Перейти к содержанию

Выгулять Джилика в Крым...


karmen-a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот в августе решил прокатиться до Крыма. В прошлом году был в Севастополе, сейчас думаю куда туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас думаю куда туда...

Всё зависит от требований)))

Мы второй раз поедем на тарханкут

До этого были в Орджоникидзе и Феодосии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. Самое приемущество автопутешествия в том, что по сути едешь не конкретно в Крым например. Можно на денек-два остановиться в Ростове, на Азовском море, заехать в Анапу, ну или даже добраться до Сочи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще интересеый маршрут для автопутешествия. Екатеринбург-Челябинск-Троицк-Костанай-Астана-Боровое. В Астане остановиться на 2 дня. В Боровом на 5. Обратно на Кокшетау-Петропавловск-Курган-Екатеринбург.

Если есть время и желание можно двинуться на Караганду, Балхаш, Алматы, Иссык-Куль. Но я дальше Астаны не ездил и ничего не могу сказать. А вот в столицу и на озера советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Чет тута  на Иссык-куль посматриваю. Да, я такой могу  уехать в другую сторону :ce: В Боровом я был и в начале века и потом, не то уже Боровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще интересный маршрут для автопутешествия. Екатеринбург-Челябинск-Троицк-Костанай-Астана-\

 

Ох, что то мне это напоминает в 1999 г. Ехал я по карте 1961 г. выпуска по красной этой дороге. после Кустаная дороги не было до Атбысара. Ни я ни кого не обгонял, ни меня и в сумерках это было. И на заправке бабушка с кривым ключом вышла и крутила заправочною колонку заправляла меня, света нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же если в Казахстан и в Киргизию, то надо готовиться к тому, что что это будет не отдых, а испытание. Нужно очень много времени, очень много денег, очень много сил, опять же время чтобы восстановить силы после поездки.

Основная проблема это гаишники, которые постоянно тормозят и требуют денег.

Либо это должны быть морально крепкие и прожженые туристы.

А может кому интересно специально поехать туда чтобы поспорить поругаться с гаишниками для тренинга. Вывести на них всю злобу что накопилась за год.

Нас за поездку от Тюмени до Астаны и обратно останавливали гаишники: в России 1 раз (держали 10 секунд только посмотрели права), на территории России получили 0 штрафов; в Казахстане 10 раз и 3 штрафа. Но я ни один штраф не оплатил ибо был не согласен. С таможней проблем не было. На подъезде к Астане нас остановили, попросили все вещи вытащить из машины. Мы так и сделали. Нас вышмонали посмотрели все что у нас есть. Попросили техосмотр, я показал диагностическую карту. Потом записали в журнал и отпустили. Потратили 40 мин и 0 руб.

Ну в итоге город Астана очень красивый.

Природа на озерах чудесная.

От борового до Астаны автомаристраль.

Гаишники гавно.

Но в принципе съездить советую кто не был. Просто если ехать дальше в Киргизию судя по рассказам там реальные проблемы с гайцами и таможней. И все почему то платят. А мне вот принципиально платить не хочется.

P.S. говорят что на въезде в Крым сейчас пробки 20 км тоже не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. говорят что на въезде в Крым сейчас пробки 20 км тоже не гуд.

Пробка в Крыму была замечена только в Феодосии. Там узкая дорога вдоль моря.

А вот на обратном пути пробка была на подъезде к Феодосии такое впечатление, что от самого моста.

Ехал и сочувствовал людям. Спросил сколько стоят, говорят - с ночи!!! А я ехал утром в 9-00 утра в обратном направлении.

Через центр Симферополя ехать не надо. Так же не надо стоять в глухой пробке на развязке которую строят у города.

Нужно заранее уйти на новый аэропорт (заодно посмотреть на него) что бы объехать эту пробку

на строящейся развязке "бабочка" у самого города.

Объезд будет 20 км но по свободной трассе. Я так и сделал.

Сэкономил пару часов точно. Навигатор нагло тащил именно в пробку почему то-)))

Ну а дальше кому куда конечно по маршруту.

Ну и помнить, что Крым - это роуминг.

Интернет как дома - халява. А вот сам телефон в роуминге. Хоть у меня и МТС "Безлимитище"

Так же не забываем про отсутствие Сбербанка и того рода. Лучше ехать с налом. Карточная система там не везде и то через пень работает.

Особенно на АЗС. У них всегда интернет не работает в момент оплаты и выкладываем живые деньги-)))

Я это наблюдаю два сезона подряд. По этому в этом году был подготовлен ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, огромное спасибо.... Еду в Крым. Товарищ приехал из Киргизии насчитал 25 остановок казахских гайцев только туда, помогали волшебные корочки. В Киргизии говорит всем пофиг, только за спиртное разводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно. Ну их kz, kgz с их отношением к российским автомобилистам.

Крым уникальное место. Надо обязательно там побывать, но пожалуй не на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...