!): 

магнитола 

 

переходная рамка 

 

Итого, менее 10 тыс, магнитола на андроиде (возможность установки многих приложений, в том числе и для диагностики самой машины), обычный (приличный для не меломана) звук, возможность в будущем эту продать и заменить на что-то лучшее, есть камера ЗХ (очень удобно, кто бы что не говорил!))), навигация и т.д. ...

Но есть и недостатки в этом наборе... Не родная маска передней панели машины, вероятность того, что эта переходная панель не точно станет в машине (касается люксовых комплектаций, форма воздуховодов отличается), риск заказа из Китая ...

И это магнитола на Андроиде! А если смотреть на WinCE, то можно уложиться и в 5-6тыс рублей (если рассчитывать на Китай)... Кстати, там по ссылке магазина российского также есть много магнитол, и на Андроиде, и на WinCE.

Я когда-то себе заказывал из Китая магнитолу в штатном размере на WinCE... Но тогда андроидных еще и не было!))) Сейчас бы я ее не купил!))) На мой взгляд, сейчас очень хороший выбор магнитол в стандартном размере 2DIN, нормальные цены, приемлемое качество. Я бы выбирал из них. Переплачивать за нашу родную форму магнитолы считаю излишним.

Но надо хорошо подумать...)))

И по традиции - все вышесказанное исключительно ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... 18000 это очень не самая дешевая!))) Из андроидных - возможно...

Тут надо решить для себя что нужнее и важнее! Звук (качество звука), наличие навигатора, вообще наличие экрана в магнитоле, будет ли в дальнейшем замена магнитолы или "один раз и навсегда" ....  Короче говоря, условий много может быть, вот их и надо для себя определить. А уже после решать что-то. Да и цена немало важна!))

Для примера (это только с моей точки зрения!): 

магнитола 

 

переходная рамка 

 

Итого, менее 10 тыс, магнитола на андроиде (возможность установки многих приложений, в том числе и для диагностики самой машины), обычный (приличный для не меломана) звук, возможность в будущем эту продать и заменить на что-то лучшее, есть камера ЗХ (очень удобно, кто бы что не говорил!))), навигация и т.д. ...

Но есть и недостатки в этом наборе... Не родная маска передней панели машины, вероятность того, что эта переходная панель не точно станет в машине (касается люксовых комплектаций, форма воздуховодов отличается), риск заказа из Китая ...

И это магнитола на Андроиде! А если смотреть на WinCE, то можно уложиться и в 5-6тыс рублей (если рассчитывать на Китай)... Кстати, там по ссылке магазина российского также есть много магнитол, и на Андроиде, и на WinCE.

Я когда-то себе заказывал из Китая магнитолу в штатном размере на WinCE... Но тогда андроидных еще и не было!))) Сейчас бы я ее не купил!))) На мой взгляд, сейчас очень хороший выбор магнитол в стандартном размере 2DIN, нормальные цены, приемлемое качество. Я бы выбирал из них. Переплачивать за нашу родную форму магнитолы считаю излишним.

Но надо хорошо подумать...)))

И по традиции - все вышесказанное исключительно ИМХО!

 
Я тебя понял.Хорошо бы раз и на всегда.Думаю купить 2DIN,но в штатное место,чтоб не "колхозить".Мне в установочном центре советовали тоже не под имеющимся размерам,установить по дешевле,но с обрезкой проводов т.к.переходников у них нет.Я прикинул,а если и эта магнитола "нахмурится",так хоть свою старую поставлю,буду только  радио слушать.
Я почему спросил совета?Слышал Win тормозит,а Андроид типа обновлять нужно(что то в этом роде).Если что то не так - извини.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...