Перейти к содержанию

АКБ EC7


massovik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зачем пластик снимать? Чтобы снять аккум, крепление достаточно в сторону отвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@jekpol, Не получится.Там как-раз крепежный болт,под пластиком.Клипсы ломать лишний раз не охото.Да и на морозе если этим заниматься,может треснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что-то подобное соорудить...С петелькой.

post-26682-0-61854100-1548308265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у тебя, я ничего не снимаю. Откручиваю гайку шпильки, окручиваю болт к воздухозаборнику и отвожу крепление в сторону чуть приподнимая его вверх. Этого хватает, чтобы вынуть аккум. Делал это уже не раз, ничего не сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, У мена с "П" образными рогатками держалка,по размерам АКБ.

post-26682-0-30278400-1548309124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rean30, а зачем его по 100500 раз снимать?

я за все время снимал раз 5 наверное от силы, из них 2 раза в декабре чтобы зарядить нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grin,Частенько в командировку уезжаю.Чтобы в морозы машина не стояла,снимаю АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6й год моему АКБ идет и пробег на нем 115000 км :)

В конце декабря 18г когда первые морозы ударили, на запуск двигателя не хватило, пришлось джамп стартером помогать. Потом зарядил. Сейчас опять холода наступили, пока без доп помощи двигатель запускает, что не может не радовать :)

думаю лето еще протянет

Я единственный тут рекордсмен с этим акб?

 

IMG_20181225_082011.jpg

Нет) моему в июне 7 лет будет, это если от покупки авто считать, сколько он до покупки ещё существовал - неведомо. Пока крутит) И под подушкой не лежал за это время. Бывало и замерзал до льда однажды в минус45, и разряжался в ноль когда стоял 2 месяца, клемму снять забыл, так разрядится что даже замки в дверях открыть не мог, и вверх "ногами" побывал, но работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jekpol, Не получится.Там как-раз крепежный болт,под пластиком.Клипсы ломать лишний раз не охото.Да и на морозе если этим заниматься,может треснуть.

У меня эта проблема сама решилась. В мороз когда снимал аккумулятор, эту пластмассу отгибал, она щёлк, и отлетел край. Теперь та пластина, что аккумулятор прижимает, свободна всегда))) Ну сломана пластмаска, что теперь, ни на что не влияет, если эстетический дискомфорт не учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...