Перейти к содержанию

Стойки для Geely Otaka.


Гость Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

одна гайка сверху стягивает бублики, одна гайка-болт в сайлентблоке. на стороне глушителя малеха меньше места для простора. При замене учитывать преднатяг стабиллизатора. Работы можно провести без ямы с вывешиванием авто (рекомендовано авто вывешивать на колодке), желательно иметь свободный домкрат для подпора ступицы для компенсации натяга стабиллизатора. На яме домкратить не надо, удобнее демонтировать сразу обе стороны, при монтаже удобнее работы проводить параллельно, сначала наживляется болт нижнего сайлентблока, потом переходим к гайкам бубликов, последней затягивается левая сторона гайка бубликов, затем дотягиваем болты нижнего сайлентблока стоечки.

На сегодня имеется 2 вида стоечек заднего стаба - типа "оригинальные/стандартные" и их точные аналоги (либо самопальные копии улучшеннго качества, заводское изготовление) и "альтернативные" ланосоподобные (изготавливаются самостоятельно или заводское изготовление) - подробнее тут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ. Альтернативные уже юзаю достаточно долго. Вот последняя модификация: 2 бублика типа родных (или ВАЗ 2101 - 8109054 или Москвич 2141 - 1703484, чуток бОльший калибр отверстия) + 2 бублика переднего амортизатора ВАЗ-классика. + кусок топливного шланга.

К большим ВАЗовским бубликам было б лучше применить и шайбы, близкие к геометрии ВАЗовских.

Стягивать бублики БЕЗ фанатизма

post-2045-1391436604,4365_thumb.jpg

post-2045-1391436604,4597_thumb.jpg

post-2045-1391436604,4839_thumb.jpg

post-2045-1391436604,5089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я чето не понял где там на фотках стойка стаба? У меня не такие, я сегодня купил по 28 http://s019.radikal.ru/i620/1301/c6/701d0988c6det.jpg такие, и как их поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чето не понял

Перечитай ОЧЕНЬ внимательно 2 последних моих поста (выше). И очень внимательно прочитай тему по второй ссылке.

 

Родных стоечек на долго обычно не хватает. Аналог и альтернатива выхажывают по-более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь вопрос по амортизаторам задним, они снимаются с пружинами, а потом пружини со снятого аморта снимать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а теперь вопрос по амортизаторам задним, они снимаются с пружинами, а потом пружини со снятого аморта снимать?

Я уже писал-начнеш разбирать все поймешь сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние стойки (амортизаторы) снимаются и разбираются аналогично передним... Стойки стабилизатора - задние, у меня уже ходят "не долго" - 120000 км... и пока не меняю... Мне повезло... При чем, повезло со "всей" задней подвеской, кроме амортизаторов - сдохли наглухо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может описать порядок снятия и установки амортов для замены, а то гдето видел, а щас не могу найти. спасиб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там же всё просто! Откидываешь заднее сидение и там три гайки М6(по моему). Под полкой с боков.

И два болта снизу

открутил и вынул)))

не забудь колёса снять для облегчения доступа)))

Я себе сам менял

Но благо была приспособа стягивать пружины

Машина после замены поднялась на 3-5см.

Ставил всё родное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Вынимать будешь - аккуратней с тормозной трубкой. Она вокруг стойки идет, не отломай... Ставил от Хундай Акцента, но ход короткий на кочках отбивает... Нужны подлиннее. Наверно от Элантры будет впору, но нужно смотреть и мерить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...