Перейти к содержанию

Подскажите по элементам подвески


Ripper
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо заменить следующие элементы:

 

1. Шаровая опора обе (смотрю на CTR)

2. Втулки стабилизатора (смотрю на полиуретан http://autoprostor.com/emgrand-ec7ec7rv/1369-komplekt-sajlentblokov-perednej-podveski-emgrand-dzhili-geely-emgrand-poliuretan-1064001045-1064001265-1064001266.htmlдумаю может перепаковать сразу весь рычаг)

3. Тяга рулевая (Смотрю на CTR менять надо парой или можно только одну ?)

4. Сайлентблоки задней балки (хочу тоже полиуретан но не могу найти на мой аппарат)

5. Наконечники рулевой тяги ( смотрю CTR)

 

Это нормально для 50т ?

 

Порекомендуйте детали (может что-то лучше есть) и где лучше купить в Киеве чтобы не взять левак. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У точки опоры есть сайленты задней балки, здесь на форуме unival себе ставил. Ну а впереди для лучшего эффекта надо все на полиуретан менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У точки опоры есть сайленты задней балки, здесь на форуме unival себе ставил. Ну а впереди для лучшего эффекта надо все на полиуретан менять.

А не будет так как у тигы ... от поуретана повырывало крепления рычагов ?

 

 

 

у точки я видел что-то не ценник уж совсем золотой ... под 80$ за пару ... 

 

А по шаровым и тягам что скажете :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мое сообщение в эмгранд клубе тебе не о чем не говорит?

 

 

По всем твоим вопросам есть темы.Так что уж извольте не лениться.

Здесь будет то же самое.Все есть,кто что ставил,и обсуждения есть.Осталось только читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пролистал часть топиков и не нашел внятных ответов  кто как хочет так и д ... видел на Drive2 ставили CTR вот как за старт взял этот бренд..

 

видел на видео конструкцию пыльника шаровой ... и она меня смутила ... так как нету стопорных колец ... 

Изменено пользователем Ripper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как хочет так и д ...

Так и продолжай по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс получилась очень конструктивная дискуссия ... поставлю отпишусь для будущих поколений 

Изменено пользователем Ripper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл а как ты хотел?Я себе осенью всю резину установил и катаюсь.

Андрей с этого клуба Установил полиуретан установил,и то же катается.

Единого ответа ты не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально для 50т ?

 

Порекомендуйте детали (может что-то лучше есть) и где лучше купить в Киеве чтобы не взять левак. 

У меня пробег 110 тыс. км. За всё это время менял только стойки стабилизатора раза два-три. На прошлой неделе поменял ступечный подшипник на правом переднем колесе (загудел), за одно посмотрел на шаровую - воды и грязи в пыльнике нет, убрал старую смазку и забил новую. Думаю шаровая пройдёт еще полтинник смело. Это к вопросу о 50 тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная тут беседа завязалась, вставлю и я свои пять копеек. Лет десять назад познакомился с продукцией фирмы "точка опоры", на то время это была, наверное, единственная контора, которая изготавливала изделия из полиуретана. Детали из этого материала понравились своей живучестью, ни мороз ни жёсткие условия эксплуатации - всё нипочём, что называется поставил и забыл. Прошло лет пять и стал замечать, что материал новых запчастей у них изменился. Если раньше он был какой то прозрачный, эластичный, тягучий, то потом он стал больше напоминать пластик, жёсткий и дубовый. Понятно что в материал стали добавлять наполнитель, даже догадываюсь для чего (снизить себестоимость), но вместе с этим пострадали все положительные качества исходного материала. Узлы из первых партий работают до сих пор, а вот относительно свежие уже приходилось заново менять. Чаще всего по причине отслоения материала от металлических частей, реже по причине разрушения (трещины). Мораль (имхо) - не все то золото что блестит. Для себя пока использую правило - правильный полиуретан должен быть полупрозрачным, и не важно что он при этом жёлтый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...