Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

АКБ EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Yuriy Sharabura,с магнитолой 170,без не 40.Поставил заряжаться аккумулятор,залилось 24А(копия Imax B6) за 1.5 суток.Боюсь на плате в магнитоле есть один сгоревший элемент,как называется не понятно,он smd,находится на входе всех проводов в магнитолу(его видно на фото) и сам элемент под макросъемкой   

Spoiler

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

есть один сгоревший элемент,

Это стабилитрон.Стабилизирует напряжение по номиналу.Этот маленький гад может создавать просадку по напряжению,причем плавающую (если не совсем пробит).Есть чем проверить?И кстати,его полное имя   PDZ13В и стабилизирует он 10 вольт.Можно вообще любой ставить (в любом корпусе),главное вольтаж.

• 1

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот его таблица.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

• 2

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений

rean30,Спасибки,поищу на платах такой стабилитрон,на работе у сис.админа есть несколько дохлых материнок.

• 0

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Потом отпишись

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений

rean30,Ок! 

• 0

Yuriy Sharabura

Yuriy Sharabura
  • Сяши

• 183 сообщений
Стабилитрон просто так не сгорит. Как правило, это следствие, а не причина. В его цепи может быть превышен ток потребления одним из неисправных активных элементов (транзистор, микросхема и тд.), поэтому при замене нужно проконтролировать ток после него, чтобы исключить плату. Прежде всего проверить не пробит ли он и напряжение на входе и выходе, затем токи до и после. Не советую ставить стабилитрон большей мощности по току, можно сжечь плату. Начинать, по любому, нужно с замены стабилитрона, только с учетом вышесказанного.
Удачи.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Стабилитрон просто так не сгорит. Как правило, это следствие

Согласен.Но как вариант,может от высокого броска напряжения.Но он просто так не ставиться,перед ним обязательно должен быть резюк.Если стабилитрон на коротко,то резюку капец..,в обрыв.Судя по фото,он расположен ближе к разьему.Интересно было бы узнать,на какой вывод он идет?!

• 0

Serenkii 161

Serenkii 161
  • Шанши

• 517 сообщений

rean30,Привет.Немного ты ошибся,стаб PDZ13B имеет код ZJ 10v,а стаб PDZ6.2B имеет все таки обозначение ZA 6.2v,внимательно взгляни на данные даташита,сначала идет наименование PDZ6.2B,затем код ZA.Пока ищу. 

P.S. и всё таки походу он пробит,звониться в обе стороны,хотя на живом стабе,катод должен показывать бесконечность,а анод сопротивление.

• 0

rean30

rean30
  • Чжунши

• 216 сообщений
  • Автомобили из гаража:
Звонится в обе стороны,это когда он выпаян,или на плате?На счёт даташита,мог и ошибиться,соррян))Не в ту колонку посмотрел.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com