Перейти к содержанию

Шины/Диски


ogurec2000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как-то так она выглядит. 

Фото отсюда: http://autobride.ru/obzory/geely-emgrand-ec7-bagazhnik.html

post-6336-0-01774600-1524259063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


. Не за что сам бы не догадался.и да, припоминаю, пластиковая штуковина мелкая. Я думал зачем она. Это наверное и есть сьемник. Чувствую себя школьником, а так уже 6-ая машина из них наши половина, ай яй :-)
Не ты первый!)))) Я тоже через это прошел...))) Правда, догадался снять колпачки отверткой... А про этот съемник уже на форуме прочитал!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. На гайках колпачки а в комплекте с машиной щипцы для их снятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Да, это копачки. Даже мысли не было, что такое может быть :-)))

post-25016-0-03281400-1524296915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Да, это копачки. Даже мысли не было, что такое может быть :-)))

Да, проходили такое и на Эмгранде.

 

 

Начиналось с ключа баллонного а он не подходил к этим пластиковым колпачкам, пока не доперли, что это все го то колпачки и для них есть щипцы в комплекте-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проходили такое и на Эмгранде.

 

 

Начиналось с ключа баллонного а он не подходил к этим пластиковым колпачкам, пока не доперли, что это все го то колпачки и для них есть щипцы в комплекте-)))

да ужж :-0 а я уже в голове все распланировал, буду в салон звонить, ругаться..за другой баллонник уложенный в авто просить допы :-) ну и ладно...за то точно знаю ,что скоро надо в запас заказать гаек колесных и колпачков этих. дети обычно мне помогают...колпачки будут расходниками после замены колес по осени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О как! Спасибо! Для этого форум и нужен :-)

Ага, а для срочных вопросов у нас еще и в ватсапе канал есть ))

Правда там все больше про политику, но по машинам тоже иногда общаемся ))

Руслану в личку тел скинь, он тебя добавит, если хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а для срочных вопросов у нас еще и в ватсапе канал есть ))

Правда там все больше про политику, но по машинам тоже иногда общаемся ))

Руслану в личку тел скинь, он тебя добавит, если хочешь.

:-) спс! думаю это большое подспорье будет, если на дальняк ехать и мало ли что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил начать новую тему.

Не так скоро уже начнётся зима, надо думать о покупке шин и если хочется в гараже самому всё менять то и полностью комплект шины на диске.

Вот решил собрать комплект зимний.

С размерностью шин всё понятно, под диск R18 штатные 225*60, правда я планирую 225*65 взять.

Но диски интереснее. В книжке сказано 18x7J. сами понимаете это не полная инфа.

Поговорив с дилером я нашел инфу и даю всем, полные тех данные по дискам:

18x7J

ET 45

DIA 67.1

PCD 114.3x5

Пользуйтесь инфой на здоровье :-)

Мне дилер тоже такие параметры дал, и если снять колесо, то на диске есть все эти надписи сзади; и 18х7J, и ET45, и PCD 114.3X5, но DIA ТАМ НЕТ!

Я преобрёл диски с DIA 67.1, пришлось ставить переходные кольца на ступицу, штангельциркулем померили диаметр ступицы = 61 мм. Получается из размерности нам подходит ТОЛЬКО DIA 63,3 мм.

Изменено пользователем Bustavi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер тоже такие параметры дал, и если снять колесо, то на диске есть все эти надписи сзади; и 18х7J, и ET45, и PCD 114.3X5, но DIA ТАМ НЕТ!

Я преобрёл диски с DIA 67.1, пришлось ставить переходные кольца на ступицу, штангельциркулем померили диаметр ступицы = 61 мм. Получается из размерности нам подходит ТОЛЬКО DIA 63,3 мм.

во как!  дилер не прав. ай яй. я как то буду делать заострю внимание. а так ценная инфа! спасибо! 

Во сколько диски обошлись  5000-5800 за штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...