Перейти к содержанию

Косяки Geely Atlas отзывы владельцев


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, атласоводы.

К модератору - если тема не в тему, прошу табуретками в меня не бросать, а культурно объяснить... Тему создал специально - наш мир не идеален... Если кто что обнаружил не то, что хочется, а точнее - чего совсем не хочется, отписывайтесь в этой теме.

 

Так к чему это я... Полчаса назад как пришел с тест-драйва, так что под свежим впечатлением. Ну, то, что тетка-менеджер в автосалоне довольно отвратительное создание, так это к Атласу не относится. У этой тетки я покупать точно не буду...

 

Первый косяк, который обнаружился - отвратительная тетка, сидевшая на пассажирском сиденье, по окончании теста не смогла выйти из салона, пока не попросила меня открыть дверь снаружи. Что касаемо самой тетки - так и нехай бы там оставалась навеки, а вот такое поведение Атласа меня несколько напрягло. Тетка объяснила это тем, что машина после мойки подмерзла (хотя мы первые сегодня были на этой машине), на улице было -8. Вчера вечером мыли? Сомневаюсь... Но даже и если после мойки - что, абонент вне досягаемости после мойки? Моя семья, сидевшая на заднем сиденье, и я сам вышли без проблем, сзади - с обоих сторон. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

 

На разгоне Атлас тяжеловат, но отвратительная тетка объяснила, что двигатель холодный, машина не обкатана. Хотя она прошла уже 1100 км (машина, не тетка :bm: )... Это разве не обкатана? Ну, а то, что тетка не прогрела машину перед приходом клиента... Ну говорю же - отвратительная...

 

Вопрос второй. У меня сейчас Джили Визион, за такую ценовую политику у меня ни одного серьезного нарекания к ней нет, но ей уже 10 лет, 130 тысяч на спидометре, и пора менять. А так как привык к ней, потому и засмотрелся на Атлас. Джулиана моя довольно несогреваемая в морозы, об этом я уже писал в соответствующих темах Вижика. Вопрос такой - кто нибудь пробовал вспотеть в салоне Атласа зимой? Теплый салон, нет ли? Дело в том, что у жены тоже китаец - Чери Тигго Т11, тоже холодная. У племяша Лифан - так говорит, что очень тепло... Как у Атласа с этим? Понимаю, что еще зим-то толком не было, но узнать хочется...

 

В остальном машинка понравилась. Я мальчик не худенький, так мне в ней не было тесно. К автомату я абсолютно непривычен, потому ходовых характеристик раскрыть не смог, единственное, что разгон слабоват, даже в спорт-режиме... Со светофора газульку в пол утапливал, и Атлас довольно неохотно ускорялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


их начали у нас продавать когда тепло стало, по этому до ближайшей зимы никто не не скажет думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fantomas, АбЫднА, да? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застал я одно утро с -15, прогрелась машина хорошо, иначе моя мерзлявая жена меня бы убила.

А может тетка на пассажирском сиденье не в курсе, что ручку надо 2 раза дергать. И даже водительская дверь при работающем двигателе открывается только со второго раза, да ещё и аварийной моргнет.

 

Косяки обнаружили такие:

Нет обогрева спины - только попу греет и нет подсветки в солнцезащитных козырьках (жена нашла)

 

Мне же не нравится площадка под левую ногу, сверху кожух какой-то и нога целиком не встаёт, но во мне 193 см роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Косяки обнаружили такие: Нет обогрева спины - только попу греет и нет подсветки в солнцезащитных козырьках (жена нашла)

Так вроде так и есть. Вроде как и не косяк.

Подсветки точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.

Нужно попробовать открыть капот и поднять дворники под ним. Может так у них резинки меняют? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние стеклоочистители нельзя поднять, капот мешает. Не критично, но странно.[/size]

Нужно попробовать открыть капот и поднять дворники под ним. Может так у них резинки меняют? ))[/size]

Надо бы инструкцию почитать, всё там как надо)))

Для меня косяк это узкие карманы в дверях, литровый напиток не лезет и положить его боле некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отвратительная тетка
Хорошо что она не во всех комплектациях идёт :bv:  :bv:  :bv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из инструкции, выключить зажигание, опустить рычаг стеклоочистителей вниз - одиночное срабатывание, дворники выйдут на середину стекла и встанут для замены щёток. при включении зажигания они встанут на своё место.

 

Выдержка из инструкции.

 

Активация функции
обслуживания переднего
стеклоочистителя
 
При повороте переключателя стеклоочисти-
теля в положение MIST в течение 30 секунд
с момента выключения зажигания блок
BCM переведет передний стеклоочиститель
в режим работы на низкой скорости, и щет-
ки очистителя остановятся в средней части
ветрового стекла. Щетки стеклоочистителя
автоматически вернутся в исходное поло-
жение при включении зажигания. Необхо-
димо проверить щетки стеклоочистителя на
наличие износа и повреждений. Чтобы за-
менить щетки стеклоочистителя, выполните
следующие действия:
1. Отведите щетку стеклоочистителя от
ветрового стекла при активированной функ-
ции обслуживания стеклоочистителя.
2. Сожмите зажимы, находящиеся с обеих
сторон щетки стеклоочистителя (см. рису-
нок).
3. Поверните и потяните щетку стеклоочи-
стителя в направлении, указанном стрел-
кой, чтобы отделить ее от рычага стекло-
очистителя.
4. Снимите щетку стеклоочистителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Насколько я помню из инструкции, выключить зажигание, опустить рычаг стеклоочистителей вниз - одиночное срабатывание, дворники выйдут на середину стекла и встанут для замены щёток. при включении зажигания они встанут на своё место.

Как все сложно :bw::ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...