Перейти к содержанию

Не работает тахометр


d_ivan
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

При покупке машины (б/у) не работал тахометр.

Сейчас решил вот попробовать найти причину и устранить неисправность.

Мозги обороты видят, т.к. с андроида через программу и разъем я могу видеть обороты.

 

Может ли это означать, что проблема исключительно под панелью приборов?

 

Иногда он оживал, но потом в ноль уходил. После последнего пробуждения - застыл на 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в панели приборов. Можешь попробовать пропаять ее, иногда помогает. При стоимости 2-3 тысяч за б/у панель, ремонт считаю нецелесообразным, примерно то же самое выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в панели приборов. Можешь попробовать пропаять ее, иногда помогает. При стоимости 2-3 тысяч за б/у панель, ремонт считаю нецелесообразным, примерно то же самое выйдет.

 

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли где найти подробную схему электрическую панели приборов? "Распиновка" и всё такое. Знакомый хочет попробовать поковырять. Та схема, что в книге по ремонту, не достаточна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге по ремонту есть вся распиновка по панели приборов. Схему внутренностей панели нигде не найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99 процентов что проблема в шаговом электродвигателе указателя оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился к знакомому для пропайки панели приборов.

 

Манипуляции с размоткой и обратной смоткой оборванной катушки в шаговом электродвигателе показались уж слишком геморройными, хотя мы и попытались: проволока тончайшая, дважды порвалась, и процесс обратной намотки нам показался нереальным.

 

В итоге взяли катушку с другой панели приборов (вроде от 15-шки), которая была близка по значению сопротивления (около 290 Ом). Подошла неидеально, пришлось срезать направляющие буртики пластиковые.

 

После всего тахометр заработал.

 

Правда, то ли от манипуляций этих, то ли подошел уже срок, но на следующий день стал отказывать спидометр после сильного нагрева панели приборов на солнце. После охлаждения в пути - оживал. Пришлось заново снимать и пропаивать уже контакты спидометра. 

 

Сейчас пока что всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Во сколько ремонт встал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...