Перейти к содержанию

geely atlas в СПб


ogurec2000
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вопрос к тому, кто имеет авто. мне сказано ТО0 на 2 тысячах или 2 месяца владения..но я в книжке не вижу этого..я слеп? или нет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опрос к тому, кто имеет авто. мне сказано ТО0 на 2 тысячах или 2 месяца владения..но я в книжке не вижу этого..я слеп? или нет этого?

Вопрос к тому, кто тебе это сказал? ))

Тут суть вот в чем. Если поменяешь масло и фильтр на 2 тысячах - то хуже точно не будет. Скорее даже лучше.

Но по регламенту первая замена - на 10 тысячах. В России.

А по белорусскому регламенту - на 5 тысячах ))

.

18ce8ads-240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2х тысяч тоже посоветую масло поменять.

Но вот разницу в ТО между дилерами не пойму. У меня каждые 20 тыщ свечи и антифриз у белорусов тормозуху менять(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, странно, почему завод один, а То разное..странно. ну да ладно, уговорили. Сделаю, тем более что на халяву. Но просто не понятно, в книжке ТО-1 в 10 тысяч и точка. а про 2 тысяч это на словах...это мне не нравится.

Да, добавлю. Я заказал 5 резиновых ковров за 4500...обещали оригинал (через брата заказывал, запчастями занимается), это точно дешевле будет чем у дилера. да и у дилера нет их пока.  через 3-5 дней будут у меня. Если встанут хорошо то могу кто в СПб помочь с этим. Так же буду пытаться по дешевле остальное достать, кока ковры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про 2 тысяч это на словах...это мне не нравится.

Опять же в теории, двигатель на заводе должен пройти обкатку, после чего меняют масло и авто поступает в продажу.

Как это на Балджи?

Если обкатки не было, тогда после 2-3 тысяч пробега , та металлическая пудра в масле начинает работать как абразив, увеличивая тем самым зазоры. Страшного конечно не случится ничего и двигатель свой гарантийный срок отходит, но в процессе может жрать чуть больше масла. Поэтому лучше перебздеть)))

А коврики на дилере точно дороже, более 5-ти. Узнай ещё про стоимость брызговиков плиз, на али видел около 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Опять же в теории, двигатель на заводе должен пройти обкатку, после чего меняют масло и авто поступает в продажу.

Двигатели привозят из Китая. Делают там обкатку или нет - неизвестно.

Какую то минимальную, часов 5-6 наверное делают, но вряд ли больше.

 


Сделаю, тем более что на халяву.

Обязательно уточни, чье масло льют. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатели привозят из Китая. Делают там обкатку или нет - неизвестно.

Какую то минимальную, часов 5-6 наверное делают, но вряд ли больше.

 

Обязательно уточни, чье масло льют. Интересно.

сейчас мерседесовское обкаточное налито, при мне наливали....а вот после ТО 0  я отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же в теории, двигатель на заводе должен пройти обкатку, после чего меняют масло и авто поступает в продажу.

Как это на Балджи?

Если обкатки не было, тогда после 2-3 тысяч пробега , та металлическая пудра в масле начинает работать как абразив, увеличивая тем самым зазоры. Страшного конечно не случится ничего и двигатель свой гарантийный срок отходит, но в процессе может жрать чуть больше масла. Поэтому лучше перебздеть)))

А коврики на дилере точно дороже, более 5-ти. Узнай ещё про стоимость брызговиков плиз, на али видел около 2,5.

брызговиков пока нет ни у кого (кроме али)....есть "типа подойдут", а надо оригинальные с номером..пок ни у дилеров, ни у сторонних контор нет. Я вчера вышел на завод, который делает коврики, быть может у них есть. Но они в розницей не разговаривают, а через одну контору. я им вчера звонил, должны узнать. в общем всё только начинается. ну а так..пару тройку дней..получу коврики, если всё гуд, то могу помочь кому с покупкой.....пока только с этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо оригинальные с номером

 

По опыту комплектации предыдущих авто марки Джили брызговиков с номером (артикулом) нет. Так и покупали, либо Али (на любой вкус, даже с логотипом) либо ждали своих. К примеру Эмгранд стали выпускать в России в 2012 году, я свой купил в феврале 2013 года и уже на авторынке были брызговики, коврики и корыто в багажник (с надписями Geely Emgrand).

post-6336-0-01410800-1523606673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас мерседесовское обкаточное налито, при мне наливали....а вот после ТО 0  я отпишусь.

Фигасе! У меня шелл, думаю с завода залито.

Мерс лучше заботится о своих клиентах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...